Negoro Флинт

Прихожу к выводу о том, что всей нашей жизнью руководят двое: Его величество Случай и Госпожа Удача. Или нет?

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Хорошего вечера и отличного настроения вам.
"Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай"
Бог не ограждает нас от того, что в Библии названо «временем и случаем» (Экклезиаст 9:11). С любым из нас может произойти несчастный случай (иногда с тяжелыми последствиями), если мы окажемся не в том месте не в то время. Упомянув случай, когда из-за падения башни погибло 18 человек, Иисус дал понять, что произошедшее не было волей Бога (Луки 13:1—5). Разумно ли полагать, что Бог заранее решает, кто будет жить, а кто погибнет, став жертвой неудачного стечения обстоятельств?

Александр Романов

Только случай. Удача, это тоже случай, только наоборот:"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них"(Библия; Екклесиаст).

Andy K

в основном глупость. причём взаимовежливая глупость. обмен медвежьими услугами - древнейшая традиция, почти на уровне инстинкта

Алекс Венцель

Не совсем так: Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу...)))))))))

Negoro Флинт

Неплохо 👍🤝

Алекс Венцель

А вот случай и удача тоже в нашей жизни присутствуют...))))))

Negoro Флинт

Обязательно!

Аксинья

А я все-таки думаю, что все случайности и удачи, это результат когда-то сделанного нами выбора. Нет?

Negoro Флинт

Но выбор был не случаен.

Аксинья

Но это же был наш выбор, который и сформировал цепочку событий.

Negoro Флинт

Да, конечно

Va
Varenich

... -Так! И оба, скорее всего, живут в одной голове и как только они Подружатся, родят вам - Счастье! 🙂

Инка Всесвятская

... еще Просвещенья Дух и Оыт-сын ошибок трудных, и Гений-парадоксов друг... А потом и Случай)

Игорь Качесов

Случай - относится к внешним факторам! Удача - относится к внутренним факторам!☝️😉

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Именно, так.. как бы мы не строили гипотезы о целях и планах и правильных их решениях

За
Зас-48

Удача это чёртово везение, а случай , если хороший от Бога, если плохой от дьявола

Eлена

Да, без удачи никуда. И случай помогает. Ну и трудиться тоже нужно.

Дядя Миша.

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Eлена

Да, Заболоцкий в точку!

~L
~Eva Lansca~

Трое ! Трое руководят нашими жизнями : Случай , Удача и Глупость.

Negoro Флинт

А любовь?

~L
~Eva Lansca~

Это огромная глупость.

Negoro Флинт

Нет, без нее мир скучен.

~L
~Eva Lansca~

Она , Глупость, и делает мир не скучным .

Виктор Соловьёв

Случай придумал малый разум Все закономерно..что сеем то и жнем

Светлана Спицына

Случай, случайности не случайны, Удача , капризная мамзелька

Юлия Пак

Но приходят они только к хорошо подготовленным людям!☝️

Negoro Флинт

Кто знает 😊

Юлия Пак

Я знаю. И сегодня опять в этом убедилась.

Negoro Флинт

Случай, Удача?

Юлия Пак

Именно.

Negoro Флинт

Жду их 😊

Юлия Пак

Как готовитесь?

Negoro Флинт

Готовлюсь 😊

V/
V/S/G/

Вы про третью Силу забыли упомянуть молодой человек..

Alone In The Dark

А кто третий?? НЕ мол дебила кусок угадай куда идти))

Бу
Бусинка

Очень многое в жизни зависит от «времени и случая».

Ел
Елена

Любовь забыли, она все случаи организовывает))

Negoro Флинт

😁👍Классика!

Евгений Бриг - Снежин

ага... комедии были с песнями ..

Negoro Флинт

Комедии были комедиями. 😊

Евгений Бриг - Снежин

верно .. ныне .... убивают и .. что - не смешнол

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это смотря на какой ступеньке в обществе.