Ilshat Abdrashitov

в чем заключается парадокс всемогущества?

Ответы
Sofi Amishova

Одна из версий парадокса всемогущества заключается в так называемом парадоксе о камне: может ли всемогущее существо создать настолько тяжелый камень, что даже оно будет не в состоянии поднять его? Если это так, то существо перестает быть всемогущим, а если нет, то существо не было всемогущим с самого начала.

u_
ufo _

поэтому тут и нет никакого парадокса

Вероника Королевская.

В том,что душа человека развращается большими деньгами,властью и славой.Он становится черствым, злым и надменным от безнаказанности.И начинает деградировать.

Ольга Глинка

Парадокса нет в том ЧТО или КОГО невозможно победить.ЭТО ФАКТ.Или непреложная ИСТИНА.

Ilshat Abdrashitov

всемогущество - не есть (не является) непопеждаемость... это понятие шире

Ольга Глинка

Это не так.Смысл заложен в самом слове.

Ilshat Abdrashitov

непобедимость - это доля, но не целое от всемогущества... вынужден повториться понятие "всемогущество" шире чем "непобедимость"

Маргарита Волкова

А знайте чем сильнее любишь человека, тем трагичнее любовь,типа титаник,адмирал и т.д

Ilshat Abdrashitov

это какое-то очень личное всемогущество) Я про более общее...

Маргарита Волкова

Про что?А когда живет человек и обманыает двух женщин долго,хорошо? Может лучше ушел и остваил жену,или же забыл любовницу и не мучал ее?Так какой же мужчина лучше тот что бросил и ушел или ко который и для жены и любовницы бывший, мечется и не знает, с женой жил,проверенная,а другую все проверяет)),понять не может достойна ли его?),нет конечно; его не достойна)),лутшего достойна!!!!!

Ilshat Abdrashitov

очень конечно все неоднозначно и эмоционально... но причем тут всемогущество? )

Маргарита Волкова

Ничего, все хорошо как должно быть

Маргарита Волкова

Не знаю как не должно быть)

u_
ufo _

у меня уже был вопрос на эту тему: никакого реального парадокса тут нет)

Ilshat Abdrashitov

ну хоть капля прояснения, никто про реальность не говорит, речь идет о логическом мышлении, и логики как науке, и явлении парадокса, в данном случае парадокса Рассела (парадокс всемогущества это частный случай данного парадокса)

u_
ufo _

Логика также реальна. Данный "парадокс" сводится к следующему: может ли всемогущий перестать быть всемогущим? Очевидно может, ведь в начале процесса он мог всё.

Ilshat Abdrashitov

ну так до думайте, он перестанет быть всемогущим в то же время, да что за...

Сабрина

всемогущее существо не может создать камень, который никто не поднимет

Игорь Игорь

вроде всё можешь но ничего с этим поделать не можешь

Ilshat Abdrashitov

может ли всемогущее существо создать настолько тяжелый камень, что даже оно будет не в состоянии поднять его? Если это так, то существо перестает быть всемогущим, а если нет, то существо не было всемогущим с самого начала

Способен на все, но не способен преодолеть свою лень

Таня Танина

не сможет создать камень который не сможет поднять

u_
ufo _

тут нет парадокса: либо не всемогущ, либо просто делает себя не всемогущим)

Ilshat Abdrashitov

парадокс в том что при заданных условиях всемогущества не может быть

u_
ufo _

а никто и не наставал по условию окончания процесса

Ilshat Abdrashitov

нет, просто слишком толсто для вас 😉

Раиса Кривошеева

Знаешь чем всё закончится и ... ничего не делается

Ilshat Abdrashitov

Парадокс всемогущества: Всемогущее существо не может создать предмет (груз), который никто, включая всемогущее существо, не сможет поднять. Значит оно (она, он, они) не всемогущее, но если создаст - перестанет быть всемогущим (по условию характеристики груза)

Раиса Кривошеева

Таких парадоксов много. Есть про дурака и умного. Хотите расскажу

Александр Растаков Соколов

случайно загуглил. и понял. это всё херня.

Александр Растаков Соколов

научно доказанная херня. но это лишь доказано в нашей системе исчисления

Ilshat Abdrashitov

) что делать, другой пока нет

Александр Растаков Соколов

да что вы, нахер это кому нужно

Алина Лобынцева

то что это очень быстро может надоесть))

Наталья Голубкова

В волшебной палочки Волана Де Морта

Ilshat Abdrashitov

а крестраж в виде Гарри, не?

Наталья Голубкова

Если только в виде Принца Гарри

Ромашка

наверное его невозможно доказать

Ilshat Abdrashitov

) ну хотя бы почитайте, что есть логический парадокс... пустые заявления ни к чему

Ilshat Abdrashitov

парадокс Рассела, читайте, вникайте

Ilshat Abdrashitov

да ваше мнение не интересно, это точно! ))

Ромашка

😳 ух ты, какое живое общение)

Ilshat Abdrashitov

бывает, это спрашка, это интернет)

Все Уже Хорошо

не приносит удовлетворения

Ilshat Abdrashitov

Всемогущее существо не может создать предмет (груз), который никто, включая всемогущее существо, не сможет поднять. Значит оно (она, он, они) не всемогущее, но если создаст - перестанет быть всемогущим (по условию характеристики груза)

Оксана Цыганок

в том, что можно зазнаться)

Ilshat Abdrashitov

Sonik In The Фингерс

чем ее больше- тем меньше

Ilshat Abdrashitov

это спорно... есть конкретный пример парадокса логики

Дарья Якушева

Во всемогущем парадоксе

Ilshat Abdrashitov

Дарья, мило) но есть точнее формулировки, честное слово

Ilshat Abdrashitov

можешь и не гуглить... можешь типа спросить

Алена Рогальская

в силе и есть слабость

Ilshat Abdrashitov

это спорно) есть такой, знаете ли, из научных доводов (логика наука ведь) выстроенный парадокс

Инга Найт

в том, что все Могущь

Инга Найт

простите, сэр......мне стыдно

Ilshat Abdrashitov

да полно, Инга Найт, простое недопонимание, пустяки... за сэра, спасибо 😊

Ilshat Abdrashitov

круто, всегда хотелось побывать в Ливерпуле, you never walk alone и все дела... я из Волгограда

Инга Найт

)))) Я в данный момент в Ливере и Пуле)))

Инга Найт

Нормально, пустеющий город