Александр Данилин

Что такое счастье? Одно чувство является общим для разных переживаний, которые можно было бы назвать счастьем. Это ощущение чуда. С одной стороны, как говорил Честертон, «самое удивительное в чудесах то, что они случаются». И в этом смысле случается быть рядом с любимым человеком. Иногда случается слышать посапывание внука или храп любимой собаки. С другой стороны, важно уметь видеть чудо в казалось бы самых обычных вещах. Так, ни с чем несравнимым может стать ощущение того, что у близких тебе л

Ответы
Dosjan Abdulla

Высочайшая и величайшая цель сотворения - это вера в Господа. Наивысшая же ступень человечности достигается познанием Господа, которое возможно лишь благодаря вере в Него. Самое великое счастье и лучшее благо для людей - это любовь к Господу, возникающая благодаря познанию Его.А для души человека и его сердца самая искренняя радость - это духовное наслаждение, которое содержится в любви к Нему. Да, всякое истинное счастье, настоящая радость, чистое наслаждение заключено в познании Аллаха и в любви к Нему. Они без этого просто не могут быть. Знающий и любящий Всевышнего с большой вероятностью или фактически удостаивается безграничного счастья, благ, света, таинств. Тот же, кто не знает Его истинно и не любит, будет склонен духовно и физически подвергаться нескончаемым несчастьям, страданиям и сомнениям. Да, чего же будет стоить, если этот беспомощный, жалкий человек в этом беспокойном мире, в этой бесплодной жизни, среди растерянных людей - будь он даже властелином всего мира- будет жить без своего Хозяина, без Покровителя? Да, всякий поймет,каким несчастным, потерянным будет человек, если он среди этих растерянных людей, в этом смутном бренном мире не познает своего Хозяина, не найдет своего Владыку. Если же человек найдет своего Хозяина, познает своего Владыку, тогда он обратится к Его милости, положится на Его могущество. Тогда этот ужасный мир превратится для него в некое прекрасное место экскурсий и торговли.

Татьяна :))

Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой…
Даже если в глазах притаилась слеза в уголке…
И холодную зиму я вижу безумно красивой,
Что несёт чистый снег в белоснежном своём рюкзаке…

Даже в серых тонах я найду отражение яркой,
Самой сказочной радуги… В жизни иначе нельзя…
Даже капли дождя я считаю небесным подарком…
И шагаю по жизни своей, как по нитке скользя…

Не смотря ни на что, благодарна небесным светилам
За тепло и за холод, за призрачный свет свысока…
Богом данную жизнь, пусть не сразу, но я полюбила…
Оттого по утрам улыбаются мне облака…

Я устала искать оправдания, повод, причину…
Я могу пережить снегопад, чтобы встретить весну.
До сих пор в шалаше, но как прежде с любимым мужчиной…
Никого не виню… И во мне не ищите вину…

Не смотря ни на что, даже если на взлёте упала,
Я спасибо скажу, что здоровы родные мои…
И опять поднимусь, начиная по-новой, сначала…
Я шагаю к мечтам, не считая паденья свои…

От улыбок детей становлюсь лет на двадцать моложе…
С ними хочется петь и играть, позабыв обо всём…
Я прощаю людей и обиды меня не тревожат.
Если ночью – тоска, всё пройдёт с наступающим днём…

Я люблю этот мир, пусть порой неуклюжий, сварливый,
Только чаще прекрасный и радужный, как не крути…
Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой…
Это чувство хранится в душе, нужно просто найти…

Лидия Нагурная

Сказать:
Добавить новую запись
« Предыдущие 25 · Следующие 25 »
04-01-2013 21:09 (ссылка) Добавить в избранное Редактировать Удалить
Я не прошу у жизни многого , за то что есть благодарю! Иду по ней своей дорогою, все что могу, другим дарю….. И я стараюсь жить по правилам, которые внутри меня… Быть может это все не правильно…., но эта ЖИЗНЬ только моя !!!

Написать комментарий
Рейтинг
04-01-2013 14:40 (ссылка) Добавить в избранное Редактировать Удалить
Как же мало… для счастья нам надо… Лишь бы только… в душе был уют… И беспечность… как в детстве когда — то… И уверенность в том…что нас ждут… И неважно совсем… кто… и где… Если ждут… значит ты… еще нужен…Пусть у каждого будет… в судьбе… Тот причал… что спасает от стужи

Федор С.

Семь секретов Счастливого Человека: 1. Не
беспокоиться о том,что думают о тебе
окружающие.(Секрет Свободы) 2. Любая
наша мысль обязательно материализуется.
(Секрет Реальности) 3. Полюбите и примите
своё тело. (Секрет Красоты) 4. Не осуждайте
и не критикуйте себя и других. (Секрет
Дружбы) 5. Дарите Любовь и не
переделывайте Любимых. (Секрет Любви) 6.
Научитесь сначала давать, а потом получать.
(Секрет Богатства) 7. Меньше думайте,
больше любите и радуйтесь. (Секрет Счастья)
....

Нет Данных Нет Данных

Помнешь Эпалита, на самом деле он сказал просто гениальную вещь - хочешь быть счастливым? плюнь сам себе на лысену .... и вот хуй кто в здарвам уме сможет поспорить с этой теорией, мы сам придумываем себе проблемы, что бы потом их решать, после успешно решаем и вот мы счастливы .... Знаешь, а мы наверное и в прям были рождены рабами... нам важно жить для когото. и даже если мы живем для себя, все ровно, это приводит к тому что бы жить для кого то, т.к. это нам жизненно необходимо ...

Елена Мамит

Что такое СЧАСТЬЕ?
Лично для меня счастье - это когда я
вижу, что счастливы те, кто мне
дорог. Истинное счастье - это когда
ты можешь помогать другим. А
счастье, которое происходит от удовлетворения чувств - оно
временно и быстро проходит.
Мы думаем, что мы будем счастливы,
если у нас будет какое-то
положение, и нас будут хвалить за
что-то, и этим попытаемся наслаждаться. Но затем мы увидим,
что всем наплевать на наше
положение, есть у нас это богатство
или его нет.

Ар
Аркадий

В начале своей речи, Нагорной проповеди, Иисус показал, что счастье зависит от хороших отношений с Богом. ( Матфея 5:1—12.) Счастье — это «состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости». Девять причин для счастья, названных Иисусом, объясняют, почему христиане счастливы. Прошло почти 2 000 лет, но высказанные Иисусом истины о счастье не утратили своей ценности. Давайте рассмотрим каждое из этих высказываний.

Татьяна Гусакова

Для каждого счастье свое. К сожалению, современные люди не способны прислушаться к словам Честертона, для них оно материально. Понятие "счастье" определяется способом жизни человека и его потребностями. Лично для меня счастьем является покой и здоровье, как мое, так и моих близких.

Жаворонок)

… Когда от боли капает слеза…
… Когда от страха сердце бьется…
… Когда от света прячется душа…
… Когда от горя жизнь вся рвется…

… Ты посиди тихонько в тишине…
… Закрой глаза, и понимая, что устала…
… Сама себе скажи наедине…
… Я буду счастлива! Во чтобы то ни стало!!!

Сергей Февральский

Мне нравится, когда судьба сгорая,
мне посылает преданных друзей.
И мы живем друг другу помогая,
и не жалеем, сказанных идей.

Мне нравится со Счастьем обниматься,
не думать, что когда-то не везло.
И просыпаясь утром, улыбаться,
не вспоминать, что было в жизни зло.

Андрей Тиховский

Счастье - это твой вутренний мир гармонии самимс собой и гармонии с окружающим тебя миром. Полнота счастья будет зависить от того, что ты вкладываешь воба мира. А если сказать ёмко, то счастье - это любить и быть любимым и от этого получать катарсис

Наталья Хамитова (Малютина)

У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, моя дочка сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!)))

Е"
Елена "

Да, у счастья много трактовок. Наверное, это-всегда быть с частью, то есть со своей второй половинкой. Но само понятие сачстья гораздо шире. и чем выше и глубже развита твоя душа, тем спектр ощущений чсастья более значимый и разностронний

Галина Обозова

Что такое счастье?

Кто об этом знает

На лугу девчонка на цветах гадает

А в глазах сомненье

Радость и тревога

Белая ромашка-

Дальняя дорога

Годы улетают, время бесконечно

Только сердцу счастья не хватает ВЕЧНО !!!
С сайта http://www.inpearls.ru/

Мари Сабель

Счастье - дом, семья, уют,
там, где любят, там, где ждут.
Там, где нежность и забота,
Где с утра кипит работа,
Где нет грубости и страха,
Где нет голода, нужды,
где мы все всегда нужны!
Счастье - ЖИЗНЬ СРЕДИ ЛЮДЕЙ,
ГДЕ НЕТ СЛЁЗ И ЧЁРНЫХ ДНЕЙ!!!

Валентина Савицкая

Александр, в данный момент счастлива, что Вы задали мне такой хороший, содержательный, поучительный вопрос! Кошка рядом , свернулась шапочкой зимней, мурлычет, посапывая....))) Вы правы- это ощущения приятного чуда!!!

Неизвестно Неизвестный

все просто:
Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения

Ангелина Фарафонтова

о счастье можно говорить много.,каждый счастье понимает по- своему.Кому дениги. роскош.,крутая машина.......Для меня счастье-когда тебя понимают.Большое счастье-когда тебя любят,настоящее счастье-когда любишь ты

Наталья Грузинцева

Интересно, зачем вы задаете мне вопрос? Чтобы и ответить за меня? Спасибо!! Но я думаю не так... То, что вы называете счастьем это кратковременные эмоции удовольствия. Изменятся условия и ваше "счастье" умрет!!

Александр Михайлов

Это, состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.