Танѩ

Есть такая пословица:"доволен ты-довольны все вокруг".И ведь это очень важно уметь радоваться за ближнего!Теперь вопрос:когда довольны Вы,...довольны ли за то те,кто вокруг?)

Ответы
Семён

Вопрос , на который однозначно не возможно ответить, потому как все разные люди и даже в моем окружении могут быть не искренние люди, которые порадуются визуально, но в душе проскрипят зубами, есть конечно такие, которые откровенно порадуются , а с годами появляется чуйка и уже сложно обмануть ...

Танѩ

Вот поэтому и получила в наши дни эта поговорка ироничное звучание )

Семён

Довольно древняя , мне кажется , я не хочу оказаться большим знатоком поговорок, но я такую даже и не помню ..,

Танѩ

Это итальянская поговорка...да древняя.

Семён

Тогда ясно , другая ментальность, другие устои , но люди везде одинаковые ... и там тоже происходят тотальные изменения во всем

Танѩ

Это так...

Де
Дерсу

Не факт. Когда ежели ты доволен, то вокруг появляется множество завистников, котрые очень даже недовольны тем, что ты доволен.)))

Танѩ

Вот вот)

Де
Дерсу

Вот например наши братья-украинцы, очень даже радуются санкциям против нас...

Танѩ

Ага ну пусть радуются (((((

Виктор Курбатов

Татьяна добрый вечер! С первым днём весны 💐! За ближнего и дальнего я рад! Но не все этим довольны! А мне по баробану!

Танѩ

Да...

Виктор Курбатов

Ну хоть кому то приятное сделать, и нам радость день прожит не зря!

Танѩ

Не знаю.

Виктор Курбатов

А у меня правило, сделал про

Танѩ

Отлично)

Наталия

Не всегда все довольны, когда кто-то доволен. Быть довольными всем одновременно - это вообще фантастика.

Танѩ

Почему...бывает.

Ника

кстати очень, почему то сочувствовать многие могут в беде, поддержать и помочь, а вот радоваться не все.

Танѩ

Очень верное замечание)

Ника

что, банальная зависть или не научили проявлять эмоции радости за других?

Танѩ

Я не поняла...а почему сразу обо мне???

Ника

нет, это обощенно о людях....гипотетический вопрос

Танѩ

Вот ведь выходит ,что не все могут.

Ника

вопрос....почему?

Танѩ

Чисто чтатистический интерес.

Николай

Конечно. Если у нас довольный президент и Чубайс, то и мы все тоже с радостными, счастливыми лицами!)))

Танѩ

Гады (

Николай

И чем успешней человек, тем больше вокруг завистников, а то и вовсе врагов...))

Танѩ

Да...вот парадокс.

Николай

А разве среди ваших знакомых, нет таких женщин, которые глядя на подругу в красивой обновке, тихо шипят за спиной: Ишь, вырядилась...)))

Танѩ

Не знаю.

Ирина

неее...наоборот скорее...даже в виртуальных играх и то зависть проявляют разного рода казафки...

Танѩ

Вот и за что я тебя люблю только😂

Ирина

🙄а что сказал пан попандопола на такой вопрос?

Танѩ

И что?)))))

Ирина

☺️фиг знает..хотелось бы самой узнать.

Танѩ

Вот ведь😂

Старый Знакомый

Доволен сам—довольны все вокруг...смысл в том, что будучи довольным—не портишь кровь другим)))

Танѩ

Молодец)))

Ефимов Виктор

смотря что из себя представляете вы и кто ваше окружение. Садист тоже бывает доволен.

Александр *********

я доволен что все живы и здравствуют и имеют свои мысли ,хотя порой они и негативны

Танѩ

Все мы люди-человеки)

Александр *********

мы просто люди а люди разные А это и хорошо и плохо

Танѩ

Да,конечно.

Танѩ

😊

Вера Гудкова

конечно,всегда за всех радуюсь и часто удивляюсь,какие оч.умелые ручки у людей.

Танѩ

Верочка,в Вас я даже не сомневаюсь!!!

Вера Гудкова

Танечка,спасибо, Вы всегда мне делаете комплементы.

Танѩ

Нет...я говорю то,что наблюдаю!!!

Танѩ

🌷🌻🌹🌸🍀🌺🌼🌷🌻🌹🌸🍀🌺🌼🌷😉🎀

Та
Татьяна

За ближнего я радуюсь что у них получается. Не всегда довольна - бывают зануды.

Танѩ

Дак,взаимно)

Та
Татьяна

Пока. Доброго отдыха и нежного сна.🥰это тебе чтоб приснилось всё сладенькое. 🥳

Танѩ

Спасибо)))И Вам-наилучших снов!И радостного дня!)😘

Та
Татьяна

Взаимно😜

Танѩ

Благодарю 😊

† † † Мари † † †

мне надоело радовать людей вокруг!ни кто ни чего не ценит! буду радовать себя!

Танѩ

Тоже верно)😁

† † † Мари † † †

если получится

Танѩ

💫💥💢💫💥💢С ПРАЗДНИКОМ, ВАС!💢💥💫💢💥💫🎀

† † † Мари † † †

спасибо! взаимно!🌹

Истислав С Камчатки

БЫвет конечно равнодушие, но меня больше радует , когда довольны все.

Танѩ

Конечно радует)

Танѩ

😁

Андрей Акбаров

Близкие конечно радуются вместе, а у (дальних) не интересовался😉

Просто Вишенка

Чёт пою))) ....Радоваться жизни самой, радоваться вместе с тобой ... ))

Танѩ

Я всегда радуюсь за других)

Просто Вишенка

Мне хорошо, когда другим со мной не плохо...

Танѩ

Солидарна!!!

Елена Дробчак

😊всем привет...

Танѩ

Привет! !!)

Елена Дробчак

можешь загадать желание....а я за хлебом в магазин🤗

Танѩ

Хорошо)))доброго дня! )

Ир
Ирина

А Вас это не должно волновать! Главное - Вы довольны окружающими!

Танѩ

))))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Очень важно уметь радовать себя так, чтобы не огорчать других.

Танѩ

Есть у меня любимые участники,которые интересно или правильно отвечают)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Правильно ответить невозможно, а вот заставить задуматься, это интересно.

Танѩ

Конечно )

Танѩ

Полный причем)))

Vlad

доволен президент.. а вот доволен ли народ - большой вопрос..

Танѩ

Ну,пусть радуется....

Vlad

напишите ему письмо с благодарностью...похоже оно будет единственным в России..😉

Танѩ

Нет уж)

Vlad

попросите его еще 5 лет накинуть и вы будете довольны еще больше..!😉👍

Танѩ

Ага.

Анатолиевич

кто умеет довольствоваться, тот всегда доволен ( конфуций)

Танѩ

Не до такой степени .

Анатолиевич

еще и до бОльшей

Танѩ

Ладно.

Анатолиевич

приятной жизни Вам!

Танѩ

Взаимообразно!!!