Павел 2000

Перефразируя Екклесиаста... Как многие знания, увеличивают многие печали?

–4
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Павел.
КНИГА БИБЛИИ ЭККЛЕЗИА́СТносит также еврейское название Кохе́лет (означает «собирающий, созывающий собрание»).
Написал её Соломон во второй половине своего правления, после того как он осуществил многочисленные замыслы, упомянутые им в этой книге.

Книгу Кохе́лет, или Экклезиаст, признают канонической как иудеи, так и христиане.

Теперь о вашем вопросе 🙂 Умножение человеческой мудрости приводит к умножению страданий; кривое в этой системе нельзя сделать прямым (1:12—18)

Мудрость лучше глупости, но и мудрый, и глупый умирают и о них забывают (2:12—16)

Павел 2000

Привет... Спасибо...

Максим Jw

Всего наилучшего.

Александр Колосов

Знаешь, что за этим дерьмо будет, а люди делают. Тоска. Жену не раз просил: "Не делай так, будет такое дерьмо", - но сделает, я после разгребаю. Лучше уж не знать и разгребать вдвоëм, чем предупреждал, а из-за дурости второй, разгребать, опять же, одному.

Павел 2000

Печально вам... Держитесь...

Александр Колосов

Да норма, не я один такой.

Грейсвандир

знания сами по себе, которые мертвым грузом нагружают сознание - печаль... а если ими начать пользоваться, имплементируя их в реальность - многие радости содержат)

Павел 2000

Спасибо...

Ал
Александр

а что ты своей головой думать не можешь.ссылаешься на каких то Екклесиаста.не порали свою голову включать а не думать и жить чужими фразами и головой,а?

Павел 2000

Друг мой... Сначала подружись с правописанием и пунктуацией... После этого, напиши пару вопросов грамотно... Только потом, на мои вопросы отвечай... Это не совет... Это руководство к действию... Вперед...

Ал
Александр

умно пишешь.включать голову не умеешь.слушай мне честно насрать на тебя или еще кто что то написал,у меня настроение не испортится.это сайт для вброса и выброса говна у людей.для разрядки и все.так что соси дальше

Павел 2000

Дурачок... Запомни... Грамотно писать, это намного сложнее, чем, твоим умишком думать...

Володя

Уж лучше пусть не обретут признанья
Ни доброта твоя, ни дарованья,
Чем жить овеянным почетом ложным,
Пред миром слыть большим, но быть ничтожным.

Павел 2000

Спасибо...

Александр

Всё познаётся в сравнении. И, сравнивая свои возможности с постоянно растущими знаниями о том, чего ты никогда не сможешь, растёт печаль.

Павел 2000

Очень грамотно... Спасибо...

Александр

👍Пожалуйста.

Сергей Л.

Умом человек-претыкается!
"даже что лучше, чем совесть человеческая, но без Бога, очень быстро превращается в ужас"-Ф. Достоевский!

Павел 2000

Может и так...

Сергей Л.

Я то же согласен с русским гением!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Когда эти знания накопительны, просто механическое действие, когда мозг превращается в жесткий диск. В этом много печали.

Павел 2000

Печально... Спасибо...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Печально то что в этом живут очень многие. И тогда когда свой интеллект используют не только в профессиональной деятельности, но и в личной жизни.
Есть даже такое понимание что учителю хорошо бы поучиться... Не создавать эталоны знаний из своих учеников, а привить им способность ясно мыслить, иметь активный ум который не построен на одних знаниях.
Мы можем часто видеть в кого превращаются отличники, они становятся беспомощными когда выходят во взрослую жизнь в социуме. Они часто становятся несчастны.

Павел 2000

Потому что знания, не подразумевают ум... Это просто знания... А вот использование этих знаний в жизни... Как Клячко говорит...

Андрей Ким

Согласен. Копить в своей голове знания мира расточительно. Жизнь короткая и можно пройти мимо главного : Эккл.12:13.

Ве
Весна

Меньше знаешь - крепче спишь. Лучше спишь - нервная система в норме. Нервная система не страдает - депрессии нет.

Павел 2000

Тоже верно... Спасибо...

Геннадий Голубев

Вот, допустим узнал ты, как твой босс деньги тырит из компании, а он об это узнал... Все.

Павел 2000

Что, все? Мы же это вместе делаем...

Геннадий Голубев

Ну вот теперь и я знаю...

Павел 2000

И что?

Геннадий Голубев

сейчас посмотрим... ладно в налоговую отправил.

Павел 2000

Дальше? И что?

Геннадий Голубев

Не знаю... жди

Павел 2000

Чего?

Марина *****

А Вы не заметили, что чем больше Вы познаете мир, тем жить становится безрадостнее?

Павел 2000

Скучнее... Радости, можно найти...

Марина *****

А раньше их и искать не надо было, радовались просто новому дню

Павел 2000

Ну... Может вы и правы... Но, это категория молодости... Спасибо...

Марина *****

Да, молодости, потому что знаний меньше)

Павел 2000

Спасибо... Еще раз и удачи...

Сергей Павлов

Как мало людей знают, что как много нужно знать, чтобы узнать, как мало ты знаешь...

Павел 2000

Не знают... Понимают... Спасибо...

Сергей Павлов

Взаимно!

Со
Солнышко

Например, узнал, что люди ведут себя как звери, а с волками жить - по-волчьи выть.

Павел 2000

Спасибо...

Clan

Вот, к примеру, прочитал прогноз погоды на завтра - опечалился уже сегодня...

Павел 2000

Есть такое... Спасибо...

Валерий Воронов

Там прдолжениие ,, и сеющий знания , сеет Зло" дословно не помню но смысл тот

Павел 2000

Спасибо...

Валерий Воронов

древо познания Добра и Зла и яблоко с него.Зло в природе человека..он сам выбирает свой путь и свой крест, называя это судьбой

🇷🇺Anna😊

А есть люди, которые до старости лет "без царя в голове" живут (припеваючи)

Павел 2000

Спасибо...

Vladimir Afanasiev

ну ты философ-друг найди 2работу-болтать или париться не будет ВРЕМЕНИ

Павел 2000

Зачем мне вторая работа... Мне одной хватает...

Марго Беккер

есессно думать учиться тяяжко если мозг недоразвит..😭😭😭🤷‍♂️

Павел 2000

Спасибо...

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

если разом, по всему миру отключить СМИ, войны прекратятся 🤣

Павел 2000

Это не так... Но, спасибо...

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

это именно так. Если бы я не знала многого от сми, может и отношение моё было бы куда добрее к определённым так называемым странам.

Павел 2000

Кто вы, и где страны... Странам, простите, на вас, похрен... Живите реальностью... Своей...

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

вы задали вопрос, я ответила по существу. Если бы я многого не знала (от чего в общем-то скорби) было бы иначе.

Павел 2000

Ради бога... Написал же спасибо.. Вы умничка...