Наталья Нохрина

почему чаще обижаем самых близких?

Ответы · страница 3
Роман Жижин

Они нас любят и не могут дать сдачи. Чужому на тебя плевать, поэтому ты и боишься его обидеть - тут же получишь в обратную.

Женя Markel

Мы в ответе за тех, кого приручаем, и чтобы не приручиться самим, приходиться, порой неосознанно обижать самых близких.

Дитя Разума

Потому что знаем самые потаенные мысли, вот и кажется что больно ударяем, хотя для других такой удар -дуновение ветра.

Ку
Кузмитчъ

Близкие ближе всех.И доверяют нам больше чем остальные.Мы привыкли к этому и зачастую не задумываясь делаем,что то.

Елена Калабушкина

Потому что уверены, что они от нас никуда не денутся. На начальника ведь не станут орать?Аааа.А тут пострадать можно

Людмила Байдакова

Потому, что знаем, что простят однозначно... Это издержки человеческого ума и жизненный опыт на уровне инкстинта...

На
Наташа

потому что они не изменят своего отношения к тебе, а чужие поменяют, а так хочется выговориться) Печально, но факт.

Оксана Свиридова

потому что им можно говорить абсолютно все . и так получается ,что в порыве излить им свою душу ненароком обижаем

Алина Асанова

чаще всего это получается случайно,на эмоциях,после чего мы же сами и жалеем за то,что обидели родного человека

Виктор Фетисов

ПОТОМУ ЧТО ОНИ БЛИЖЕ И РОДНЕЙ И НЕ ДУМАЕМ О СМЫСЛЕ СЛОВ ИНОГДА ВОТ И ОБИЖАЕМ....так и с поступками к сожалению((((

Екатерина Дубовская

Не знаю, стараюсь не обижать самых близких, только вот меня они обижают,сама не знаю для чего это они делают.

Денис Корчагин

потому что они чаще с нами а мы их ведь не только обищаем но и радуем!!!просто плохое только запоминаем лутше

Пане Пастор

Потому что близкие обижаются на те мелочи, на которые не близкий плюнул, растер, и через пару минут забыл.

Tatka

потому что они ближе всего.они больше о нас заботятся и чаще всего попадают под наше плохое настроение

Диана Гаджиева

потому что именно их мы боимся потерять больше всего. а с теми, кто нам безразличен, даже ругаться лень

Anastasiya Shitova

потому что не боимся только им сказать каких-то резких и грубых слов...потому что знаем,что нас простят

Мерцающий Блик

А сильнее всех - тех, кого очень любим... Сама задаюсь этим вопросом:( (Чувство собственности, возможно)

Владимир Кабанов

близких людей надо любить, а не обижать, кто обижает, тому и пишите, я свою семью очень сильно люблю!!!

Светлана Костарева

мы высказываем обидные слова близким, не кому просто высказаться и близким приходиться всё слушать

Александр Антонов

потому что знаешь, что они ничего тебе не сделают. еще поговорка есть: "бей своих, чтоб чужие боялись"