На
Наталья

Чему должна научить человека ситуация, когда он бескорыстно помогает другим, ничего не ждёт в замен, а они его потом предают?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

...да ничему эта ситуация не научит. Хотелось бы чтобы научила: за все, что ты делаешь, надо "требовать" отдачу. Хватит заниматься благотворительностью, в полной степени не получится, но как урок. А еще обращать внимание на свое окружение. Сам подобрал таких знакомых.

Юрий Назаров

Это и есть жизнь. Враги не предают-предают друзья. Внимательно смотри на окружающих тебя людей, анализируй их поступки, сказанные ими слова и если тебе этот человек неприятен, не общайся с ним, уйди в сторону.

Владислав

Всё что делается под эгидой "надо" будет растоптано,ибо не пропитано любовью,а то что без любви сделано это брак,и такая работа на отъебись забракуется,и еще не надо делать что то чего не просят

На
Наталья

Вот как раз эти знания помогали мне быть счастливой!

Владислав

Как много знающих, как жить.... как мало счастливо живущих...))) Почему?

потому что знание это фиксация и привязка биологии ко времени,знать когда есть,когда спать,когда писать,когда какать,а это не в области знаний,это ощущения, знания когда и что делать это ложь вносимая личностью(эго),которая создаст задержку в выполнении задачи,а задержанная энергия создаст напряжение,стресс(постоянно нарастающий с течением жизни),все знатоки это люди потерявшие связь с собой, связь со своей природой,с истинным Я,ибо игнорируют ощущения когда и что,личность это рафинированная неадекватность в чистом виде,телу такая прошивка противна,личность паразит его ломает,это больно,и идёт поиск источника дискомфорта,который поначалу кажется в других людях и ситуациях,это именно то яблоко знаний которое откусила ева,как только стали знать когда и что,всё,балдёж прервался

На
Наталья

В ваших словах совершенно нет никакой логики

Владислав

логика это присобачить ложь(которую вам задвинули в головушку) к истине жизни,это противоположно,и никогда не склеится,а личное понимание жизни,как и личное понимание пдд,не абсолютное,а личное ,своё,приведёт к аварии,в жизни это конфликт и боль

На
Наталья

Спасибо! Пока!

Грач Налбандян

Раз предают, значит уже, чего то ждёт. Добро тоже надо делать с умом. А если уж так хочется, пусть занимается филантропией. Пусть делает так, чтоб о нем не знали.

Sa
Samson

"Странное существо - человек.
Бьет, потому что любит.
Воюет за мир.
Работает, чтобы отдыхать.
Убивает, чтобы жить.
Пьет отраву за здоровье"?

Юрий Никола

наивных и глупых много .........🤗 🍇 я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Наталья Борисова

Ты помог. Молодец. Ничего не ждешь. Замечательно. Предали. Они просто не поняли хорошего. Ни одно хорошее дело не остается безнаказанным.

На
Наталья

Спасибо!

Изя Моргенштерн

А как его потом предают, если он ничего в ответ не ждет? Или чуть-чуть ждет все-таки?

На
Наталья

Не ждёт, ради дружбы. Здорово было делать добро. Почему люди не верят сейчас в

Изя Моргенштерн

А кто мешает продолжать его делать?

На
Наталья

Бескорыстность

Изя Моргенштерн

Я думал она больше помогает.

Wladimir Efimow

Кто людям помогает тот тратит время зря хорошими делами прославиться нельзя ха ха

На
Наталья

Понятно, а больше и не хочется делать добро.

Wladimir Efimow

Вот то то и оно

Лю
Любовь

умению разбираться в людях. И помнить, что когда не просят не делай! (библейское)

Денис Локтюшов

Любовь здравствуйте..и у Вас глаза здесь ,не обычные?

Лю
Любовь

Здравствуйте, Денис! Обычные у меня глаза, обычные

Денис Локтюшов

разговор с глаза на глаз,не юли!

Лю
Любовь

Что это Вы... не юли?? Перед кем? Написала мои глаза ОБЫЧНЫЕ, а те что на аватарке..не мои. И ЧТО ИЗ ЭТОГО??? ДЕНИС с женским крашенным глазом?

Денис Локтюшов

та и действительно перед кем и Вам здесь на сайтце юлить ..так что у Вас с глазами? Любовь под гипнозом? такую радугу пустить)за мою аватарку, долгая песня "эфирить"

Лю
Любовь

Денис(а) с крашенным глазом, я с вами прощаюсь. Жаль времени. Стрелять друг в друга не интересно и опасно, могу ранить. А разозлите, то и убить. ДОСВИДОС!!! Надеюсь что у вас хватит достоинства последнее слово оставить за женщиной.!!

Михаил Алексеев

Как в Евангилии сказано: Твари добро,а взамен вигушки...😜

Игорь

Его не должна учить ситуация, потому что он не требует ничего взамен.

На
Наталья

И тем не менее, предали, значит надо усвоить какой- то урок?

Ан
Андрей

тварей хватает ,есть же поговорка не делай добра не получишь говна

Майя Петрова

Тому, что в мире есть и неблагодарные люди и даже просто сволочи

Юрьевич. Серпухов.

нефокусироваться на предательстве, уйти от конкретики,

На
Наталья

Спасибо. Это очень важно.

Она

Какое может быть предательство если ничего не ждет то?

Лу
Лундор

бесполезно,он всё равно будет поступать так и дальше

Склифосовский

Если ничего не ждать взамен то и предать невозможно

На
Наталья

Возможно, уверяю вас!

Склифосовский

Значит вы сама себя обманываете!!!!

Ан
Андрей

Если намокли патроны , нож то всё равно под рукой ....

Александр Мошин

Оставаться таким какой он есть и быть бдительным

На
Наталья

Спасибо!