Друг

Жизнь когда -нибудь сводила вас с патологическими лжецами ? И как долго позволяли себе им верить?😄

Ответы
Сережа Захаров

Лож, можно расценивать по разному... Я для себя её вижу, как проявление человеческой фантазии, которые в последующем может вылиться в идею, в результате которой может что-то возникнуть полезное для человека и человечества.... Точно так же, если верить теории лжи, и вытекающие из неё способы обмана, то каждый из нас может называться патологическим лжецом... Пример: Мы не доверяем своему собеседнику, и в процессе беседы не договариваем некоторые нюансы общего дела, и мы уже обманываем... И точно так же, в расказах о себе, чтобы выйти положительным героем, мы преукрашиваем действительность, и так же становимся обманщиками... На этом основании, хочу согласиться с психологическим аргументом, о том, что человек видит в людях то, что имеет в себе сам!!! И если человек, устал от патологических лжецов во круг себя, значит он устал от живай конкуренции среди общего круга лжецов)) Извините, ечли мои предположения кого-то обидели...

Друг

Да вы просто все идеально расписали.Спасибо.И осень согласна.Все мы немножечко как минимум недоговариваем))) Только речь была открайней степени фантазии...Когда тебя зовут Петя, а ты говоришь, что Вася))) или когда ты являешься обладателем трёхкомнатной квартиры , а по факту снимаешь комнату))) Ну и т.д.)))

Сережа Захаров

В этом поведении, можно предположить наличие лёгкой шизофрении... Не зная человека и его образ жизни, трудно выстраивать умозаключения... Скорее всего, у него может быть возрастное застревание, то есть его поведение с ваших слов, выражает подростка... Когда подросток понтуется, перед сверсниками, а во взрослом возрасте живёт по превычке...

Друг

Очень возможно...Даже скорее всего.

Сережа Захаров

Вам удачи, и будьте здоровы!!!

Alina Nn

мой двоюродный брат патологический лжец. Я думаю это болезнь. Я его слушаю из вежливости, он постоянно врёт😀то он квартиру купил на Чистых прудах в Москве, то Мерседес геленваген, то в Америке дом и т.д. А уж о его взаимодействиях с девушками я вообще молчу. Удивляет - как этому дураку ещё верят?!?!😂 и девушки-то все красавицы!!!!

Alina Nn

А он не грузится проблемами

Друг

Отличная психика)))

Ванька Ванькин

Хм....да я тоже был знаком по работе с патологическим лжецом,я работал с ним в одной бригаде.Встреча с таким человеком была интересна для меня,в качестве наблюдения за этим человеком.Вообще это интересное психическое явление.Я думаю что это уже грань "ухода туда",ухода в параллельную реальность,в которой человек уже и начинает жить.Он выдумывает для себя "фантастику" и начинает в этой "фантастике" жить,рассказывая всем как он живёт там......первопричина этого я думаю лежит в чудовищном комплексе неполноценности.В дано конкретно моём случае, человек рассказывал какие то "захватывающие истории" о том что он полковник в отставке,с огромной пенсией,что он работал два года в Финляндии,получая много денег,что был охотником в тайге несколько зимних сезонов,что его родной брат,какой то там и где то министр,а его сыновья учатся в Москве в МГУ...он много что рассказывал,при этом он работал у нас самым неквалифицированным чернорабочим,жил в какой то самой трущёбной гостинке,совсем совсем один, на работу он к нам попал совсем случайно и потом так же случайно куда то и исчез.....нам же,нашему трудовом коллективу хватило ровно первых двух часов знакомства с ним,для того что бы понять что он "фантазёр"........после чего само собой все стали подшучивать над ним и иногда зло подшучивать.....какой смысл был ему от этих фантазии,понять не возможно,кроме разве что как я выше и сказал попытке уйти ему в свою выдуманную для себя реальность....то есть этот человек всё таки был РЕАЛЬНО БОЛЕН....и дальше я думаю у него только одна дорога,в Психбольницу.

Друг

Мне тут сказали,что это последствия родовой травмы.Когда врач неудачно надавливает на какую-то часть мозга младенца.А мозг- штука тонкая...

Ванька Ванькин

Ну тут причин много может быть и может быть причиной одной из многих и родовая травма конечно

Мишута

Приукрашивание действительности - наше основное лживое занятие. Заняты этим все поголовно. "Почему мы так много друг другу врём? " - попробуйте "патологически" не поврать хоть пять минут подряд - всё поймёте ...Все мы такие ... Если бы мы не врали, жизнь стала бы страшной и невыносимой.😄

Марина Полозова

есть хорошая фраза: люблю слушать ложь, когда знаю правду... могу развлечься немного... но быстро надоедает... что время терять на больных людей! есть некоторые, которые врут, как дышат! посмотреть на клоуна можно, но иметь дело? Ни за что!

Galyna Aleshicheva

сводила и не раз их мильён))),самое долгое два дня,я чувствую людей,у них на лбу написано,я никому не верю,но шанс даю на два дня,ссылаясь на то, что может быть у человека именно сегодня дурное настроение отсюда и восприятие жизни иное.

Друг

Хорошо.Вы молодец.

**
*****

Оооо, больная тема, верила до последнего, потом, не смогла, орала , как резанная, перестали общаться, ну слава Богу! Счастья лжецу, но без меня! я думаю, это у лжецов в крови, нельзя вылечить ни нежностью, ни любовью, ни уважением

Друг

Думаю,что так и есть.🌹

Наталья

У МЕНЯ ПЕРВЫЙ МУЖ ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ВРУН ,ПРИ ЧЁМ КАК Я УЗНАЛА ПОЗЖЕ,НА ЭТО ПОДЕЙСТВОВАЛА РОДОВАЯ ТРАВМА,ТО ЕСТЬ ИЗ ЗА ОШИБКИ ВРАЧА,ПРОСТО НЕМНОЖКО НАДАВИЛ НА ГОЛОВУ.НЕ ТАМ ГДЕ НАДО.ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЛСЯ ВРУНОМ,ВОТ КАК БЫВАЕТ

Наталья

КАК ПРАВИЛО НАПРИМЕР ПРИДЯ С РАБОТЫ.МОГ НАЧАТЬ СОЧИНЯТЬ,ЧТО В ТЕЧЕНИИ ДНЯ С НИМ ТАМ ПРОИСХОДИЛО ЧТО ТО НЕВЕРОЯТНОЕ,ЕМУ ХОТЕЛОСЬ,ЧТОБ ПРЯМ ЕГО СЛУШАЛИ С ОТКРЫТЫМ РТОМ,О ТОМ КАКАЯ НАСЫЩЕННАЯ У НЕГО ЖИЗНЬ,ИНОГДА МОГ ЗАНИМАТЬ КРУПНЫЕ СУММЫ ДЕНЕГ ВТИРАЯ ЛЮДЯМ О КРУПНОМ БИЗНЕСЕ ,КОТОРЫЙ ОН ОТКРЫЛ И ХОЧЕТ РАСШИРИТЬ,ВООБЩЕМ ПО РАЗНОМУ,МОГ ДЛЯ ВЫГОДЫ,МОГ И ПРОСТО ТАК ПУРГУ ГНАТЬ,ОДНО ТОЧНО ОТ ВРАНЬЯ ОН ИСПЫТЫВАЛ СВОЕОБРАЗНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

Друг

Сейчас смешную историю рассказали одного "выдумщика"...Пошел собирать помидоры на огород,и заблудился...Два часа дорогу найти не мог...На следующий день пошёл с навигатором...Вот ведь...Удовольствие...

Наталья

ДА,КАЖДЫЙ СХОДИТ С УМА ПО СВОЕМУ☺️ 👍

Фариза Тебуева

😂 Родовая травма?

Наталья

я не врач)))

Fallen Angel

В моей жизни их было несколько, но диагноз у всех один, они сами себе верили, что говорят правду, хотя для всех это было понятно, что говорят они полную чушь, поэтому их просто в серьёз никто не воспринимал.

Suit Man (P-L@M.u)

Был один враль, любил приврать даже там, где с этого ему не только материальной выгоды, но и моральной не было никакой. Это довольно быстро надоело и мы перестали общаться.

Друг

Тут или в жизни?

Suit Man (P-L@M.u)

Разве тут не жизнь?
Не в спрашивалке. Лично знаком.

Друг

Тут забавная жизнь.Что о себе придумал- то и правда...В жизни не так.Там виднее

Ан
Ангел

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Владислав

весь мир ложь,истина в том что нет самых лучших,единственных,ненаглядных,но так же вас не соблазнишь,поэтому всем говорят только то что они хотят слышать,это театр

Друг

Немного грустно...

Владислав

фильм он же наполнен разными сценами,разве это не красиво? а с однобокими сценами,это было бы действительно грустно

Друг

Красиво...если вовремя понять , что это сцена.

Владислав

везде сцена,натурального ничего нет,множества человеков,всё выдумка одного неделимого "Я",,,,сами себя дёргаем за усы и мяукаем

Друг

Вот ведь...

Владислав

так что развлекаться,пока не надоест,но счастье это быть целым,а кусочек счастья полного не сыщет,так,крошки для прикормки

Лекса

В любой лжи есть определенная доля правды....Вспомните...ведь даже неисправные часы 2 раза в сутки не врут и показывают правильное время.

Друг

Патологические лжецы- это те,которые уже плохо отличают правду от неправды...Они просто уже не понимают,что они делают не правильно...

Лекса

У каждого своя правда...и они вправе считать ,что делают всё правильно.

Друг

😄 Ну...возможно...Пусть так...

Лекса

💐

Друг

🍫

Николай Ильинский

Наверно за скучали бы думаю так, и стал бы вытворять всякие безумства без фанатизма и безобидные для людей и себя но точно смешные)

Viktor Nnn

конечно. несколько раз такое было. да с какого то времени пропускал их слова мимо ушей. или подсмеивался, по глупости конечно.

Марина Югорская

Есть знакомая девушка, врет обо всём. Вроде, никто и спроса не ведёт про что- то, а она заливает... Сама по себе такая...

Друг

Чудеса...Они прекрасны в полёте своей фантазии...

Рауф Ибрагимов

Я ненавижу лож и и никогда не обманул .по этому мне сразу ясно это лож и правда Чтобы доказать правду можно обмануть

Сергей К.

У нас товарищ такой работал очень долго .... мы уже привыкли к его вранью и просто не замечали а порой и подкалывали

Де
Дерсу

Да мы всю жизнь с ними живем. До 90-х коммунисты врали, а теперь демократы, так называемые, даже и их превзошли.)))

Гарик Опанасюк

Больше того я как близнец по гороскопу с ним уже в одной шкуре 30 лет живу! И ни чо так есть и страшнее закидоны)

Друг

Ну обязанностей)))

Гарик Опанасюк

Должностную скинуть?) В подчинее 13 цехов как по упр южд так и по участку (линии) участок мой от мерефы до каз.лопани + обрывки перегона. 300 тех единиц + 267 человек обслужывающего перс. от монтере до инженеров. Задача проста Обеспечить безопасную транспортировку грузовому подвижному парку и безопасность проезда пассажиров на ввереном участке

Друг

Мамочкииии!!!

Гарик Опанасюк

не так все не понятно как кажиться все просто Работа должна быть безаварийной. а как ты с этим справляешся дело твое)

Друг

Да уж...

Ольга Тропина

У меня сын такой. Это ад. Сейчас живём отдельно. Это рай. Дорожу каждым днём. Общаюсь с ним по минимуму.

Друг

Сочиняет обо всём?

Ольга Тропина

Даже когда не надо врать, все равно сочиняет. И будет рассказывать с такими подробностями, что тот кто его плохо знает, верит. А он обманывает. Меня уже обмануть не может. Он ещё рассказывать свои сказки не начнет, а я уже по жестам, мимике вижу, что врёт. А меня трясет от его вранья. Это несчастье.

Друг

Вот ведь.