🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вопрос, эволюция объясняет развитие организма но, что может объяснить зарождения жизни?

–3
Ответы
Че
Человек

Бог сказал: «Пусть в воде появится множество живых существ и пусть над землёй в небесном пространстве полетят птицы». 21 И Бог создал огромных морских существ, и всех живых существ, которые наполняют воды, по их родам, и всех крылатых существ по их родам. И Бог увидел, что это хорошо. 22 Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте моря и пусть на земле размножаются птицы». 23 Был вечер, и было утро — день пятый. 24 Бог сказал: «Пусть на земле появятся живые существа по своим родам: скот, дикие животные и другие существа по своим родам». И стало так. 25 Бог создал диких животных по их родам, скот и всех других существ по их родам. И Бог увидел, что это хорошо.

..

Посколько существуют только теории, никто точно не знает. Поэтому появилась версия о творце, который все создал. Так проще человеческому мозгу. И никто и ничто не сможет его переубедить. Уже и генетика на хорошем уровне и клон овечки создали, и куча модифицированных растений. Но все -равно будут упорно говорить о творце.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, я говорю, что помогло тот самому первому организму который является началом, как он выглядел, как он ожил и.т.д. ведь база это основа

..

Это была одна живая клетка.)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну, а что мешает из него сделать человека сейчас?

..

Из кого? Из одной клетки?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Как полагается теории

Леонид Емельянов

Эволюция увы ничего не объясняет потому что её просто не было, все виды животных были сотворены "завершёнными", не нуждающимися в развитии организма, весь потенциал, приспособления к окружающей природе и климату был заложен изначально Творцом.

Yuri Noskov

Есть пять - шесть научных теорий, плюс религии это объясняющих. Но теории это только предположения, а религии это вера. Можно выбрать что-нибудь из этого, а можно ничего не выбирать и жить не заморачиваясь.

Igor Nemirskii

Бахтияр,эволюция это всего лишь теория выдвинутая Дарвиным, а зарождение жизни запустил Создатель ,и он объяснил как он это сделал в Священом Писании в книге Бытие 1 и 2 главы.

Сергей Пастухов

Существует несколько научных гипотез и куча ненаучных. Объяснений-то хоть ложкой ешь. Которое ближе к истине - ? Можешь сам выбрать для себя из имеющихся. Или искать своё.

Владислав

Ты можешь выдумать что угодно,существо рождённое после тебя будет носить твою сказку,что надиктуешь то и будет,вероисповедание,вид языка и прочее

Алекс Венцель

На мой взгляд мы , живущие на земле, продукт генной инженерии, а чтобы нас не мучили сомнения, нам подсунули сказку о боге. Очень удобная фигура...

Роберт

Жизнь - есть воля . Как только что то чего то захочет - оно уже живое ( амеба , ползущая на свет , может даже подсолнух , поворачивающийся на свет ).

Евгений Во-Ин

это вопрос впросов, кстатит Дарвин никогда не говорил, что человек произошел от оъбезяны, всеобщее школьное заблуждение

Анна

разве кто то сможет ответить обоснованно на этот вопрос - НЕТ! есть много версий и по сей день версиями они и остаются

Старый Волчара

ничто, находясь внутри системы, мы не видим истины, для этого надо взлянуть на ситему со стороны)

Старый Волчара

ну или верить что другие говорят)) попы например))

Химия. Аминокислоты в благоприятной среде. Даже космос наполнен бактериями, водой и плесенью.

Роzа Белая

вопрос создаёт пустоту. пустота заполняется ответом - в это время человек эволюционирует

Solomon Gruzmarg

Здравствуйте Бахтияр.Вы наверное мульманин и Коран об этом говорит о жизни?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Коран говорит, что человек создан из очищенной глины, все остальное из воды

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Здравствуйте

Solomon Gruzmarg

Да.Мало информации.Но это образно сказано наверное,что б человек интересовался подробнее о творении Всевышнего. Я иудей. И в наших древних источниках сказано о творениях Всевышнего. В Торе сказано сделан из земли-адама,поэтому назван Адам.Глина на иврите Химар .

Мистер Исключительный

В начале был хаос, затем возник порядок..и в этом порядке, зародилась жизнь.

Марина К

Эволюция не объясняет развитие организма. Это теория ложная.

Ольга Карая

Вы верите в происхождение человека разумного от приматов?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет

Ольга Карая

Тогда о каком развитии организма имеете ввиду? )

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это вопрос для тех кто верит

Ольга Карая

А Вы во что веите?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В Бога

Ольга Карая

Ну лишь бы помогало здоровью )

Nick Moslem

Вы имеете в виду возникновение живой материи из не живой?

Nick Moslem

Я думаю это был очень долгий процесс,может миллиарды лет,было "проведено" может десятки,а то и сотни миллиардов вариантов всяких химических реакций,пока не случилась одна самая необходимое,когда сложилось всё: температура,давление,инредиенты,время и много других необходимых вероятностей....

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А я думаю какими не были предположении, их реализовать не удастся, это очевидно, я это принимаю как реальность

Nick Moslem

У человека нет столько времени

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Даже если будет, это невозможно

Неизвестно Неизвестно

Если честно, то не уверена ни в одной теории, а их много...