Андрей Науменко

Почему Бог должен непременно любить созданных им людей и желать им только благости? Ведь такому могущественному существу, способному создать мир, ничто не может быть нужно?

Ответы
Елена Моцкус

Меня сломать тебе не хватит силы…
Ты время тратишь… все попытки зря…
Ты только с виду мне казался сильным,
Из нас двоих лишь я была сильна.

Я никогда не буду побеждённой,
По крайней мере, только не тобой…
Не для тебя ведь я была рождённой
У нас с тобой, увы, неравный бой.

Ведь я пыталась жить с тобой на равных…
Но ты всё время падаешь на дно.
Таких как я нет в мире… своенравных…
И в этот раз мне просто всё равно.

Я для тебя всегда была загадкой,
Тебе не хватит духу разгадать…
С тобой моя душа играет в прятки…
И здесь тебе судилось проиграть.

Мне кажется, ты просто не достоин,
Чтоб я тебе открыла свой секрет…
Скажу одно: со мной чревато спорить…
Таких, как я на свете больше нет.

Да, у меня характер не из лёгких…
Я гордая… излишне откровенна…
В словах моих скрываются упрёки,
И нежные мечты одновременно.

Из ничего могу создать обиду…
Прощать умею лишь саму себя…
Я ангелом бываю только с виду…
На самом деле же — опасна я.

Я знаю точно, что со мною рядом,
Должен быть такой же, как и я.
Кто понимал меня бы с полувзгляда…
С кем не нужны излишние слова.

Я знаю, что свою открою душу,
Тому, кто будет сильным,… как и я…
Кто сможет меня слышать, а не слушать…
Тому, кто сможет чувствовать меня.

Ну, неужели, это преступление?
Что я искала равного себе…
Хочу любви… не вечного сражения…
Я жить хочу в любви… а не в войне.

Я никогда не буду покорённой,
Если сама ей стать не захочу.
Но мне сначала надо быть влюблённой,
В того, кто мне хотя бы по плечу.

Я чувствую себя твоей сестрою,
Матерью… но только не женой.
Ты любишь… но одной твоей любовью…
Не совладаешь с этой пустотой…

Я женщина… строптивая… но всё же!!!
И я хочу заботы и тепла…
Хочу найти того, кто мне поможет…
Наконец понять, что я слаба…

Ксения Кирзимова

Андрей Науменко

Что за чушь Вы тут написали?

Елена Моцкус

пусть для Вас это будет чушь.

Елена

действительно Бог ни в чем не нуждается.Павел писал"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство" Бог есть любовь-это сама его сущность. Мир он создал из любви и с людьми он хотел поделиться с ними этим прекрасным качеством.для того чтоб устранить последствие греха он пошел на жертву "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него."

Андрей Науменко

А я нет. Я читал и её, и коран, и разборы обоих книг, и меня реально интересует, как в слове божьем могут быть: 1) неточности; 2) противоречия; 3) иносказания. Выходит, что бог не знал реального положения дел на своей вотчине, забывал, что говорил перед этим, и - внимание - не мог четко выразить свою мысль? Ну смешно же.

Елена

в каком месте писания вы нашли расхождения?

Андрей Науменко

http://zdravomislie.ru/issledovaniya/77-osaite/425-protivorechiya-i-lozh-v-biblii.html - да вот, небольшая накидочка. Я еврейские сказки давненько читал. Но косяков нашел не меньше. И вот, анализ, весьма подбробный: http://lah.ru/text/kamenev/hris-text.htm

Андрей Науменко

http://scisne.net/a142 - и вот. ещё списочек.

Belochka-Zimnaja L.

Лена, оставьте этот спор "слепого с глухим"... он стоит на своей железной платформе... не тратьте силы... не тот случай... Сохрани вас Господь..

Анжела Киви

Спасибо за интересный вопрос! Создатель на самом деле самодостаточная личность. И Он не нуждается ни в чём и ни в ком, чтобы бы быть абсолютно счастливой личностью. Вот как об этом говорится в Писании: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё." (Деяние 17: 24, 25). Также в Библии записано "Бог есть - Любовь. (1 Иоанна 4:8 ). И обратите внимание, что не у Него есть любовь, а что Он есть любовь, т.е. любовь является сутью Его личности. И Поэтому в один прекрасный момент Он решил поделиться радостью бытия с другими разумными созданиями. Первыми Он создал ангелов, а затем материальную Вселенную и в т.ч. прекрасную планету Земля и первую человеческую пару со способностью воспроизводить себе подобных. Люди должны были жить вечно и счастливо, что приносило бы радость всем. Но почему человечество не живёт так, как изначально задумал Бог, как Вы думаете?

Андрей Науменко

Вероятность произошедших событий 100%. Нельзя оценивать шансы случившегося - ведь от малой вероятности оно не перестанет быть случившимся.

Страус Птица

Это правильно нельзя прошу прощения, так само и оценивать то чего нет как не сушествующее нельзя ! Вот у меня нет денег в большом количестве, но это не значить что денег в большом количестве не сушествует)

Андрей Науменко

Никакой связи с тем, что я сказал.

Страус Птица

Это было сказать проше всего на от**#&ь без проблем!

Андрей Науменко

Приведите параллели Вашего и моего высказывания. Тогда поговорим.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Я не верю, что бога нет, я точно знаю, что его нет. Действительно, гипотеза бога нужна для объяснения творения мира. Мир есть; кто-то должен был создать его. Кто бы он ни был, этот создатель - бог. Но если мир создается кем-то, то тогда в нём нет места эволюции, развитию. Эволюция означает, что творение продолжается. Эволюция предполагает, что творение не завершено, но бог не может сотворить незавершенный мир... Сама идея того, что вы были сотворены, делает вас вещью, отнимает ваше существо, вашу сущность. Так что есть христианские вещи, индуистские вещи, мусульманские вещи, но не живые существа, - фикция ожила, а живое при этом стало вымыслом. Я просто снова ставлю вещи с головы на ноги когда говорю, что бога не существует. Моя цель - вернуть вам ваше потерянное существо; показать вам, что вы не вещи, созданные кем-то по чьему-то произволу. Эволюция вечна; она продолжалась всегда. Не было такого времени, когда не было Существования, и никогда не будет такого времени, когда Существование прекратится...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Бхагван Шри Раджниш вообще интересная личность...

Андрей Науменко

Индусы загадочны донельзя. Но я считаю полезной науку больше, чем учения.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Это как считаете ))) Кто сможет Вам перечить ?? Разве что глупец !!

Андрей Науменко

Ну что же, всех благ.

Марина Садыкова

Беспредела бы и так не было если бы бог следил за своим творением как должно, например на прямую не давал бы ковыряться в розетках, врать, убивать и тд. Как воспитатель в детском саду делает пока мы неразумные, для бога это не составило бы ни какого труда. Да и спешки ни какой не может быть в вечности, зачем выявлять грешников и казнить их? Тем более из своего творения, если через миллион лет каждый бы понял его истину набравшийсь опыта, если не поймет за это время через триллион веков поймет, зачем тугодумов мучеть вечно за временное не понимание???? В религиях в ключевых (в остальных полно) моментах нет ни слова от добра и истины. Как мы над нашим съедобным мясом или травой изголяемся (кормим выращиваем ради питания) так и над нами стоят более развитые для нас боги которые тоже хотят есть, но им (так как они выше нас) нужна еда по чище, это ноша энергия, больше всего нас истощает им в угоду БОЛЬ. Вот, кто такой бог.

Виктор Бочарников

И пошла вожжа под хвост, словно закусило:
Ложь пирожное скорей, хоть и надкусила.
Тут пирожное она робко положила,
Плачет, хмурится, а мне словно заложило.

Сколько с нас за три пирожных, без драже, помимо.
Не за три, а за четыре, - шепчет бармен мило.
Этот бармен притворился, дурака валяет.
За четыре, мол, и всё. И в неё стреляет

Он глазами. Так и ест, так и прёт при людях,
Но я твёрд и не сдаюсь. Четвёртое – на блюде!
Хоть оно уж и на блюде, это место свято,
Но надкус на ём уж есть; пальцами примято.

Как, - кричу, - надкус, помилуй, ваши то фантазии.
Он стоит индеферентно – плати, коль напроказили!
Тут народ, конечно, был, все и всё эксперты;
Ухватили, понесли – пойди теперь, проверь ты.

Вновь я вывернул карманы, деньги шарить начал.
И как раз на все четыре я и зазаначил.
Рассчитался, ой, ей, ёй! Блюдо возвращаю.
Заплатил, ну а потом к даме обращаюсь:

᠌ ᠌

Если мы созданы Им по образу и подобию Его, то вполне можно предположить и некую обратную связь, что Он, подобно нам, обретающим некое "могущество" любого порядка, нуждается только в нашем признании Его власти над нами и в наших любви и почтении к Нему... По аналогии если.... Мы ведь не столько благости желаем тем, кто нам "подчинён" или предан, столько хотим безмятежности в своём окружении... любви, взаимопонимания... Отсутствие беспокойства... Это бессознательная потребность в идиллии материнского чрева... Но знаете, что-то есть в этой идее, сейчас, как никогда в исторически обозримом прошлом, человечество похоже на бунтующих в пустом родительском доме подростков... Мы очень похожи на созданий оставленных своим создателем... Старающихся не мытьём, так катанием, вернуть внимание Родителя... Пусть даже причиняя себе непоправимый вред...

Юр
Юрий

Жил-был один веселый мужичок. Гулял-пил, как водится, изменял своей жене, в-общем, отдыхал по полной. Ну и, как следствие, пришлось ему рано уйти из жизни. Летит через тоннель, значит, на свет. Очухался на том свете, видит перед собой бородатого мужика и спрашивает:

- Мужик, а где это я? Что это за место?

- Это то место, куда поступают все недавно умершие души для их распределения между адом и раем.

- Так стало быть, меня сразу в ад отправлять станешь?

- Это почему же?

И рассказал ему мужик, что всю жизнь отдыхалось ему хорошо и наплевательски относился он к заповедям и к священному писанию.

Бог улыбнулся и отправил мужика прямиком в рай. Тот интересуется:

- Боже, за что же мне такая честь?

- За то, что ты первым правильно понял анекдот.

Николай Рева

"могущественному существу" - извечный спор что такое "Бог". Конечно проще придумать некое "существо" и наделить его некими человеческими чертами, чем создать или воспитать "Бога" в себе. Так можно легко грешить и стоит только Ему помолиться - он все простит. А самое главное так можно влиять на других людей, просто показывай им Идола и требуй подчинения. А Вы попробуйте воспитать Бога в себе - не грешить и по настоящему любить - нет, это же сложно... Сколько уже история показывала всю подноготную Религий, а люди все туда же... Любая религия создавалась по политическим мотивам - это совокупность символов, ритуалов и идолов, опирающихся на Веру человека, но направленная на решение политических, социальных и экономических вопросов.

С*
Светлана ***

потому что мы Его творения и создания и как Ему не любить своих детей!даже убийца чьи руки по локоть в крови и тот любит своего сына! за наши грехи и за наши злые дела и слова Он послал Сына Иисуса на смерть! и любит каждого даже самого злого преступника и терпит наши дела как никто и порой незаслуженно спасает от беды или от смерти и ждет что обратимся к Нему покаемся что натворили и Бог простит и не помянет и за это получим спасение и жизнь новую и с избытком - как Он обещал и жизнь вечную после смерти! ну а кто упорствует тот и полных дней жизни не проживет( таких полно на кладбищах и молодых там больше) те после смерти будут в страшных мучениях в аду целую вечность и выхода оттуда уже не будет! каждому Бог дает выбор!

Андрей Науменко

Докажите это.

Ольга Чумакова

достойный и правильный ответ! 👍

Ольга Чумакова

а в доказательство вам Библия - книга признанная учеными с полной исторической достоверностью.

Андрей Науменко

Да ну? Я другие исследования читал, в том числе и про историческую НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.

Ольга Чумакова

последние находки Кумранских свитков полностью подтверждают подлинность библии.

Андрей Науменко

Учены не считают библию историчной. Хотя бы тот же царь Соломон...

Ольга Чумакова

Я вам не собираюсь здесь ничего доказывать. Найдите в интернете сами и посмотрите факты, которые полностью подтверждают подлинность Библии. Во-первых энциклопедией я не работаю, а во-вторых - это вопрос веры.

Глинка Ольга ( Царик ).

Нет.Бог ЭТО ЛИЧНОСТЬ.А для любой личности нужен масштаб для деятельности.К тому мир так устроен , что Бог являет себя ЧЕРЕЗ КОГО ТО.То есть через творения познается творец.Бог сотворил мир из хаоса .Установил порядок .Подчинил все закону.Любой спрос в нашем мире , рождает предложение.Для всего и всех есть свое время.К тому же любая личность нуждается в общении. Есть у него близкие и дальние .А так же есть и те , кого он любит. Кому отдает предпочтение, Кого защищает ,Как правило это те кто ВЕРИТ в него .Следует за ним.Любит его,Не стоит забывать о том , ЧТО ЧЕЛОВЕК , ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОГА.Все рожденные от духа святого ,стремятся к нему и в итоге к нему возвращаются.

Глинка Ольга ( Царик ).

Для того чтоб понимать что БОГ существует НЕ НУЖНО ЗНАТЬ . НУЖНО ВЕРИТЬ .НЕ НУЖНО ВИДЕТЬ . НУЖНО ЧУВСТВОВАТЬ.

Андрей Науменко

То есть, принимать желаемое за действительное. Как мило и как глупо.

Глинка Ольга ( Царик ).

Для Бога мы ВСЕ ДЕТИ.Нет взрослого в глазах божьих.Молитва начинается со слов " ОТЧЕ НАШ ".

Андрей Науменко

И? Как это объясняет Ваши иллюзии?

Глинка Ольга ( Царик ).

Я не нахожусь во власти иллюзий .

Larisa Prokopieva

Во всём есть гармония. ничего не бывает просто так если мы маленькая планета кем то созданная, то и остальные планеты не просто так. Нам этого не осознать.так же как не осознать то, что находится за пределами вселенной или что такое по сути время..Не все свои произведения любят художники, писатели или строители, но есть любимые, куда вся душа вложена и суть в самой задумке в самой идеи.. люди не совершенны. ибо они убивают друг друга. но созданы по образу. т е приблизительно, значит эксперимент, поэтому то развитие человека это цель эксперимента.. Может быть и не удачного, Кто создал . тот этого хотел, значит любит своё дело.. В общем вопрос и ответ филосовский...

Андрей Науменко

Если бы просто "философский"...

Олег В

От Иоанна глава 3 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Андрей Науменко

http://ustinchas.narod.ru/contradictions.htm

Наталья Царева

представь себя творцом, ну., к примеру художником.. Ты создаешь картины, вкладывая в свое "детище"- "тврение" всего СЕБЯ!!, свою душу.., результат?? шедевр, которым восхощаются ценители и уважающие такой труд, ты не требуешь любви и славы, но твое "творение" принесло кому то духовное, маральное удовлетворение и счастье, кому-то деньги и тоже счастье, кому то работу, или еще что то..., и эти люди получили любовь и счатье, которые ты вдохнул в свою картину, и отдают тебе благодарностью, возможно не напрямую и даже не подозревая этого, но это так..., - вот такая высшая любовь творца.
"Будьте как я"- говорил Иисус, и возлюбите ближнего, как я возлюбил Вас...

Андрей Науменко

Снова соскочил, засада. Так вот "Вот это - "мы - соль земли, его дети" и есть эгоизм.

Юлия Ч.

заело тебя с этим эгоизмом....наверно время не пришло,что б все понять....вот и все...без обид Андрюха!!!....все будет путем

Андрей Науменко

будет. без бога.

Юлия Ч.

странный ты..это твое право ....решать,как у тебя будет 😉

Галина Вареницина

Потому что Бог есть любовь. ЛЮБОВЬ!!! Он не может иначе. Вся Его сущность из любви))) И мы любимы им... Настолько сильно, что Он решился на такой сногсшибательный поступок, (кто бы из нас смог так сделать ??!!), как отдать Своего единственного Сына в заместительную жертву за грех каждого из нас, чтобы каждому человеку предоставилась возможность примириться с Ним,(признав эту жертву важной для себя) и обрести прощение грехов и стать Его сыном или дочерью))) Это удивительно!! И это потрясает меня до глубины души каждый раз, когда я думаю об этом... Нет слов, чтобы выразить Ему мою благодарность...и слезы умиления... Спасибо Тебе, Папочка.....

Андрей Науменко

Вы бы намекнули "папочке", что неплохо платить алименты на содержание "доченьки". Как-никак, бросил дитятку...

Галина Вареницина

Простите, может это будет больно, но все же скажу : судя по Вашей реакции, правильнее было бы написать бросил "сыночка"...Алименты платят те отцы, которые не любят своих детей, и бросают их. А любящие остаются с детьми. Мой Отец - со мной))))

Галина Вареницина

Простите, может это будет больно, но все же скажу : судя по Вашей реакции, правильнее было бы написать бросил "сыночка"...Алименты платят те отцы, которые не любят своих детей, и бросают их. А любящие остаются с детьми. Мой Отец - со мной))))

Андрей Науменко

А доказать-то можете? 🙂 А я в любого бога не верю.

Галина Вареницина

Потому что Бог есть любовь. ЛЮБОВЬ!!! Он не может иначе. Вся Его сущность из любви))) И мы любимы им... Настолько сильно, что Он решился на такой сногсшибательный поступок, (кто бы из нас смог так сделать ??!!), как отдать Своего единственного Сына в заместительную жертву за грех каждого из нас, чтобы каждому человеку предоставилась возможность примириться с Ним,(признав эту жертву важной для себя) и обрести прощение грехов и стать Его сыном или дочерью))) Это удивительно!! И это потрясает меня до глубины души каждый раз, когда я думаю об этом... Нет слов, чтобы выразить Ему мою благодарность...и слезы умиления... Спасибо Тебе, Папочка.....

Татьяна Меренюк

Как-то одна женщина говорит Богу.... - Господь, мне так плохо жить...
Он отвечает... - Нет ты ещё не знаешь что такое плохо жить...и начинает ей посылать ещё больше проблем и неприятностей... чтоб она увидела что такое плохо жить...
Другая женщина говорит... - Господь как мне хорошо жить...
Он отвечает ей... - Нет ты ещё не знаешь что такое хорошо жить...и начинает ей посылать ещё больше хорошего и удачи... чтоб она увидела что такое хорошо жить!...
Поэтому... как ты говоришь... так оно и будет... поменяешь мысли свои... и всё вокруг изменится!... Мы все как зеркальное отражение... чтоб пришло счастье к человеку... его нужно дарить в мир!...

Андрей Науменко

ага-ага, как же. так сразу от твоей улыбки и работу тебе предложат за миллион в день, и замок подарят на тропическом острове, и завод Porche.

Татьяна Меренюк

Если человек говорит... - что все богатые воры... то вселенная ему закрывает все двери... Потому что если Вы станете богат... то и Вас будут называть вором!... Меняете мышление... и меняется реальность!...

Андрей Науменко

Доказательства?

Татьяна Меренюк

Прослушайте этот ролик!.... - Существуют цифры которые влияют на людей... это 21-40-90 как действуют эти цыфры на человека... Новая привычка появляется за 21 день... к 40 дню разрушаются старые привычки... которыми человек пользовался... а если преодолены 90 дней...то новая привычка устойчиво входит в жизнь и действие уже автоматически приживается в человеке!...Вот поэтому люди в начале заряжаются.. а потом закидают всё это дело.... потому что не видят ни каких улучшений и результатов!...А вообще если человек эгоистичен... то ему и мало будет этих 90 дней чтоб что-то изменилось!.... Некоторые люди работают и целый год над собой... и только после этого у их что-то начинает меняется!....

Андрей Науменко

В общем, сказка про белого бычка. Ясно.

Татьяна Меренюк

Во что верим... то и получаем!.....

Папажабр

Вот, вот. И я думаю что ему в лучшем случае все равно на нас. Похоже как сторонник наблюдатель. Или как ученый наблюдающий за опытом. Для чистоты эксперимента - лучше не вмешиваться. Ну это если ему вообще человеческие черты дать. А так я сторонник того что вселенная это и есть бог. Тогда это не противоречит поповским мировозрениям. Что бог вездесущь например. Или умерла мы не исчезает. По законам физики известно что энергия вне куда не исчезает. Она продолжается во что то другое. Вот и мы постараемся в звездную пыль. Беда в том что мы потеряем при этом свои личности. А это самое страшное. Не иметь личности.

Андрей Науменко

Подумайте, личность нужна ли Вселенной?

Папажабр

Вселенной нет. Мне нужна.

Андрей Науменко

Ну так думайте о методах сохранения личности.

Папажабр

Думаю таких нет. Мы каким в небытие.

Андрей Науменко

Бессмертие реально.

Папажабр

Вселенной нет. Мне нужна.

Владимир Панчул

Бог, как Солнце - посылает энергетику благости всем, всему живущему на Земле. Но ведь можно спрятаться от Солнца в тень? Тогда , естественно, нам попадает меньше благости. Но, может, сами мы оказались в этой тени, по своим причинам? Богу же от нас ничего не нужно. Он и так Всемогущий. Кроме одного. От нас ему нужен сам по себе процесс жизни как горение. Об этом говорит Библия. " Я есть огонь поядающий..."(это о Боге). Но все понимают буквально. А надо трактовать в смысле энергетическом. Тогда всё приобретает смысл. Бог, человечество, кто кому что посылает, что получает взамен.

Андрей Науменко

Ну как же, Вы же "понимаете правильно", не то что "серая окружающая масса". Этим и гордитесь. Правда, Ваше понимание ничем не лучше буквального понимания прочих фанатиков.

Владимир Панчул

от фанатика слышим- а гордиться нечем

Андрей Науменко

Я? Фанатик? Чего? 🙂

Владимир Панчул

ещё раз прочитайте свои комментарии - может поймете

Андрей Науменко

Прочитал. Отсутствие логического анализа с Вашей стороны прекрасно виден. И?

Бабелюк Надежда

Создавая обитаемый мир, искушенный демиург не забывает о мелочах. Он непременно позаботится, чтобы населению было, кому молиться и на кого надеяться. Предусмотрительный демиург не поленится населить небеса богами, похожими на людей – такими, чтобы о них было приятно разговаривать на досуге, чтобы одни жаждали стать их избранниками, а другие могли на них сетовать.

Великодушный демиург понимает: людям совсем не обязательно знать, что рассчитывать им не на кого. Если интересно продолжение, читайте Макс Фрай "Практические советы начинающим демиургам"

Андрей Науменко

"Всё о жизни"? 🙂 Как нескромно 🙂

Бабелюк Надежда

"Не скромно" - это про Веллера? Простите, но Вы мне больше не интересны

Андрей Науменко

Всё о чем-либо знать НЕЛЬЗЯ ФИЗИЧЕСКИ. Так как нельзя знать о неизвестном факторе, пока фактор не стал известным.

Бабелюк Надежда

Вы сначала задайтесь трудом прочесть, а потом напишите. Это во-первых. Во-вторых, именно Вы затронули тему философии жизни. А философия и не предполагает однозначных ответов, это всего лишь рассуждения в попытке найти ответы. Хотите говорить о философии - читайте философов или создайте свое учение. я пока не увидела ни того, ни другого.

Андрей Науменко

Я её затронул не в контексте философии, а в контексте применения в реальности. О философии я тут не говорю. Я естественно-научник.