Юрий Онохов

Большинство наверно знают о таком эксперименте. В стеклянной банке поместили блох. Они там прыгают на разную высоту почти через край банки.. Затем на горловину банки положили стеклянную крышку, - блохи ограничены в прыжках.ударяясь о крышку. По прошествии нескольких дней крышку с банки сняли.. и что интересно блохи стали прыгать только до того уровня,где была крышка. Думаю ,ношение масок похоже на такой же эксперимент-,только с народом?

Ответы
Елена Бажан

Только я не поняла, почему с народом ? Блохи это вирусы, маска это крышка для банки. А у народа какая роль? Ну не банка же, вирусы ведь не из народа прыгают, а на него. Народ больше похож на ту свободу за пределами банки, которую (свободу) "защищают" маски 😊

Юрий Онохов

Это к тому, что вирус уйдет, а маски останутся?!

Елена Бажан

Аааа ! Вирус как крышка? А маски как вирусы? А народ как же? Опять банка ? 😂😊😆

Юрий Онохов

Рефлекс страха

Елена Бажан

В эксперименте у блох. В аналогии хотелось бы, чтобы у вируса. А в жизни оказывается паника у народа.

Lena Lubaia

если б я в хвалёной Москве хоть одну маску нашла. Пропали также и тапочки. Упаси вас старые порвать. Мужу на работе маски стали давать, буду за ним донашивать

Aн@Toliy К@Тёночкин

Народ изолировали что бы на протесты не ходили и революцию не замутили да и отвлечь нужно было от насущьных проблем создавши что то пострашнее...

Юрий Онохов

совершенно верно..

Наталья Бондаренко

Да...психологический эксперимент...то же самое, когда накадывают собаку, чтобы она не брала из чужих рук...потом уже не наказывают, но она нр берет

Наталья Бондаренко

Думала, какой де выверт найдут, чтоьы вывернуться из создавшейся политической ситуации, думала: только бы не война...но чтобы эпидемия...никак поедположить не могла

Виктор Соловьев

Не удачный пример..человеку дают порционно информацию выгодную сильным мира сего..он потыкается потыкается и успокаивается...-став обывателем.

Марина

Ну не носите маску. Я не ношу. А сравнивать глупо, в еще глупее рисковать жизнью. Если Вам нравится сравнивать себя с блохой, то это Ваш выбор.

Алевтина

Примитив этот уже достал, весь мир носит , а Вы худшие представители народа вечно всем недовольны и всем не верите

Юрий Онохов

А вы, конечно ЛУЧШИЕ И ВЕЧНО ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ И ВСЕМ ВЕРИТЕ? БРАВО!!!

Алевтина

Именно так и есть!!!!!

Галина Смирнова

Сущая ерунда.Вас не коснулось еще,чтобы так рассуждать? Кого коснулась эта зараза ,так не рассуждают.

Alla Lala

она никого не коснулась..кроме путинских жополизов..

Галина Смирнова

Извините,но я должна назвать вас дурой после таких рассуждений.

Alla Lala

дура здесь только ВЫ, путинская подстилка!

Старый Знакомый

эксперимент с блохами - это рекламный фейк, подхваченный ушлыми психологами)))) Не так все просто...

Александр Черенков

Правильно. хотят , чтобы мы привыкли к намордникам , и подчинялись дебильным постановлениям.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Идиотов ,как лечить?Врачи и медсестры , умирают из за идиотов а вам ха ха , а не пошли бы ВЫ.

Ма
Марина

Да, глупость какая-то..посмотришь на нас со стороны..ну, не больные ли мы😂🤷

Александр Шебалин .

Просто блохи от ударов получили сотрясение мозга,и выше прыгать не хотят.

Юрий Онохов

Если с юмором,то это так.

Татьяна

Да, так и есть. Теперь будем радоваться тому, на что имеем полное право.

Николай Симоненко

"Жить захочешь,не так раскорячишься"("Особенности национальной охоты")

Галина Седова

Для людей уже придумана колючая проволока под высоким напряжением.

Юрий

блохи - весьма умные создания. Не зря же существовал блошиный цирк

Ира

Я вот ещё ни разу не надела. Но она у меня в кармане дежурная лежит

Людмила Малина Пономарицына

Ну мы же не блохи, или у некоторых такое же мышление ,как у блох?

Юрий Онохов

Это пример выработки условного рефлекса. . Если уж блох он есть .тот у человека тем более вырабатывается. и закрепляется.

Людмила Малина Пономарицына

Мы не собаки Павлова- жить по условным рефлексам.

Юрий Онохов

Цель пропаганды ношения масок выработать привычку у населения .пандемия уйдет ,а маски останутся и будут носить.и Условный рефлекс на всех действует

Людмила Малина Пономарицына

На меня нет.Я и сейчас хожу без маски.Одеваю только в места куда без маски не пускают

Юрий Онохов

То что у вас протест это хорошо и я тоже хожу без маски. Но у властей цель - сделать народ послушным а для этого придуман коронавирус, с перчатками , масками и прочей лабудой (это все ,что необходимо для условного рефлекса.)

Любовь Соболева

Ну если у нас окажется столько извилины сколько у блох, то да

Юрий Онохов

Это пример выработки условного рефлекса. . Если уж блох он есть .тот у человека тем более вырабатывается. и закрепляется.

Любовь Соболева

Человек отличается умением думать, и этим он отличается от блохи. Конечно не всякий отличается способностью анализировать