Игорь Руденко

Жестокость сейчас стала нормой, или все-таки нет?

Ответы
* Айданочkа *сулейменова

знаете, в современном мире, норма - это понятие очень и очень растяжимое,для кого отобрать у бабушки сумочки или хлестануть бомжа- явление обычное, а для кого-то не подать милостыню нищему, уже - грех. исходя из этого и опираясь на лозунг коммунистов, можно сделать один вывод - каждый действует по мере своего воспитания и каждый воспринимает окружающую среду от своих моральных устоев, как-то так) ну, а если судить объективно и сравнивать по каким-то историческим периодам, то жестокость в наше "цивилизованное" время медленно достигает своего пика...

Елена Шацкая

Для меня и раньше не была, и сейчас- не норма поведения. А если мне это не свойственно, то почему бы и другим тоже? Все зависит, Александра, не от установок общества лишь, в котором воспиталась личность и живет, хотя они играют важную роль в нашем формировании, но именно от уровня сознания конкретного человека и его жизненной программы развития, в которой уже заложены конкретные качества души для применения их в своей жизни и преобразования на иные, если они не способствуют развитию как своему, так и окружающему нас миру.

Александр Игнатьев

Считают многие-хамло и жестокость круто поднимает их авторитет перед остальными!Били бы чурок заполонивших нашу отчизну!А зачем!?Своих лЮчШе!Вот нам все эти и садятся на голову.Попробуй у них русский нахомить или нагло вести себя-сразу получишь.А у нас -нашего бьют несколько хачий-остальные наши делают вид-что ничего не происходит!И проходят мимо.Я не призываю к насилию-но нужно сплотиться нам в своей стране-не уважают-так хоть побаиваться будут!Русский за Русского ГОРОЙ!Тогда не будет наглости приезжих.

Татьяна Пиотух

Трудно сказать, сейчас или всегда жестокость для некоторых людей считалась нормой. Сейчас информации больше о таких случаях. Воспитание играет большое значение в этом, телевизионные передачи подобного направления, боевики, триллеры,фильмы ужасов, компьютерные игры- стрелялки. Всё это развращает, дезориентирует, зомбирует человека. Он начинает путать реальность с фильмом и игрой. Человеческие души больны. На постсоветском пространстве жестоких людей становится больше. Спасибо культуре США.

Дсп-Центр Бытовая 15

Я думаю жестокость это защитная оболочка слабости...НОРМА -я думаю нет это одно из названий ЗЛА, которое всегда будет побежденным ДОБРОМ. Да и при его присутствии в окружающей среде можно на примере показать себе и любимым тобой людям КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. "сколько бы люди не рубили бы деревья-они растут ,сколько бы асфальт не прокладывали, росток найдет выход к солнцу".

Ol
Olhax1

а кто подобные "нормы" устанавливал?!? многовековая мудрость и библейским языком в тч определяет: относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе, но на всякий случай держи окружающих на расстоянии "вежливости", ведь даже если сам придерживаешься вышесказанного, некоторые "другие" руководствуются лишь звериными инстинктами..

Андрей Евгеньевич

Сегодня в автобусе видел девушку 18-20 лет, с котом на руках, ему явно было не хорошо, заинтересовался, прислушался к разговору... она подобрала его на обочине, полз на передних лапах, видимо, машина сбила... Повезла его в ветлечебницу(кот не ее, вообще левый) рассказывает, а у самой слезы ручьем... Не переживайте, добро и милосердие победит...

Александра Воробьева

Я в этом уверена!

Светлана Гришина

Здравствуйте, Артем! Для меня - нет! Мне помогают, даже незнакомые люди, вот как сегодня - зайти и выйти из автобуса, пакет подержать, пока я расплачиваюсь на рынке... Да мало ли что еще! И я помогаю, когда имею возможность помочь. Вот так. Добра и милосердия больше!!! Счастья Вам и добра! Света.

Ad
Adam)

http://appflow.ru/?p=Zd8CFRSO клянусь вы не пожалеете, если перейдете и зарегистрируетесь 🙂 проблема наша в том, что мы думаем что все это обман:) Там, когда регистр. платят тебе:) а потом тебе свою ссылку дают, ты её даешь людям и за каждого, кто заходит через неё и регестрируется получаете вы деньги:)

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Она всегда была нормой, и в "дедовские" времена в еще большей степени. Наоборот, сейчас общество становится все-таки в целом более цивилизованным ваше человеческое. А у нас... а у нас жестокости никогда не было в вашем понимании. У нас все законы ясны и логичны. Но мы тоже эволюционируем.

Александра Воробьева

Чем больше я узнаю людей.......

Александра Воробьева

Кому как.

Александр Коробченко

Да! Но ведь за чеиверть века произошёл целый ряд исторических событий, которые нравственность не смягчают: крах Советского Союза, расстрел Ельциным ВерховногоСоета, две чеченских войны, грабительская, разбойная приватизация ... (остальное вы и без меня припомните) ...Что ж вы хотите?

Александр Коробченко

Лермонов М.Ю. Эпиграмма Стыдить лжеца, смеяться над шутом и СПОРИТЬ С ЖЕНЩИНОЙ, одно и то же, что черпать воду решетом! От всех троих избави, Боже...

Александр Коробченко

Лермонтову!!!!!!!!!!!

Александра Воробьева

Вам!За то,что ведете себя по-мужски.А талант Михаила Юрьевича итак-неоспорим)

Артур Черняк

Жестокость была всегда, во все времена и на всех континентах... Иначе сейчас по всей Земле было бы ограничение на рождаемость!!! Без жестокости не было бы героев и трусов, победителей и побеждённых! Это естественный отбор и ограничение численности живущих организмов!!!!!

Лиля Тюмина

Какие ужасные слова: норма и, как теперь принято, все эмоции выражать одним словом" нормально"! А это медицинские диагнозы: печень в норме, желудок работает нормально! А жестокость это ненормально,это значит,что общество больно и нужно срочно принимать меры

Алла Бессчастная

Да, нужно лечить, как и человеческие органы.Если надо, то оперативно!

Александра Воробьева

Слова "норма" довольно давно используется в русском языке и не имеет негативного оттенка.Иное дело-слово "жестокость".Да,это совсем не норма.

Люций Фер

Добрых людей конечно больше, но они разобщены. А злыдней писюкастых хоть и немного, но они злодействуют хорошо организованными группами! Певрый падла на планете это пендосская мартышка обама из барака! С этой заразы всё зло по всей земле идёт!

Александра Воробьева

Да пиндосский обамыч-это фигня.Он-марионетка,каким был и наш дядя Дима)

Kagami Chinatsu

Ну глядя на себя хочу сказать... что к грубости и жестокости я привыкла а вот на доброту реагирую с удивлением. Я так поражаюсь до глубины души. Восхищаюсь . Наверное это говорит о том что жестокость сейчас это норма .

Жанат Кенжегалиев

люди изменились, дети изменили. Дети сейчас все в компах сидят в че только не играют, чего только не смотрят и родителям сейчас всегда некогда вот и результат. Так дальше пойдет скоро сын в отца стрелять начнет.

Александра Воробьева

А для чего этим детям родители,интересно?

Жанат Кенжегалиев

в этом мы будем виноваты, а не дети.

Александра Воробьева

Так я и говорю-зачем этим детям родители даны?Чтоб в носу ковырять?

Жанат Кенжегалиев

ты не хочешь иметь детей или уже боишься будущего, она еще не наступила это от нас зависит наступит ли оно.

Андрей Куличев

Так нам кажется из-за того, что телевизионщикам выгодно показывать жестокость это приковывает внимание зрителей и обеспечивает им высокие рейтинги. Недавно об этом высказался в Госдуме Жириновский В. В.

Мира

Как жаль, что мы становимся жестоки… Порою даже вовсе без причин… Как грустно то, что из творений божьих — мы в тварей превращаемся подчас… И, истекая кровью понемножку крылатый ангел умирает в нас…

Призрак Прошлого

власть, вместо того, чтобы решать жизненные проблемы обывателя, создаёт ему другие проблемы. а по-скольку у того кишка тонка бороться с властью, он начинает своё зло вымещать на окружающих...

Сергей Богатов

Очень много стало жестокости,но для порядочных людей она нормой никогда не будет,а так и останется уродливым проявлением и пороком.А вот господа из зомбоящика пытаются доказать обратное.