Миша Олимпийский

Почему у Деда мороза шапка красная а у снегурочки белая?

Ответы
Вера Беляева

У Снегурочки костюм голубой должен быть,у Деда Мороза-красный.В древней Руси красный цвет считался мужским(огонь,активность,сила),а голубой-женский(спокойствие,чистота,умиротворённость).

Жанар Батырбаева

С детства как запомнились эти персонажи, так и остались в памяти, вплоть до их наряда. А вот почему такие цвета, даже не задумывалась. ..

Михаил Добрин

Снегурка,как снег не порочна,ну а Дед и выпить не дурак,у него и нос красный

Валентина Грибенникова

Шапка, у Деда мороза, гармонирует с носом, а у снегурочки с волосами.

Миша Олимпийский

Блин у нас была брюнетка,наверное не настоящая

Валентина Грибенникова

У вас была Белоснежка - у нее черные волосы и очень белая кожа.

Наталья Козлова

Потому,что цвет шапки должен гармонировать с цветом носа.

Александр Бубырь

Чтобы из далека было видать, кто подарки несёт.

Оксана 🐉

она же из снега))) а мороз он красный)

Светлана Степанова

а почему в мире столько красок?!?

Светлана Степанова

красок нет в природе -есть особое преломление в среде в данный момент

Ольга Берсенева

положено так было в старину

Миша Олимпийский

Старейшенной дедов морозов или снегурочек?

Миша Олимпийский

Если племени то наверное вождем?но какова племени интересно.

Миша Олимпийский

Да хорошие на севере стилисты

Елена Матюшевская

Под цвет носов подбирали

As
Asema

особенность персонажей

Алан Мамедов

потому что гладиолус...

Елена Скуркова

чтоб не перепутали

Миша Олимпийский

Это сложно ведь дед всегда пьенее снегурки

Евгений Розов

Мальчик и девочка

Миша Олимпийский

Синее и розовое,вроде М и Ж.

Евгений Розов

Дед мороз бывает и в синей, а у снегурочки просто застиранная

Леонид Литейный

По Сеньке и шапка!

Анна Дитцель

а им так хочется

Кри3 -Астарта

накончал

Кри3 -Астарта

ну ток про шапку и был вопрос так то...чет не внимательные вы