Елена Кондратюк

Как перевести на другие языки,что "очень умный"-не всегда комплимент, "умный очень"-издевка, а "слишком умный"-угроза?)))

Ответы · страница 8
Владимир

Эмми !А что Такое Ум? в Твоём Понимании)))

Эмми

Вопросом на вопрос не отвечаю

Владимир

А Это Наводящий Вопрос ,что бы Правильно Ответить на Твой!

Эмми

На мой вопрос однозначного ответа нет,не на экзамене.

Владимир

Я других Языков не Знаю А у Тебя Всё по Русски написано!

Эмми

Вот,так сразу бы и ответили.Не сложно же))

Владимир

Так К Этому Надо Было Прийти!)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Разумный, рациональный, адекватный.😏

******* *****

а не надо им переводить, поживут узнают

Майя Петрова

Только растолковывать другими словами

Milky Way

😆)) богат и могуч наш русский язык))

Ви
Виктор

ДА,НЕТ,ПОЖАЛУЙ И не стоит переводить...

Елена Кондратюк

Нет смысла ра спина ть ся)))

Ви
Виктор

Я написал, что -то плохое? Хотел подтвердить Ваши фразу удивительными способностями русского языка менять прямое значение в зависимости от обстоятельств... Только и всего...

Елена Кондратюк

Не надо воспринимать все на свой счет)) я написала, что согласна с Вами. Только от недосказанности бывают недоразумения))

Dreamer Arrow

в других языках тоже есть такая фигня

Николай Мардвинцев

Что? грамотный? (и по морде)...Делов то.

Тимофей Сарычев

Просто купите АКМ и положите на стол

Тимофей Сарычев

А я пофигист. АКМ не помешает. Или Вам ДШК?

Елена Кондратюк

Я в оружии не разбираюсь , зачем оно мне?

Станислав Павлов

Ну у у у, уж ж ж, слишком умён ( вопрос)

Станислав Павлов

Опять ни так, хотелось как то так.

Охотник На Солнечных Зайчиков

Иностранцы наверно не поймут этого))

Кот Вадик

а зачем? в каждом языке свои ньюансы

Елена Кондратюк

Просто интересно. Или узнать интересные примеры из русского языка

Кот Вадик

кого русский язык интересует наверняка знают, его особенности, остальным до фонаря, нас ведь тоже не особо интересует какой нибудь суахили и его нюансы

Иса Джи

...как ни переводи,а демона не утаишь

Lady Dance

😹

Igor Gulyaev

, гребанный апл, надо так чтоб умйон

Елена Кондратюк

Ну у меня тоже получается минимум 50р в один конец. А зарплаты от 20 до 30 тыс.в среднем.

Igor Gulyaev

Лен, вас правдо интересует по жизни Ваш вопрос?

Елена Кондратюк

Нет))) просто интересно,что люди ответят. Бывает очень интересно разговор развивается.

Александр Илюхин

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают?
Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику ”вертикальный-горизонтальный”, то сидение – это новое свойство. Сидит она на своем "заднем месте" туловища (можно сказать проще, всем и так понятно, но не буду).
Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на том месте, откуда хвост растет. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

Елена Кондратюк

Это мы еще китайского с его четырьмя интонациями или вьетнамского с восемью не знаем)))

Ибрагим Магомедов

Скажи придурок поймут без перевода

Елена Кондратюк

Это уже будет оскорблением

Ибрагим Магомедов

😜 за то поймут быстро

Елена Кондратюк

Не. Тут надо выразить нюансы

Ибрагим Магомедов

Тогда подойти крепко обнять и поцеловать, поймут правильно

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А зачем переводить на другие языки?

Виктор

Задорнов на иэту тему не зря шутил!

Гордюшка

а не фиг умничать))😜

Ма
Марина

Да нет наверное это не переводимо!

Алекс Венцель

А фразу ДА НЕТ вообще иностранцу не понять...)))))))))

Ма
Марина

ДА, Нет, Наверное -ТРИ взаимоисключающих слова подряд!

Алекс Венцель

И ещё вот эта:-А ВОТ! Самый веский аргумент женщины в споре...)))))))))

Ма
Марина

Пока мы не переводимы - мы не победимы!

Николай Ушаков

Так же давно говорят :"Горе от ума".

Эмми

Чё это давно?я так говорю.

Николай Ушаков

Пьесса в стихах Грибоедова " Горе от ума" в 19 веке написана! Вы только подтверждаете это!