Мисс Марпл

Какое имя было у доктора Ватсона?

Ответы · страница 3
Юрий Баранчиков

His name was John,miss

Юрий Баранчиков

Do not mention it. We are always at your service

Александр Долгий

Джон Хеммиш

Мисс Марпл

Спасибо. Самый полный ответ.

Алекс Сyроv

просто Джон

Мисс Марпл

Пра-вильно говоришь, пра-а-авильно!

НЕ
Николай Евдокимов

безымянный

НЕ
Николай Евдокимов

может быть

Мисс Марпл

Это так и есть. Его жена так называет в одном из рассказов.

НЕ
Николай Евдокимов

а как звали жену

Мисс Марпл

Забыла. В "Сокровищах Агры" она там возникает.

НЕ
Николай Евдокимов

может быть-агра

Влад Викториан

Джеймс........

Влад Викториан

Нет.......Джеймс! Джон Джеймс.......звали обычно Джеймс........

Влад Викториан

В «Человеке с рассеченной губой» жена называет его «Джеймс» Таким образом, полное имя персонажа — Джон Хэмиш Ватсон (Уотсон) . («Хэмиш» — это шотландский вариант имени «Джеймс» )

Влад Чепкасов

Иннокентий

Влад Чепкасов

😄 его звали Евгений

Чёрный Альбинос

Джон.
а что?

Чёрный Альбинос

а вот так?Мне тут недавно прислали ссылку с петицией:<>я неделю думал, и решил, что это здравая мысль!Я сам её подписал, и тебя к этому призываю.А если не лень, то разошли эту ссылку всем своим контактам...

Наташа Галимова

Не помню((((

Наташа Галимова

Не давно только Шерлока смотрела и не запомнила, привычней доктор Ватсон))))

Мисс Марпл

Но мама и жена его как-то звали.

Ке
Кенни

Ненси Дрю:D

Мисс Марпл

Гамадрил Макакович его звали!

Ке
Кенни

Джон Хэмиш Ватсон или Уотсон.

Сергей Пашевич

Джон Хемиш

Мисс Марпл

Спасибо. А как звали миссис Хадсон?

Oleg Desiatkin

Доктор)))))))

Мисс Марпл

Хи-хи! Жена звала его Джон.

Go
Gosha

Мой тезка.

Go
Gosha

Гоша,он же Джордж,он же Джоник....... 😄

Ал
Александр

Dr John H. Watson

Ал
Александр

Я очень рад. 🙂

Максим

никакого

Мисс Марпл

Вот вопрос можно задать, народ мозгами поскрипит, помучается. У него еще и второе имя было.

Мисс Марпл

Было-было. Его звали Джон Хэмиш Уотсон (или Ватсон в зависимости от перевода).

Мисс Марпл

А мы все: доктор-доктор. Мама у него была? Была, она же его доктором не звала.

Максим

Ну может она его просто по фамилии звала. Или просто сын.

Мисс Марпл

Ну, вы шутите! Она звала его Джонни.

Максим

Но Ватсона то не Вася звали.

Мисс Марпл

Его звали Джон. Но об этом мы уже поговорили. Всего доброго!

Юлия Волоскова

никакого

Мисс Марпл

Не поверите! Так просто. А еще у него второе имя было "Хэмиш", но оно было просто для красоты и визитных карточек.

Андрей Балдин

оно было?

Андрей Балдин

странно, как-то не задумывался, больше придавал значение тому кто стал прототипом Холмса и биографии Дойла

Леха Кульков

Не помню

Леха Кульков

Блин, а почему то это имя крутилось на языке

Верни Мне Мой Бинарный Код

Базаров

Верни Мне Мой Бинарный Код

Переломаю им лапы, в каждом дворе есть пацаны которые кошкам лапы умеют ломать и хвост отрезать

Мисс Марпл

Хи-хи! Хотите помахаться или вам нравится мучить-мучить беззащитных? И как с чистотой расы? Или у Вас уже другие ценности? Я ведь чистопородная (и коты тоже).

Верни Мне Мой Бинарный Код

А я Украинец, я буду месить чернильниц

Мисс Марпл

Мой прапрадедушка запорожский казак завещал мне никого не бояться. Если хочешь с бабками бороться, то знай, что и мы единоборства знаем, уже сковорода задрожала в моей руке! Ладно, я не злопамятная, с детьми не воюю.

Верни Мне Мой Бинарный Код

казаки же трусы, слились при первой же возможности во 2 мировой.

Азиз Фарманов

никакое

Азиз Фарманов

поздравляю вы выиграли чупа чупс идите в ближайший магазин и купите его!

Мисс Марпл

Я подожду, пока мне его подарят.

Азиз Фарманов

окей жди жди ждиииииииииииииииииииии

Сергей Косов

джеймс

Сергей Косов

Таким образом имя его было "Джон Хэмиш" (или "Джон Джеймс"), а звали его — Джеймс, по второму имени.

Мисс Марпл

А жена обращалась к нему: "Джон!"

Мисс Марпл

А как же! Они познакомились в "Сокровищах Агры". А потом где-то во второй части книги доктор опять переехал к Холмсу, потому что его жена умерла.

Мисс Марпл

Я читала. У Конан Дойла ведь больше рассказов, чем их экранизировали.

Сергей Косов

не люблю детективы..читать.

Мисс Марпл

А у него есть и не детективы. "Затерянный мир" не читали?