Лора

Вы в вопросах склонны видеть подтекст или воспринимаете все буквально?

Ответы
Николай Маурин

Это зависит от вопроса. В некоторых не только подтекста, а текста смыслового нет. ... Ничего не воспринимаю буквально. Даже в шутке- только доля шутки.

Лора

Понятно

Олег Павлюченко

Смотря где. Если от моего ответа на вопрос что-то зависит, то ищу подтексты. Если нет (как тут в спрашивалке), пишу первое что придет в голову..

Владимир Ефимов

Язык - много смысловая конструкция, но уровни смыслов доступны исходя из индивидуального уровня развития человека.

Лора

О как

Владимир Ефимов

Именно так. Поэтому мы не всегда понимаем друг друга.

Аркадий

Только буквально. Подтекста может быть сколько угодно, зависит от приемника информации.

Лора

Хороший ответ. Спасибо.

Аркадий

🙂

Фиан

Я уже двадцатую минуту перечитываю и обдумываю Ваш вопрос, но так и не определился....

Лора

Всё зависит от ваших способностей😁.

Фиан

Не соглашусь. Вопросы веры от способностей не зависят.

Лора

Это так... От чего же зависит вера?

Фиан

От соотношения знаний и фактов реального мира, от интеллекта и чувственности.

Лора

Вот теперь и я на двадцать минут "зависла"). Зато узнала, что вера женщины отличается от веры мужчины.

Анатолий

Подтекст есть всегда и везде. Но о нем не всегда помнят, и не всегда его замечают...

Лора

Согласна

Владимир Шибнев

Это зависит от вопроса. В некоторых не только подтекста, а текста смыслового нет

Лора

Ясно

Наталь

Я подтекст даже ищу или изобретаю) иначе скукотища же смертная!!!!!!! Как на ЕГЭ))))

Лора

Интересно, как наш разум накручивает в зависимости от прошлого опыта😁

Наталь

В силу своей извращенности или развитости)

Лора

Точно

Vadim Romanov

На сколько фантазии хватит)))

Лора

А она, как известно, без границ 😂

Такен Молдакынов

Вопрос без подтекста уже не вопрос, а очередная "лекция" партийного босса!

Лора

,,👍

Нино Эджибадзе

Зависит от ситуации..но предпочитаю по принципу "как слышим,так и пишем "

Я Вас Достал? Примите Гастал!

Вы в вопросах склонны видеть подтекст или воспринимаете все буквально?

Ловец Снов

🖼 ищу юмор😄🌺

Катерина Осадчая

я вижу подтекст,но мои вопросы буквально воспринимают.На счёт берёзы.

Андрей Боровков

В первую очередь ищу подтекст, если не нахожу - прихлодится буквально

Владимир Плесовских

подтекст вижу,иной раз удивляюсь для чего человеку это нужно знать

Лора

Для чего-то то нужно....

Владимир Плесовских

я имею ввиду не ваш вопрос,например-с какой первой мыслью вы просыпаетесь?

Лора

Озадачили.....они всегда разные....

Владимир Плесовских

ну и слава богу

Аскет Петров

По-разному... Не во всех есть подтекст, а некоторых нет даже смысла...

Александр П

Сложно отличить тонкий юмор от не прикрытого хамства, не видя лица.

Ян
Яна

Иногда на буквы отвечаю, иногда на подтекст, зависит от настроения

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Самый цимес - найти в вопрос подтекст, который автором не заложен.

Лора

👍

Kanstantin Kan

Большинство, буквально!)) Я привык верить людям, пока не обманут!))

Лора

А потом?)

Kanstantin Kan

Что потом?!)

Лора

После обмана

Kanstantin Kan

Ну, тут уж всё Индивидуально, смотря кто и как, реакция адекватная!!))