Дмитрий Каракозиди

Эта древняя профессия, возникла почти одновременно с зарождением судоходства. Тех, кто занимался этим ремеслом ,греки называли словом, которое дословно переводится как, взял её. Эта профессия то угасала, то вновь возрождалась. В конце ХХ века возродилась снова. И так…, что это за профессия? Или как называют тех, кто занимается этим ремеслом?

Ответы
Ник 137

Хм....это та, что у берегов Сомали возродилась и по мелочи в Карибском море и у береговЮго-Восточной Азии?....Мне вот интересно....догадается ли Украинское правительство каперские патенты своим свидомитым выдавать.......

Дмитрий Каракозиди

Точно, а вот насчет Украинских правителей не знаю. Иногда кажется что они из школы слабоумных сбежали не доучившись.

Ник 137

Будем надеяться, что у них ума не хватит....)))))

Александр Кузнецов

есть предположение что очевидный вариант "проституция" есть уловка, но других идей в голову не приходит, откроете ответ?

Александр Кузнецов

не рассматривал пиратство как профессию никогда)))

Rusl

а я думал журналистика, от слова "взял интервью"

Rusl

да ладно, это самцы могут отнять у других, что-то, что им нужно, а самки только в обмен на ласки.

Дмитрий Каракозиди

Но женщина научилась продавать себя гораздо раньше, чем мужики захватывать морские суда.

Rusl

вот, поэтому пиратство менее древняя

Дмитрий Каракозиди

Я имел ввиду, что женщина научилась продавать себя, а мужчина покупать секс, гораздо позже чем просто грабить.

Rusl

хм..... ну не знаю, возможно

Petr Petra

какая разные. есть умею ремеслом. то это хорошо

Дмитрий Каракозиди

Пиратство.....

Petr Petra

кто пираство ты?

Дмитрий Каракозиди

Когда возникло пиратство, империй ещё не было.

Petr Petra

ищи пиратсао где там

Зульфия Галямова

Так какой же ответ, я боюсь да же предположить

Дмитрий Каракозиди

Я о профессии.

Зульфия Галямова

Я то же о ней

Дмитрий Каракозиди

Я этим не занимаюсь.

Зульфия Галямова

А вы кто по профессии

Дмитрий Каракозиди

Гражданская профессия мирная. Про военную промолчу......

u_
ufo _

Стоко текста накала, мог бы сразу и ответ...

u_
ufo _

ну уже правильный. это его цитата была)

Демони Ка

где?

u_
ufo _

"Браво. На греческом языке πειρατής - ПИРАТИС - ВЗЯЛ ЗАХВАТИЛ ЕЁ.... лодку."

Демони Ка

я не читала ответы другим

u_
ufo _

Он претендует на эксклюзивный перевод

Абдумалик Джапаров

Древнее проституции не знаю ничего более

Дмитрий Каракозиди

Проституция не взял захватил. Сама предлагает.

Владимир Плесовских

ныряльщик-дайвер-вместо эхолота

Дмитрий Каракозиди

На греческом языке ΠΕΙΡΑΤΗΣ - ПИРАТИС то есть взял захватил её то есть лодку.

Владимир Плесовских

да и сейчас пираты есть

Дмитрий Каракозиди

Вот и я о том же.

Леонид Тобак

Флибустьеры Корсары.Пираты

Дмитрий Каракозиди

Первые два слова появились позже. На греческом языке ΠΕΙΡΑΤΗΣ - ПИРАТИС то есть взял захватил её то есть лодку.

Love Passion

интересно что за профессия

Дмитрий Каракозиди

Жива и поныне.

Михаил Вам

ну , ну да ты интеллектуал.

Дмитрий Каракозиди

Обо мне люди и не такое говорят. Но что с 7них взять.....людская молва..... На греческом языке ΠΕΙΡΑΤΗΣ - ПИРАТИС то есть взял захватил её то есть лодку.

Михаил Вам

так что вместо лодки можно вставить любое слово?

Дмитрий Каракозиди

Но пиратство началось с захвата чужих лодок, потом других, более сложных плав... средств.

Михаил Вам

а может кто чего другое стянул, к примеру якорную цепь?

Дмитрий Каракозиди

Тогда ещё не было якорных цепей. Да и вообще железо только учились добывать и обрабатывать. Строить из дерева....на много раньше.

Михаил Вам

ну тогда якорную лиану

Inna Konoplova

может, это лоцман?

Дмитрий Каракозиди

На греческом языке ΠΕΙΡΑΤΗΣ - ПИРАТИС то есть взял захватил её то есть лодку.

Inna Konoplova

оказывается, пират!!! Вот это да!

Роман

Куртизанки. 😄

Дмитрий Каракозиди

На греческом языке ΠΕΙΡΑΤΗΣ - ПИРАТИС то есть взял захватил её то есть лодку.

Идальго

сплавщики леса?

Дмитрий Каракозиди

НА МОРЕ? Ладно уже много правильных ответов. На греческом языке ΠΕΙΡΑΤΗΣ - ПИРАТИС то есть взял захватил её то есть лодку.

Алкоголик Евгений

портовые шлюхи?

Дмитрий Каракозиди

Пираты.

Игорь Еременко

Портовая шлюха.

Дмитрий Каракозиди

НеА. Еще не было портов.

Александр Харитонов

Неужели лоцман.

Дмитрий Каракозиди

На греческом языке ΠΕΙΡΑΤΗΣ - ПИРАТИС то есть взял захватил её то есть лодку.

Николай Петровский

может шкипер

Дмитрий Каракозиди

На греческом языке ΠΕΙΡΑΤΗΣ - ПИРАТИС то есть взял захватил её то есть лодку.

Николай Петровский

запомню спасибо

Татьяна Астапова

проституция

Дмитрий Каракозиди

А кого захватывает проститутка. Сама дает за деньги.

Татьяна Астапова

тогда не знаю

Алексей Исаев

Проституция