Мисс

Так почему же за коноплю садят,а за алкоголь нет?Ведь оба наркотика влияют на состояние мозга..

Ответы
Al
Alexc

так принято.так экономически выгодно. так политически выгодно. ибо : 1) налог на торговлю водкой - неиссякаемый источник дохода для любого государства (Пётр Романов сказал. и был прав) 2) каннабиноиды как и некоторые другие вещества делают человека не рабом а свободным (в отличие от алкоголя) - а кому нахрен надо непослушные овцы ? 3) прочитал часть ответов , там логическая ошибка мол не получает государство с конопляхи бабла ... те у кого власть - нередко получают гораздо больше бабок именно с теневого трафика а не с легального . легальный же доход придётся отстёгивать пенсионерам и всем другим ... наркотики (в данном случае я не о каннабисе а о производных мака и коки) будут официально запрещены пока на них круто рубят капусту те у кого власть. и это не колумбийские картели - они сами подневольные в этом плане

Мишута

Зависимость разного уровня. Пьяница (не алкоголик )может бросить пить , если есть сила воли или его можно заставить бросить пить . Наркомана - нет.Второе - продажа алкоголя приносит в бюджет реальные деньги (примерно процентов 10),а вот последствия не выгодны ни одному государству, лечить их еще!! Вот по этому и вводят ограничения.Тут политика очень тонкая

Дмитрий Филимонов

Только спирт - это яд, раньше так и писали на флаконах с ним... конопля не долбит по печени , мозгу и почкам как пойло... водяру, как и все спиртное продают из- за высокой рентабельности ( не хуже нефти и золота), особенно кода китайцы свой спирт копеешный раздают, а сделан он из натурального дерьма

Александр Аулов

Потому, что синяя тема делает народ зависимым и управляемым быдлом, а зеленая тема открывает глаза на то, что вообще с нашим народом делают!!! Управленцам выгодно управлять пьяным быдлом, поэтому они так тщательно стараются не допустить людского просветления, вот и делайте выводы...

Ilya Popov

ЛСД и МДМА безопаснее сигарет. С помощью ЛСД можно успешно лечить алкоголизм. Но они запрещены, а табак - нет. Парадокс!

Игорь Устинов

обидно то, что алкоголь хуже конопли во всех смыслах, а сажают за коноплю. Это очень не справедливо, но такова жизнь

Михаил Александров

это один из способов манипуляции сознанием: вот это нелегально - нельзя, а вот это легально - можно и даже нужно.

Дмитрий Смирнов

Конопля не наркотик. Это психотропное вещество. А по вашей логике и за телевизор сажать надо. )

Алекс Венцель

Сам этому удивляюсь: Наверное потому, что с конопли государству не перепадает ни копейки...

Вадим Сперанский

Потому что государство не может создать систему налогообложения производства оного дела

Лё
Лёшка

на самом деле не понятно, тем более что конопле привыкание намного ниже чем у алкоголя...

Ale191981 Саш

На состояние мозга влияют и сахар и соль, и шоколад и воздух и космос и ......................

A<
Aleksey <^>

Потому, что с продажи алкоголя государство имеет огромный доход, а с конопли нет

Валерий

А с каких пор алкоголь стал наркотиком?! Надо же правильно различать такие вещи!

Виктор Аншаков

Да это верно.... Если бы хотели запретить что то то уж всё что есть запретили бы...

..
.....

так а в продуктах тоже есть вредные вещества из за которых тоже можно умереть

Айк Горностай

конопля быстрее убивает и на смех пробивает. а после алкоголя работать можно

Adam Salahanov

С бухлом больше беспредельничают. Следовательно больше работы для органов.

Юра Казаков

наверно потому что конопля нарокозависимость а водка просто зависимость

Евгений Иванов

Причем конопля не вызывает дурости и неадекватности как алкоголь))☺️