Дм
Дмитрий

Семейный бюджет, строительство, ремонт, цены увеличатся, если производитель нацелен на экспорт?

Ответы
Татьяна Ива

У нас вся страна на экспорт нацелена. Кто побогаче - нацелен обосноваться за границей со всем своим семейством, кто победнее - хотя бы отдохнуть там раз в год. Таким образом все, что могло бы пойти на развитие страны экспортируется и поддерживает экономики других стран...

Дм
Дмитрий

достаточно просто гнать их оттуда ср метлой

Татьяна Ива

А кто их заменит? Если вы не догадываетесь, там уже очередь из таких же... Именно они и подкидывают идеи "реформировать", "бороться с коррупцией", "оптимизировать","вернуть природные богатства народу", "гнать метлой", т.е. свергнуть власть... Но что-то ни один не выступает за прогрессивное налогообложение, конфискацию и смертную казнь за хищения в особо крупных размерах.

Дм
Дмитрий

лучше гнать постоянно всех таких, чем ждать когда из-за них возникнут войны и не голосовать за таких, которых не в лицо, не по их делам не знаешь или знаешь

Татьяна Ива

Это уже было. Сначала выбирали "из наших", потом "из умных", потом из "предприимчивых", потом "из опытных", а потом я вообще на выборы перестала ходить, потому как чем чаще меняется руководство, тем больше становится вилл и яхт за рубежом, а страна все больше нищает.

Дм
Дмитрий

позволяют

Окси Мад

только самое дешевлһое можно экспортировать в противном случае его просто никто не будет покупать

Дм
Дмитрий

не себе, стране

Окси Мад

а что делать раз нужна валюта

Дм
Дмитрий

а людям покупательная способность

Окси Мад

так для этого и есть инфляция

Дм
Дмитрий

чем она ниже, тем покупательная способность выше, естественно

Евгений Серюков

нет. если только производитель не закупает сырье за рубежем!

Дм
Дмитрий

этим занимается заграница и импортирует сюда в качестве произведенного

Евгений Серюков

тогда да. перевозка ,таможня,налоги. конечно.

Дм
Дмитрий

себе в убыток не будут

Майя Петрова

В любом случае у нас увеличиваются- жадность, господа...

Дм
Дмитрий

это точно

Andrey Perminov

Уточните. В вопросе всё смешано, каша какая то.

Andrey Perminov

Я только попробовал объяснить совсем не простые законы экономики, но Вам, похоже, это не нужно. Для начала определитесь Вы за большевиков али за коммунистов (ЕдРо тоже коммунисты, ну или большевики)? И вообще, забудьте это слово -- народ, его давно уже нет.

Andrey Perminov

Я только попробовал объяснить совсем не простые законы экономики, но Вам, похоже, это не нужно. Для начала определитесь Вы за большевиков али за коммунистов (ЕдРо тоже коммунисты, ну или большевики)? И вообще, забудьте это слово -- народ, его давно уже нет.

Дм
Дмитрий

наверное я больше за лево, а народ есть и живёт от пенсии до пенсии и от зарплаты до зарплаты именно он, а не властьпридержащие и роскошествующие за её счет, ваши разъяснения приняты, thanks

Andrey Perminov

Всё таки у Вас с адекватностью всё в порядке. А я уже сомневался. На улицах сейчас слишком много откровенно больных. К сожалению в стране больная политическая система (полное гнильё). Корни этой гнили залегают очень глубоко, совсем не со времени "коммунистов", намного раньше. И что с этим делать? Вы ещё хоть кому то верите. А я не вижу на политическом фронте никого, кроме скрытых или откровенных проституток, которых поддерживают покрытые каракулем особи, некоторые из которых с кривыми рогами.

Дм
Дмитрий

грамотный вы человек

Алла Лазарева

мы не зациклены на одном производителе...да...:)

Дм
Дмитрий

почему?

Алла Лазарева

потому что нужно искать где дешевле

Дм
Дмитрий

мал золотник, а дорог

Mari ~~~

А что наши товары по ценам стоят на месте?

Дм
Дмитрий

нет, вниз их некому подтолкнуть, а вверх завсегда пожалуйста

Mari ~~~

Такое в практики не было и вряд ли будет.Поэтому хоть экспорт,хоть импорт.

Дм
Дмитрий

а что мешает

Mari ~~~

Та в чем вопрос то?

Дм
Дмитрий

в исполнении справедливых законов

Владимир Владимирович

У нас они увеличиваются в любом случае.

Дм
Дмитрий

может не обманут на этот раз☺️

Владимир Владимирович

"РАЗВЕДУТ".

Дм
Дмитрий

но ведь так "поют" красиво

Владимир Владимирович

Действительно " поют".

Светлана Петрова

смотря что экспортировать, вообще - да

Дм
Дмитрий

и начинать это сверху

Светлана Петрова

сейчас свобода выбора и не надо ждать что свалится сверху

Дм
Дмитрий

свобода выбора это да, только выбор скуден, однообразен и выбирать не из чего

Светлана Петрова

я бы сказала конкуренция и довольно жесткая

Дм
Дмитрий

причём нездоровая

Rostyslav Korba

Не знаю толком что от чего зависит

Дм
Дмитрий

были бы людьми не было страшно

Rostyslav Korba

Мне самому иногда страшно,это не то.Как говорил один олигарх я знал что я играю в жесткие игры!Но ты понимаешь,что переплелись все,а вот кто за кого не ясно?

Дм
Дмитрий

им страшно, что жёсткие игры, а крестьянину страшно, что огород вовремя не вспашет

Rostyslav Korba

У каждого свое,я строитель,и меня интересует зарплата в мегаполисе например,а она не плохая там.Тоже я надеюсь и у крестьянина!

Дм
Дмитрий

тоже надеюсь

Вадим

Стройматериалы и так...куда выше!

Вадим

Конечно, они же разоряются,были миллиардеры- стали миллионеры...

Дм
Дмитрий

похудеют ведь

Вадим

А мы за это время передОхнем...

Дм
Дмитрий

нет, терпели все, значит и подыхать всем

Вадим

Я бы на их подОхнем посмотрельбы...

Ди Филосыч

производитель чего, цены на что?

Дм
Дмитрий

конечно нет, народ живёт на пенсии и от зарплаты до зарпоаты

Ди Филосыч

а бедолаги?

Дм
Дмитрий

сказал же

Ди Филосыч

ладно

Людмила Малышева

курс валюты к рублю стимулирует

Надя *****

обещают осенью снижение цен

Дм
Дмитрий

брызжите оптимизмом

Надя *****

не хожу на такие мероприятия ....я человек вне политики

Дм
Дмитрий

все мы внеполитики

Надя *****

спасибо за общение .... ☺️

Гульжан Усманова

потому что им выгодно

Гульжан Усманова

да уже не знаешь что ожидать

Дм
Дмитрий

вилы в бок

Гульжан Усманова

короче поживем увидим

Дм
Дмитрий

только и живём, и видим

Гульжан Усманова

да вы правы

Вячеслав Слепынин

Думаю увеличатся.

Дм
Дмитрий

Васька слушает и ест

Вячеслав Слепынин

С такими ценами скоро и Ваське есть нечего будет.

Дм
Дмитрий

на помойку уйдет

Вячеслав Слепынин

Васька сказал на помойку не хочет.

Дм
Дмитрий

а ноги несут

Светлана Андрейкина

вопрос с подвохом

Дм
Дмитрий

не с особым

Светлана Андрейкина

чувствуется рука мастера

Дм
Дмитрий

просто вопрос

Евгений Янченко

вобщета вы правы.

Дм
Дмитрий

к сожалению

Эл )))

В чем вопрос то?

Дм
Дмитрий

спрашиваю

Людмила Ким

Это еще дороже.

Дм
Дмитрий

н-да

Людмила Ким

особенно с нынешним курсом евро, даже на смотрины не съездить

Дм
Дмитрий

)голову уж некуда задирать