Инка Всесвятская

-К счастью, у меня никого нет. - Почему к счастью? - Потому что, привязанность- это слабость, слабость и страх. (с) У Вас есть привязанность?

Ответы
Ва
Вадим

Это цитата из сериала "Остров ненужных людей" , где герой-киллер выражает свою философию жизни. Он считает, что счастье - это отсутствие привязанностей к другим людям, которые могут стать источником страданий и опасности. Он не верит в дружбу, любовь и добродетель. Однако такое понимание счастья не совпадает с многими другими философскими и психологическими теориями. Например, Аристотель утверждал, что счастье - это деятельность души в полноте добродетели , а добродетель включает в себя такие качества, как щедрость, дружелюбие, честность и т.д. Согласно Аристотелю, человек не может быть счастлив в одиночестве, он нуждается в общении с другими людьми, которые разделяют его ценности и интересы. Также существуют научные данные о том, что привязанность к другим людям способствует психическому и физическому здоровью человека. Привязанность усиливает выработку так называемых "гормонов счастья" - эндорфинов, серотонина и дофамина , которые улучшают настроение, повышают уровень удовлетворенности жизнью и снижают стресс. Привязанность также формирует эмоциональную эмпатию, чувства любви и оргазма , которые являются важными составляющими счастья. Таким образом, можно заключить, что привязанность к другим людям не является слабостью или страхом, а является одним из условий счастья. У меня есть привязанность к моим друзьям и близким, которые делают мою жизнь более полной и осмысленной.

Ге
Георгий

А я устал от одиночества. Приехал в Россию после развала СССР и стал иностранцем для русских. Все меня, как дичь, пытаются поймать. Я пытался знакомиться, но ко мне относятся, как к дичи и ни с кем не общаюсь. За границей меня иностранцы, как русского, пытались поймать, а в России меня русские, как иностранца, пытаются поймать. После этого ко мне ещё претензии предъявляют, что я всех игнорирую. Я не хочу умирать, а меня девушки понравившиеся брезгуют, как к животному относятся. Говорят мне, что я маньяк. Я никого не убивал, не насиловал никого, а меня маньяком называют. Я всю жизнь дрочу вообще, потому что все девушки меня брезгуют, не подпускают к себе, не дают. На проституток денег нет. Почему меня маньком считают?

Инка Всесвятская

Жуть

Ге
Георгий

Достали уже.

Mx
Mxvrrr

тоже так думаю, поэтому перестала находить новых друзей, мне достаточно трёх подруг, одна из которых в другом городе. сейчас я довольно холодный человек снаружи, часто без застенчивости показываю отвращение, если таковое чувствую, не ношу маску "всё хорошо", за это слышала в свой адрес " холодное сердце" или "высокомерная тварь", но уважать себя не значит ненавидеть весь мир. в прочем, пусть эти 3 человека со мной знают настоящвю правду о моей личности

🇷🇺Anna🤣

Ах привязанность! Ну мне не нравятся даже эти слова! Откуда они взялись? Вместо дружба, любовь, семья какая-то привязанность, мы что собачки дворовые? Вместо уважение какое-то доверие, от казенного слова доверенность? )). Да и есть ведь просто слово вера. А ещё некоторые хвалятся тем, что свободны. А от чего свободны, от кого свободны? Скорее просто не нужны никому. (

Екатерина Емелина

Слава Богу - есть! Именно привязанность помогает мне чувствовать себя в безопасности, придает силу и уверенность в себе. Это легко понять, ведь мы, люди, наполняемся энергией в ходе позитивного общения. А что может придать сил больше, чем осознание того, что тебя любят, ценят, уважают и тянутся к тебе? Это так здорово ощущать. что ты нужен.

Se
Sergey

Не совсем так.
Тут как палка о двух концах.
Слишком сильная привязанность, вызывающая чувство тревоги и депрессии - не здоровая зависимость, но и боязнь близости и чувств - тоже страх и слабость.
Норма и здоровый баланс - по середине.
Не бойтесь нежной привязанности, это делает людей добрее и налаживает отношения.

Инка Всесвятская

Да, когда не вмешиваются третьи силы.

Se
Sergey

Ну это смотря как рассматривать ситуацию.
Если за лужайкой не следить - тоже вырастит что угодно, от сорняка до поганки)
И далеко не всегда танго втроем, может и оказаться квартетом и всяким кордебалетом))
Но это не значит, что люди руководятся лишь злыми помыслами.
Скорее большинство допускает ошибки из глупости, неопытности, неумения и неспособности справиться с ситуацией.

Инка Всесвятская

Не то.

Huкoлa

Счастье - это просто совместное участие, в рождении и воспитании детей, ведение хозяйства или бизнеса, т.д. только если вы "КИЛЛЕР", то можете подвергнуть опасности своих близких, и тогда лучше быть одному!!!

Инка Всесвятская

Ну, не только киллер... Семья-уязвимый момент для любого человека, если он в опасной ситуации.

Huкoлa

....

F.
Fog .

Привязанность - чувство близости, основанное на глубокой симпатии, влюблённости(но не любви), преданности кому-либо или чему-либо...к счастью.Так что не страшна она...эта привязанность😉

Инка Всесвятская

Это с какой стороны посмотреть. В вопросе слова киллера🤷‍♀️😁

F.
Fog .

Из "Острова..."?

Инка Всесвятская

Ага

Дмитрий Косьяненко

Богу угодное вести. А насчёт привязанности - К жизни привязанность, например - что с этим делать? Чувствую себя подобно 40 лет водимому по пустыне подобно. Но знаю, что оно того стоит.

Чеширский Кот

Нет некого и заводить не думаю даже. Хожу по городу вижу много девушек. Что-то они мне кажутся ну насток шибанутые на бошку. Что как представлю такую возле себя то дурно становиться

Александр Tukan

Конечно есть. Я сильный и умный, этого достаточно чтоб иметь амбиции привязаться и привязать к себе. И нести за это ответственность, а не скулить, как эгоистичный инфантил. )))))

Инка Всесвятская

👍вопрос не про это)

Александр Tukan

Ну, душевный порыв совпал ))))

Людмила Теперик (Назарович)

А как же дети? Родители? Домашние животные? Почему это страх? Слабость? Мне кажется, это нормально, когда есть привязанность к кому-то или чему- то, реальная картина жизни!

Инка Всесвятская

Это мнение киллера, можно понять.

Людмила Теперик (Назарович)

А кто его знает: каждому своё!

Влад Паладин

Как бы мы не пытались быть самостоятельными, у нас всё равно это не получиться, ибо рождаемся от земли и уходим туда же...! Кто-то из великих сказал, не помнишь кто ?!!

Инка Всесвятская

Неа

Влад Паладин

Да я недавно ! 😂😂

Александр Козлов

каждый выбирает по себе. Женщину религию дорогу. И кто как воспринимает одиночество. длякого! оонов радость. а для кого то... понимание что его не выбрали...

Инка Всесвятская

Каждый выбирает🤷‍♀️

Алекс...

А счастью я сегодня перестал есть и пить.-Почему к счастью?-Потому что голод это слабость,слабость и страх. (с) А у вас есть голод?

Алекс...

Эти слова сумашедшего человека,и никак не применимы к среднестатестическим гражданам

Инка Всесвятская

Вы максималист)

Алекс...

Ну не может не быть у человека любимых и близких людей,если конечно он сегодня с Марса не свалился

Инка Всесвятская

Вы только себя слышите.

Алекс...

В каком смысле?

Константин Мирошниченко

Привязанность, не правильный пример. Надо заменить на любовь, заботу, понимание, ответственность. Может кто то и появится.

Инка Всесвятская

Не надо править) и тем более советовать☝️.

Константин Мирошниченко

Зачем вопросы задавать?

Андрей Решкин

Так можно ко всему радикально относиться!) "не надо советовать" надо! Психолог нужен, проблема отображается на фоне закапоной проблемы! (

Инка Всесвятская

Кто кому когда накапал и сколько🙊😁

Аламути

За себя вы не будете так биться, как за близкого человека, не преодолеете, не пожертвуете жизнью... Так кто слаб?

Инка Всесвятская

Аргументированность можно направить и в ином направлении. Если захотите, то у вас это получится).

Аламути

Обязательно, как и всегда )

Ир
Ирина*Z

Как раз слабым дают подмогу. Сильный справится и так. Если что, — ангела дадут для помощи. Но это не точно.

Валерий Рудаков

ну да-жена и четверо детей-6 внуков-я очень к ним привязан и когда ОНИ приходят в гости очень рад этому

A Lina W

Привязанность- не слабость, а скорее ответственность, не всем под силу... А слабость- это зависимость

Инка Всесвятская

Пусть так).

A Lina W

Хотя... Всё так запутанно

Инка Всесвятская

Ситуативно).