Виктор Федорин

Чем отличаются нормативные акты от ненормативной лексики?

Ответы
Oshino Shinobu

Ненормативная лексика - в ней может присутствовать мат. Для некоторых людей, ненормативная лексика считается даже когда просто говорят грубым языком (грубые слова, но не мат). Это зависит от привыкания. Я, например, выражение грубыми словами не считаю ненормативной лексикой. Я привыкла. А вот мат - это да

Татьяна Дудырева

Знаю сходство: и то, и другое пользу иногда приносит, т. к. является нормой в жизни, а вот и отличие в том. что первое акт, а второе не лексика.

Галина Климина

в не нормативной лексике все понятно, а к нормативным актам потом такая куча разъяснений идет, мало не покажется

Виктор Федорин

Когда нормативные акты истекают от правительства и чиновников, они могут быть объяснены только с помощью ненормативной лексики

Татьяна Захарова

Нормативные акты регламентируют нашу жизнь, а ненормативная лексика помогает многим дышать свободнее.

Татьяна Рожкеева

логическая цепочка; читаешь нормативные акты - хочется использовать не нормативную лексику

Ин
Инекече

количеством = ограниченным и неограниченным. сроком действия = так же...

Виктор Федорин

Когда нормативные акты истекают от правительства и чиновников, они могут быть объяснены только с помощью ненормативной лексики

Ин
Инекече

хех

Виктор Федорин

А выпить?

Ин
Инекече

незачем

Виктор Федорин

А выпивка - то цифровая и закуска тоже.....как в интернете.....

Ин
Инекече

не люблю её...

Игорь Резниченко

её нельзя вставить в нормативные акты,но можно о ней в них написать

Виктор Федорин

Когда нормативные акты истекают от правительства и чиновников, они могут быть объяснены только с помощью ненормативной лексики

Игорь Резниченко

это вопрос второй

Марья

от нормативных актов хочется применять ненормативную лексику.

Виктор Федорин

Когда нормативные акты истекают от правительства и чиновников, они могут быть объяснены только с помощью ненормативной лексики

Дик Черняев

Ммм... Это не одно и тоже? Только первое - видио, а второе аудио.

Ринчин Габанов

н.лексика следствие актов всегда обоснованная их содержимым

На
Наталья

ненормативную лексику невозможно ограничить нормами))

Евгений Радаев

Какая связь между делопроизводством и матом? не знаю...

Мартень Лаускис

отсутствием шанса предъявить иск за моральный вред

Виктор Федорин

Когда нормативные акты истекают от правительства и чиновников, они могут быть объяснены только с помощью ненормативной лексики

Виктор Федорин

Когда нормативные акты истекают от правительства и чиновников, они могут быть объяснены только с помощью ненормативной лексики

Мартень Лаускис

а что меняет?

Нина Стрельникова

Одно вытекает из другого,хотя и на разных полюсах.

Светлана Кучерявая

смысл один,а подача разная: бумажная и устная)

Виктор Федорин

Когда нормативные акты истекают от правительства и чиновников, они могут быть объяснены только с помощью ненормативной лексики

Елена Ярошевич

ну ничо себе вопросец!!это ж разные понятия!

Татьяна Рыбалкина

Документ-предписание и слэнговые перегибы.

Лучезара Фотоновна

Да в принципе ничем, если получше изучить ))

Неля Трёхбратская

там матов ещё больше, на голову не натянешь

Marina Yaruta

по сути ни чем)просто посылают культурно...

Виктор Федорин

Когда нормативные акты истекают от правительства и чиновников, они могут быть объяснены только с помощью ненормативной лексики