Мишина

Старый НГ празднуете?

−1
Ответы
Елена Данилова

Ну, пить водку, салаты есть, нет. Но, настроение, как в детстве. Наверное, мандаринки, мороженое и шоколадки съем))

Тимербулатов Рамис

Да уже вторую бутылку открыл

Евгения

Никакой не праздную))))

Осенний Вальс

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Осенний Вальс

Реальность...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Обязательно.

Георгий Селезнев

я не знаю когда он...))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

С 13-го на 14-е января - Старый Новый год. А вот истинный год кролика наступит только 22 января.

Георгий Селезнев

Ясно!)) Ну тогда "со старым" новым годом тебя!))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А будете отмечать восточный новый год?!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

У меня 22-го день рождения, по любому буду отмечать.

Николай Смирнов

Конечно.

Александр Грызлов

Будет

Ол
Ольга

Не

Га
Галина

Да