Пуфкас Стас

Вот интересно а когда начали курить наркотики?Если Колумб открыл Америку 500лет назад?

Ответы
Елена Островская

Это досталось в наследство от предыдущих цивилизаций...😄 ✋ 😄 ✋ 🎇 🌲

Елена Островская

Атлантида, Майя ...и те, кто воздвиг египетские пирамиды

Елена Островская

Более подробно меня не посвятили ....

Елена Кунст

Калумб открыл 500 лет назад. Сколько она существовала до него не кто не знает.

Пуфкас Стас

да но табак он распространил же

Пуфкас Стас

вот и тут навеяло как проникло наркотикокурение

Th
Theodore

А может в Индии курили раньше? Вообще окуривать дымом было и до того.

Th
Theodore

Там сезонность ветров, всякие муссоны и пассаты. Благодаря этому явлению парусник гонит то туда, то сюда. Иначе бы они в жизни туда не попали, так бы и остались в Европе.

Пуфкас Стас

Да чисто случайно наверно)

Th
Theodore

Есть версия, что викинги на веслах с парусами посещали Северную Америку задолго до Колумба.

Пуфкас Стас

Да там еще я читал мумию нашли японц тоже до колумба был

Пуфкас Стас

Или китаец,я в ютубе смотрел,но америку открыле еще задолго до колумба только не так масово

Епифания

Гораздо раньше. Почитайте книги Соловьева о Ходже Насреддине

Епифания

Ну не совсем миф... Но дело не в этом! В любом городе в те времена были курильни опиума

Пуфкас Стас

Может это уже доработаный миф,когда писал этот солавьев и когда написан был ходжа насредин

Миат Бакеев

Насколько наслышан, опиум в малых дозах очень полезен.

Пуфкас Стас

полезено это еще ибн сино употреблял просто интересно когда стали ее курить

Миат Бакеев

Не знаю, и знать не хочу. Но знаю, что в Южно-Казахстанской области старики иногда пьют чай из кокнара, и к тому детородны.

Пуфкас Стас

вот какрас кукнар полезный в малых дозах

Скромный Незнакомец

В Росси табак-то начали курить 300 лет назад.

Пуфкас Стас

АГА а наркотики когда получается недавно приспособили и как вобще додумались покурить

Скромный Незнакомец

Первые упоминания о курении были у ацтеков, по-моему, ну где-то 4000 лет назад

Пуфкас Стас

да но они не имели в то время таких кораблей чтобы до соседней земли столько проплыть

Скромный Незнакомец

Ну и что? Вы свой вопрос помните? Ну вот вам ответ - 4000 лет назад, может, и раньше, ацтеки в центральной Америке.

Ел
Елена

Какие наркотики курить?

Ел
Елена

Не, изначально индейцы курили листья коки и табак.😜

Ел
Елена

Вот у них и спроси.😜

Пуфкас Стас

Как покурить травки собирусь там календулы,тысячилистника обязательно к ним сежу и спрашу😀

Андрей Ростовский

а грибы сушеные курить не пробовали????

Андрей Ростовский

не вставляет а вставляют смотря какие курить свинухи не подходят

Алексей Заславский

Колумб здесь не причём.

Пуфкас Стас

Но он же распространять курение стал?

Алексей Заславский

А Китай, а Золотой треугольник. Африка.

Пуфкас Стас

Помоему масово поставили на производство с колумба

Алексей Заславский

Я не знаток.Я никогда не пробовал. Но Вроде в Китае курили опий задолго до Колумба.