Александер Бондаренко

За какой поступок Дмитрия Донского отлучили от церкви и предали анафеме?

Ответы
Та
Татьяна

Сергий Радонежский не благословлял Дмитрия Донского на битву с Мамаем. Киприан предал анафеме великого князя Дмитрия. Над этим вопросом можно много рассуждать- от Калымы до Калуги, перевернув всю Куликовскую битву.

Ра
Радмила*

Дмитрий же перед Куликовской битвой пошел в церковь,благословения просить и его временно отлучили от церкви

Олеся Чазова

чес слово не знаю ну нашла что его отлучили временно, а не навсегда... Просветите пожалуйста

Стелла Мадл

Дмитрий отказался принять митрополита Киприана а его люди ограбили митрополита...

Полина Борисова

я не помню из-за чего,но когда его отлучили,потом попросили вернуться

Валерия Хамцова

не помню... нет, мы проходили это в... позапрошлом... в прошлом ... году

Ирина Dietcola

не смогу ответить. полный профан в вопросах религии и церкви

Хельга Шувакина

плохо знаю историю.А,Вы,меня просветите,мне будет приятно.)))

Александер Бондаренко

За не приятие митрополита Киприана,назначенного патриархом Константинополя.

Хельга Шувакина

благодарю.У дмитрия были свои мозги,а это не почитается любой структурой.Вы согласны?))))

Елена Гришкевич

За то что выгнал митрополита, ставленника литовских князей

Муми Мама

митрополита отказался принять... какого не помню...

Мария Бакунина

...а вы знаете?если да, то расскажите, интересно

Александер Бондаренко

Не захотел митрополитом Киприана.

Мария Бакунина

что же получается, один святой передал анафеме другого?

Александер Бондаренко

Я тоже прикололся к церковной бюрократии.

Ева Грицына

Извините, я плохо знаю этот отрезок истории.

Sergio Saqwerty

наверно за то за что сожгли Джордано Бруно

Ма
Мария

Анафема Дмитрию Донскому не объявлялась

Valeria Chikanova*

я не на столько стара чтоб знать такое)

Алена Пронина

утвердил в епископы своего духовника

Александер Бондаренко

В митрополиты.

Наталья Иванова

мало что знаю про Дмитрия Донского((

Ольга Гилева

И ОТКУДА ВЫ ТАКИЕ ВОПРОСЫ БЕРЕТЕ?

Любимая Конфета

За антицерковную деятельность)

Юлия Рыбакова

за антицерковную деятельность.