Оксаночка Я

откуда берется жестокость?

Ответы
Юлия Юркевич-Кирякова

Жестокость в человеке порождает сам человек,находясь в тех или иных жизненных ситуациях,которые и являются для человека основой порождения в нём жестокости.Всё зависит от самого человека.А победить жестокость в человеке можно лишь воспитанием человека и изменением тех жизненных ситуаций,которые и являются основой порождения жестокости.

Нина Малашенко

Да- это достало. Жестокость- это наверное в генах, возможно это воспитание, возможно это самовыражение, возможно это болезнь психики, нервной системы. А может это происки сатаны? Честно говоря-не знаю.

Д!
Да !!!

Иногда, чтобы стало легче, приходится делать больно (даже того же хирурга в пример можно поставить), так и в жизни (о садизме я речь не веду). А вообще, это философский вопрос и односложно не ответить.

Рихальский Владимир

жестокость берется из американских боевиков, и играх-стрелялках. кто то боялся конца света? он наступил уже давно. всуду не справедливость, жестокость

Маруся Климова

от нас самих, вместо того чтобы подавлять в себе негативные стороны, мы с успешностью их развиваем, а жестокость всегда пораждает жестокость

Ольга Мальцева

Все зависит от воспитания! Если ребенок воспитывается в любви,доброте,где слово не расходится с делом,жестокости нет шансов появиться!

Людмила Кобыльникова

Думаю, что воспитывается постепенно,окружающей действительностью и окружающими людьми, но ее зародыш в наследственности.

Моника Моисеева

от самих людей.люди не по свой воли становятся жестокими их доводят до такой крайности и появляется жестокость

Елена ***

когда делаешь много добра а получаешь неожиданную пакость вот тогда вырастает жестокость и безжалостность.

Елена Горбунова

она есть в каждом человеке, просто кто то переходит эту невидимую грань между добром и злом....

Татьяна Исупова

Может я не права,но считаю - это издержки воспитания,причем в семье!А еще безнаказанность!

Павел Мельников

мое личное мнение наверно еще из детства или родители такие были или воспитали таких

Nikolai Novojiloff

Сразу с налёта не ответить,нужны и психология и разум, быть может биологии немного.

Фёдор Кулишкин

Наверное как и доброта, прививается с рождения только не знаю каким образом

Ле
Леонид

Он замахнулся на меня и спросил:
- Страшно?
Я врезала и спросила:
- Больно?

Любовь Толкачева

от нас самих это как ком один начал а второй подхватил и вырастает монстр.

Андрей Парасочка

По-разному. В основном - это психологические травмы связанные с детством.

Галина Яковлева

от воспитания, генетически передается ,да и время сейчас непростое.

)Настёна)

жестокость- черта характера добрых людей, о которых вытирают ноги

Валентина Козырева

Хороший вопрос.Сама поражаюсь.Вот как с ней живут некоторые?...