Wera

Пространство - вечно, как мы знаем, а время, которым наполнено это пространство - ограниченно.... Что за парадокс? .... Ваше мнение мне интересно .... 🤔

Ответы
Илья Бушуев

Вечное пространство – выдумка на уровне допущения, никаким знанием не подкреплённая; наполненное временем пространство – это уже не выдумка, а элементарная недодумка из-за нежелания разобраться, что-же это вообще такое – время; и что, кроме "парадокса" может получиться при смешение этих дичайших "компонентов"?… Правильно: чушь, чем и является… )))

Wera

Ваше письмо датировано XVI веком .....

Руслан Абвгдежз

Время вовсе не ограничено. Просто с течением времени меняется и пространство и всё материальное. За более высокие материи судить не берусь. Не знаю.

Wera

если бы время было ни ограничено никаким рамками, мы никогда бы не узнали, что такое СПЕШИТЬ?

Руслан Абвгдежз

Мы сами себе делаем ограничения во времени. Время зависит от других факторов, которые пока не изучены как следует.

Wera

Если мы ограничиваем себя во времени и постоянно куда то спешим... то и время нас никогда не удержит .... а стало быть и мы ничогда и ничего не успеем создать .... по тем планам, которые создаются в определённых временных рамках ..... Вот для чего надо было ПЯТИЛЕТКУ в три года успеть сделать, емли то, что в три года уложилось бы + ещё два .... то можно было бы эволюционное время продвинуть ............

Руслан Абвгдежз

😲...Чтобы успевать, надо планировать правильно. А что такое "эволюционное время"?

Wera

это глобальное понятие времени ... в течение которого происходит ЭВОЛЮЦИЯ ____________________________ РАЗВИТИЕ

Руслан Абвгдежз

😱 кошмар какой-то. 😆

Александр

Мое мнение,пространство бесконечно,время в нем ничто.Все дело в переходе из состояния в состояние.Вот это важно

Wera

подождите ..... из какого состояния в какое ? .... Что вы имеете ввиду ? ....При переходе ..??? .... называйте свои мысли именами ..... Окей?

Александр

Окей.Вы вряд ли поймете если уже задаете такие уточняющие вопросы.Есть высокое,оно не описывается так как не обьяснимо, либо понятно либо нет.

Wera

Если есть ( по Вашему) это высокое, которое не описывается .... Почему Вы стараетесь это объяснить?.... Спросите сам себя? .... О кей?

Александр

Окей.Вы как раз таки и не заметили,что я не стараюсь обьяснять.Я вам пояснил что это либо понимается на определенном уровне либо нет.Но ни как не обьясняется.Как дар,когда он есть,вы же не обьясните каким образом он вам дан.

Wera

....Все говорят о ДАРЕ ПРИРОДЕ ..... могу согласиться на этом пункте .... Ибо природа - и есть дар ( от поДАРок) .... созданная временем ....которое Существует В ПРОСТРАНСТВЕ .... А какие картины звездного небу дарит нам природа ? .... ( это моя степень восхищения!) .... бесплатные картины ночного небосклона .... Наблюдаете ?

Александр

Иногда наблюдаю в телескоп.

Wera

Здорово .... и я ....

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

никакого парадокса.... ничего вечного не существует и все ограничено пространством и временем😉

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

разве я говорил о воздушном пространстве? 🤔

Wera

прочтите свой пост и подумайте. почему Вы обобщили мой вопрос в одну единицу и назвали это вечностью? ... Это уже не ШАХ .... это МАТ в три хода

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

я наизусть его знаю.... 😉 и ни кто ещё не смог доказать что пространство вечно!!! пока это только теория!!! упссс.... Или Вы сможете это доказать?🤔

Wera

Вы поиздеваться зашли сюда? .... Похоже, что Вы боговер .... До свидания

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

🤣.... прощайте мисс!!!

ᚦᛊ∨ᛁ

...могу лишь сказать что материальная вселенная не безгранична и времени по сути не существует..)))

Андрей :\>_

откуда известно, что пространство вечно? имеются опытные подтверждения сего постулата?

Wera

ой... ещё один из подвала вышел ........

Андрей :\>_

а по существу есть что сказать?

Wera

ПО СУЩЕСТВУ: До свидания ..........

Андрей :\>_

именно это я и предполагал)... по существу сказать нечего

Wera

Разве это не по существу? ..... Или Вы - не существенный.... чтобы с Вами попрощаться .....

Андрей :\>_

для особо одарённых мадамов: по существу заданного вопроса

Алексей Пигулевский

Время - не ограничено. Оно бесконечно. А пространство - вечно? Оно ограничено...

Ѻлегъ

время и пространство неразделимы, ибо являются измерениями этого мира

Wera

ой .....

Ѻлегъ

что с тобой? 😉

Wera

да ... всё окей .... музыку слушаю....

Ѻлегъ

🌹 🌹 🌹

>Тот Еще> &(|°_°|)&

нов том пронстранстве мы временные и нас потом не сыщешь

Валерий Толоконников

Не простанство, а планета Земля! Может пародокс в этом?

Wera

Земля наша - витает в пространстве .... как хотите . так себе и представляйте ... но это уже давно не истина .... а заключение ... научное ....

Улугбек

О чём это Вы печалитесь?.. Ведь и время бесконечно....

Wera

Что значит, нанесён ? .... Реальнее можно ? ... без акцента на сказки Хоттабыча ... Кем нанесён ?.... Кому нанесён? ....

Улугбек

Вам не понять... Для этого надо обладать воображением математика...!

Wera

Мне не понять? ..... ( это уже оскорбление с Вашей стороны!) .. Я знаю, что вся жизнь построена по математическим и физичеким.... ПЛЮС - химическим ЗАКОНАМ .... Я - музыкант .... и знаю, на какой основе родилась музыка ..... как часть меня ..... Прошу быть поаккуратнее с вашими " предположениями" личностного характера .... Окей? .... Не забывайте. что и ВЫ - единица .... чей голос тоньше писка!

Улугбек

Не надо пищать!...

Wera

в блок! ................

Павел Примаков

СЛОЖНЫЙ И ТРУДНО ОТВЕТИТЬ НА НЕГО БЕЗ ПОДГОТОВКИ

Wera

Правильно, Павел ..... Поэтому , на сегодня - До свидания ..... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ОНИ устали !

Павел Примаков

споки

Yts - 62

Это наше время ограничено, а в пространстве...

Wera

надо почитать ... его биографию ... ВРЕМЯ УЛЕТАЕТ .... пространство наполняется вопросами ? .... новыми встречами ... всё так интересно в этом бесконечно, фанстастически красивом мире .... не так ли? ....

Yts - 62

Есть очень хороший документальный сериал "Джаз" Там целая серия про Дэвиса

Wera

Спасибо.... Взяла на Заметку ... наверное с русским текстом ... надеюсь, что и перевод там соответсвующий... цивилизованный... Буду смотреть .... в скором ... ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ............... )))

Yts - 62

В контакте он весь есть. С хорошим переводом

Wera

Хорошо ..... посмотрю.... Спасибо, Миша ...

Сергей Павлов

Не логично Невечным рассуждать о Вечном.

Wera

хахахаха

Иван Иванов

Мои извинения, но пространство не вечно.

Wera

Вы не должны извиняться ....Это Ваша точка зрения ... Если пространство не вечно .... и время зависит только от пространства .... то почему существует эта ЖИЗНЬ? .... и, уже несколько миллиардов лет ....

Иван Иванов

Все и вся имеет конец кроме Создателя.

Wera

Это Кто вам такое сказал?* ...... Скажите, а кто создал СОЗДАТЕЛЯ?

Иван Иванов

Тема закрыта.

Wera

вот это и есть ТУПИК .................................. не надо было и начинать дискуссию.... Но откуда вы могли знать, что имеете дело с атеистами!!! ....

Василий Чабанюк08

Тут без бутылки не разобраться.

Максим Иванов

Пространство это всё время)))

Wera

я живу как хочу ..... СВОБОДНО .....

Максим Иванов

А тогда зачем такие вопросы??

Wera

--- Свободный человеек имеет ПРАВО

Максим Иванов

Да право имеет но совесть)))))))))))))))

Wera

ИМЕЮ ПРАВО ПОПРОЩАТЬСЯ,,,,,,,,,,,,,, ДО СВИДАНИЯ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ОНИ УСТАЛИ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Игнашов

неверно ...все вечно ...

Wera

ну , это инсценировки верховенства ....и как это ещё называют рекет . что ли ?

Владимир Игнашов

и так можно сказать .......увы..время уже позднее ..покидаю Вас ..спасибо за общение ..спокойной ночи ...будет желание ..пишите ..)

Wera

До свидания. Спасибо. Спокойной ночи .... До встречи

Владимир Игнашов

непременно ..))

Владимир Игнашов

Добрый вечер ..))

Гамзат Арслангереев

Это как две параллели

Wera

... парралелльные линии никогда не сходятся .... Это мы знаем ... Но, время всегда течёт ( протекает) в пространстве ..... а дальше- читай выше вопрос ...

Николай

У всего есть мера ...

Wera

....Если это так .... и если все мы будем знать, что У всего есть мера ..... пос=чему мы так спешим? ... Куда?

Николай

Действительно .....)
Это тэмп , навязанный обществом , у тебя всегба есть выбор и уйти в затворничество и отречься от обыденности ... ВЫБИРАЙ )))

Wera

Какое утешительное сообщение ..... Спасибо . Рассмешили . До свидания