I'm Batman, Believe Me

Парадокс всемогущества: может ли всемогущее существо создать камень, который оно само не сможет поднять?

Ответы · страница 3
🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

зачооот

Вадим Сулейманов

абсурд

Вадим Сулейманов

не стоит размышлять о сущности Бога а стоит размышлять о творениях, и через них познавать Его мощь и величие

Тетушка Сова

Неа.

I'm Batman, Believe Me

Получается он не всемогущ, раз не создал такой камень

Тетушка Сова

Почему? Допустим, он не может его поднять, но раз он всемогущ, в его силах добавить себе силы и таки поднять его. Ну или изменить камень.

Тетушка Сова

Это любимое развлечение всемогущего человека. Делать такие вещи, типа "ой все, я ж не смогу", спорить с другими богами, а потом так "оп-па, захотел и сделал!". шиза, вообще

Тетушка Сова

не, скукота. этим всемогущим заняться вообще нечем, нет бы создали еще парочку нормальных таких цивилизаций неподалеку, а они все в детский сад играются, ужас...

I'm Batman, Believe Me

Ну, возможно это у меня мысли такие детские

Тетушка Сова

Ты блин Бэтмен! Что за заморочки? Иди спасай людей!

Эльмира Фассахова

Нет

Эльмира Фассахова

Он же всемогущ....

I'm Batman, Believe Me

Но он не создал камень, а значит он не всемогущ

Эльмира Фассахова

((@;@)) от слов всё можееет...)

Mavzuna Yunuskhodjaeva

нет

Mavzuna Yunuskhodjaeva

всемогущие ничего не созидают!

Colesnic Irina

да

I'm Batman, Believe Me

Но раз он не может поднять этот камень, то он не всемогущ

Colesnic Irina

как его создал, так его и разрушил. не обязательно его для этого поднимать.

Colesnic Irina