Игорь Руденко

Жестокость сейчас стала нормой, или все-таки нет?

Ответы · страница 5
Наиля Хисматуллина

очень большая пропаганда жестокости сделала ее нормой.все эти передачи,выпуски новостей и т.д и т.п

Аскар

стала явлением в порядке вещей

Наиля Хисматуллина

в принципе я то же самое имела ввиду

Тамара Гусева

Нас пытаются сделать жестокими,но напрасно.Поэтому я верю,что жестокость никогда не станет нормой.

Георгий Максудов

СМИ смакуют её, а раньше замалчивали. Мы знаем то, что нам преподносят, а не то что есть на самом деле

Lilly N. Evangeline

Нет. Пока не норма, и нужно приложить все усилия, чтобы мы никогда не услышали, что это стало нормой.

Лидия Романовна

Нет. Мое окружение гуманное и доброе, тк все общаются с животными. А это очень влияет на восприятие

Я Стану Твоим Ангелом

сделать надо нормой воспитание и человеческие отношения в семье тогда и следствия будут другими.

Елена Ерохина

Не думаю.Раньше люди были намного жестче, на казни водили смотреть детей, как сейчас в кинотеатр...

Елена Шумарская

Все от человека зависит,для кого-то она норма с младенчества.для кого-то не станет нормой никогда

Василий Медведников

Сколько живет человечество......столько идут войны----это будет всегда.....нормой это не сейчас стало

Сергей М

да мне нравится пословица - "человек человеку - волк" -она полностью отображает нынешнюю ситуацию

*елен@

люди скорее стали негативные, злые от них и исходит жестокость, но все же надеюсь на добрых людей

Анатолий Люкшин

Да, люди превращаются в голодных диких зверей-каннибалов, готовые перегрызть друг другу глотку.

Марина Цымбалова

Среди детей стало нормой. И это самое страшное!!!! Родители, оградите деток своих от телевизора!!!!

Руфина Конусикова

жестокость никогда не будет нормой.Хотя людей жестоких стало больше-ваша правда.к сожалению.

Андрей Мищенко

Сегодня видел как две женщины(по виду мама и дочь)кормили бездомную кошку,тронуло.Скорее НЕТ.

Ramil Ramilich

Когда сжигал на костре кота, видел как дети рисуют на заборе плохие слова...Куда мир катится...

Надежда Нитяго

я не люблю жестокость но приходиться применять. И всё таки я считаю что не должно быть нормой

Юрий Ост

Жестокость всегда была нормой,но демократизация общества усугубила проявления жестокости.

Александра Воробьева

Никогда жестокость не была нормой.

Юрий Ост

Жестокость-это форма борьбы за жизнь. Историю почитай. Как на руси сыновья убивали родителей,братьев. То же было и в других странах европы и на востоке.

Александра Воробьева

Жестокость не форма борьбы за жизнь,а форма борьбы за власть.Вы путаете причинно-следственные связи,милейший.

Юрий Ост

Жизнь и власть не далеки. Жизнь в семье-это тоже борьба за власть. Между мужеи и женой,детьми и родителями. Почему подросток убил родителей,которые запрещали ему играть в комп? или приводить к себе девочек? Потому,что он хотел власти над ними.

Алина Толина

думаю , что жестокость никогда не была нормой. Посмотри фильм Тарковского Страсти по Андрею.

Людмила Минкевич(Калинчева)

с некоторыми людьми опасно общаться, они очень агрессивны, но все- таки добрых людей больше