Ольга

Правы ли матери, ограждающие своих дочерей от домашней работы, типа придет время, еще наработаешься или выйдешь замуж, всему научишься. Обоснуйте.

Ответы · страница 5
Майя Петрова

Не правы. Поздно потом учиться - муж сразу хочет жить в чистоте и сытым...

Ольга

Спасибо

Ольга Ермолаева

Меня ничего не заставляли в детстве делать. Но научили всему, что надо...

Ольга

Спасибо

Sa
Samson

А как Вы сама считаете ... в Вашей традиции принято ли такое и почему?

Ольга

Считаю, что девушка должна быть подготовлена ко взрослой жизни

Sa
Samson

А каким образом девочки к ней готовятся?

Ольга

В семье

Sa
Samson

А кто ещё занимается "воспитанием молодежи"?

Arto ******

Нет , родители должни все научить своих детей все на своих временах

Ольга

Спасибо

Ольга

Так же, только не у всех получается)

Ольга

По разным причинам

101Км

ой как не правы....учебную стряпню на муже тестировать?...сбежит😁

Ольга

А если нет? Ради любви потерпит😁

101Км

изжога, потом гастрит, далее язва, нельзя вкусняшек, постепенное озверение, случайно в руках топор....продолжать?🤣

Ольга

🤣пусть помогает

101Км

ага, щас!....пусть в загсе озвучат....и в беде и в радости...и муж обязуется мыть посуду и полы, стирать и гладить....тогда посмотрим....как пятки засверкают🤣

Ольга

🤣

101Км

😁

Вика Родионова

Учить нужно. Но от работы по максимуму. Ограждать. И правда успеет

Ольга

Спасибо

Леночка

Не правы...кто их учить будет...сами потом не будут ни чего делать

Ольга

А детям их тоже не надо, что ли?

Леночка

А до детей дело не дошло...развелись 😁

Ольга

Ну ясно

Леночка

Так что дочерей учить надо и показывать все в хозяйстве пригодится

Ольга

Спасибо)

Селия Вымри

Все, что не по Домострою, неправильно. Обоснование. Это очевидно

Ольга

Спасибо

Денис Балюкин

Про это мало что знаю но если хотите пообщаться то тогда привет

Ольга

Ничего страшного)

Денис Балюкин

А ты своих детей учишь готовить убирать стирать

Ольга

Учу, учу)

Денис Балюкин

И как успехи психуют бесится переговариваются .😛😜😝

Ольга

Бывает, что и психуют)

*Фантазёр*

Не правы я считаю надо приучать с детства к порядку и чистоте:)

Ольга

Спасибо

*Фантазёр*

А то вырастут никчему не приспособленные и готовить должны уметь самые ходовые блюда

Ольга

Конечно

Максим

Дочь в доме-гостья....Но учить ее надо всему, потом будет поздно

Ольга

Спасибо

Ирина Павловна

не знаю..у меня -сыновья..но от домашней работы их не ограждаю.

Ольга

Спасибо

Татьяна

Нет,не правы. Учить порядку и обязанностям нужно с детства.

Ольга

Спасибо

Ирина Гавриловна

Не правы конечно..но порой так и есть напашешься по полной

Ольга

Спасибо

Ника

занималась музыкой и родители запретили брать в руки нож

Ольга

А сейчас?

Ника

готовить нельзя было....мама так и говорила, что не переживай, жизнь всему научит. и будучи студенткой и живя в общаге всему научилась, нет проблем, было бы желание

Ольга

Спасибо

Ника

😁поэтому дочь не терроризирую, но по тихоньку прививаю труд. хотя надо признать, что до музыкалки посильный вклад в уборку мой был

Ольга

Спасибо)))

Евгения

Кто то ограждает, а тут блин заставляешь,все через палку

Ольга

Ой ёй

Евгения

Вот и трепим нервы друг другу,папу вообще не слушает

Ольга

Терпения Вам)

Евгения

Вот только и остаётся,как терпеть и ждать,что всё это пройдет

Ольга

Да)

Николай, М,

Нет ни правильно, надо учить в сему жизненному с детства

Николай, М,

Костер развести, сварить, постирать умеют, вы приболеете, вас на кормят, пожалеют? обогреют?

Ольга

Надеюсь)

Николай, М,

К кому больше доверия, к сыну, к дочери? или к мужу?

Ольга

К мужу

Николай, М,

Ладно хоть на него надежда есть, он работает? кем?

Краями Прошёлся

Не правы.Лучше быть подготовленным,чем учиться на ходу

Ольга

Спасибо

Жанат Богенбайулы Есенбаев

уже после первой брачной ночи супруг жрать захочет.......

Ольга

😁

Екатерина Плющенко

Нет, нет, нет! Пример перед глазами! Это просто кошмар!

Екатерина Плющенко

За что спасибо? У вас тоже есть такие проблемы?

Ольга

Не у меня

Екатерина Плющенко

Это хорошо, а я вот проблему своих ближайших родственников считаю и своей. Мать , к сожалению, не вечна, а этот трутень, который она вырастила, плавно пересядет, скорей всего, на шею моего мужа, своего брата. Этого я очень не хочу! У нас есть свои дети, внучка. Нам есть о ком заботиться. Да в конце концов, мы ещё сами у себя есть! Мне не нужна такая « мебель»!

Ольга

Надо ее как кутенка в воду, пусть выплывает, хотя у нее, наверно, и мыслей то нет, что о5а что то не так делает.