Наталья Нохрина

почему чаще обижаем самых близких?

Ответы · страница 2
Людмила Бабушкина

потому что мы ведем себя с ними по честному и искренне...........но это не всем нравится.........мы близким показываем чаще свою боль нежели радость и от этого им становится больнее

Наталья Зяблова

адекватный человек вряд ли будет срывать свое плохое настроение на незнакомце, ведь он может дать отпор. Куда проще отыграться на домочадцах, которые все примут и стерпят.

Вредная Персона

это получается не специально, просто кому сказать правду, как ни родному человеку...чаще всего она горькая отсюда и обида...нужно разговаривать ...и все станет на свои места)

Ольга Недогонова

надо попробовать,я после работы дома пар спускаю и моим всем не сладко от этого.

Вредная Персона

работу лучше оставлять на работе...)

Роман Шатунов

потому что самые близкие люди знают о тебе больше чем другие,,, и нужно думать что говоришь и делаешь) и делать правильное решение чтоб не обидеть близкого тебе человека)

Инрис Кирова

Потому, что в душе мы моральные трусы. Знаем, что самые близкие простят любую обиду и будут хорошо относиться; а от чужих (далеких) можно и по faice получить.

S)
Skaso4Nizza )

потому что мы срываемся всегда на близких а они не в чём не виноваты...нас бесят и раздражают одни...а выговариваем мы близким..эххх и это самое обидное..(

Руслан Grizli

Они нас понимают,поэтому как-то терпимей,нежели -Чужой дядя или тётя-Которым по-барабану,наш мерзкий характер-легко настучат по кумполу!

Султан Стамбеков

Потому что знаем что с близким можно потом помириться.... Или же потому что так завещал Александру Македонскому его отец Филипп в фильме

Константин

Чаще бываем рядом, чаще бываем недовольны их действиями - дальние то люди всё равно как живут, а как поступают близкие для нас важнее.

Виталий Кошкаров

ты же сам ответил, потому что рядом, не надо далеко ходить, а если пошел то можно и в морду получить, а родные терпят потому, что любят.

Julietta Ledger

Мы можем срываться на близких, зная то, что они от тебя никуда не денутся, а других мы можем потерять, так что это просто не выгодно...

Вика Алекс

самые близкие всегда оказываются рядом в самые тяжелые моменты жизни,соответственно на них идет любой негатив,связанный с вами.

Сергей Якубовский

доброе утро, так быть не должно, но это происходит, наверное потому они ближе всех нам, но мы это осознаем бывает слишком поздно

Маргарита Просто.

Потому что только они воспринимают все наши слова близко к сердцу... Поэтому и получается, что их мы обижаем в первую очередь.....

Ти
Тик-Так

Они ближе всех остальных и многие ошибочно считают, что незнакомых людей лучше не обижать, а своих всегда можно, они же - свои...

Саша Дымова

потому что только им может стать обидно от наших слов/поступков, на действия посторонних они не обратили бы такого внимания

Тамара Андреева

Еще Тютчев написал: о как убийственно мы любим как в глубине своих страстей мы то всего вернее губим.что сердцу нашему милей

Ел
Елена

Хороший вопрос! Чужим людям, наверно, не удобно нагрубить. А своим можно. Он стерпит все, он свой... Но свой, ведь тоже человек!

Андрей Штырхунов

Потому что близкие относятся к нам как к самым дорогим людям, и если дорогой тебе человек огорчит тебя , тебе будет приятно??

Алевтин@ Пушк@рёв@

ПОТОМУ, ЧТО ПЕРЕД ЧУЖИМИ МЫ ХОРОШИЕ.И СЧИТАЕМ, ЧТО БЛИЗКИЙ ВСЕ ВЫТЕРПИТ. А ЭТО НЕ ТАК. БОЛЬНО ОЧЕНЬ ОТ БЛИЗКИХ, КОГДА ОБИЖАЮТ.