Віктор Край

35% россиян уверены, что Солнце обращается вокруг Земли, а не Земля вокруг Солнца. Об этом стало известно из результатов исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Дальше больше? Даёшь всеобщую безграмотность народонаселения расеи?

–1
Ответы
Вера Ситникова

Интересно, в каких "медвежьих углах" проводились исследования? Или люди отвечали с иронией, "на отвали". Хотя пару лет назад в программе "Загадки человечества" на полном серьёзе утверждалось, что Земля представляет собой не шар, а что-то вроде диска или двояковыпуклой линзы. Приводились "неопровержимые" доводы в пользу этой теории, примеры каких-то немыслимых исследований и пр. Так что - чему удивляться? Как говорится, "всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно".....

Віктор Край

просто нароzzии в школах буквари курят, вместо того, чтобы учиться.

Al
Alexc

ещё давненько, когда их образование активно , аки клизма, шло в анус , я им намекал : "а вы не обращали внимания, что не мало ваших "образователей" (тот же Фурсенко) - с вполне украинскими фамилиями ?" так меня они же обозвали русским нацистом ! я просто был в отпаде. 😂

Віктор Край

многоходовочка?

Al
Alexc

есть подозрение, что сие всё не круто спланировано кем-либо, а просто "кармическое". ну чего ещё ожидать от судьбы тех кто столетиями мнит (+ объявляет) себя "особенным" ? есть же народ на всю Ойкумену объявивший себя единственного "богоизбранным" ? да, живут до сих пор , и их не мало. но вот какова была плата за сие !
так и с РФ. буквально на днях им говорил (вопили что они вечные, и РФ не уничтожить никогда !) - что РФ и не уничтожат, а наоборот - размножат. и будет не одна, а десятки Раш. и начнут уже между собой сраться за "право первородства"

Віктор Край

им лучше не мешать- сами устраняться...

Al
Alexc

сами оно конечно да. но желательно чтоб кто помог, иначе слишком много и людей погибнет, пока эти зомби самоустранятся ...

Сергей Субботний

блиииин... блин! прям под боком у меня. племянник. айтишник. цивилизованный. 27 лет. начал рассуждать про российско-турецкую границу. трудно ли пересечь на автомобиле, и т.д. я попытался объяснить, предложил посмотреть карту... не, не понял нихера.

Віктор Край

вегной догогой идёте, товарисчи!

Сергей Субботний

думаю, виновата реформа образования.

Віктор Край

власть дебилов.

Максим Jw

Виктор, ваша страна, как и ваш народ, продан и предан вашими же президентами евреями кому? США, конечно. Ваши пахотные земли куплены четырьмя ТНК из США. Только вот Россия не позволит им сажать у вас пшеницу и кукурузу.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А вы не ошиблись..., не спутали ли ВЦИОМ с ОДБ. ОДБ, если не знаете, - Одна Баба Сказала. И я даже знаю, что это за баба. Поищите среди своих друзей и не повторяйте друг друга. Это скучно и не работает

Віктор Край

вы там сами у них спрашивайте.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А зачем о глупостях у кого-то спрашивать

Николай

Подумаешь. Почти 100% японцев уверенны, что Хиросиму и Нагасаки бомбил СССР.. А 70% украинцев, сегодня считают, что Россия когда-то давно, оккупировала Украину и устроила на ней голодомор.

Віктор Край

коля-ты не отвлекайся. пей водку дальше.

Сергей Горталов

Всё круто и можно блестеть интеллектом, но данное знание не имеет практического применения для подавляющего большинства людей. В отличие от закона Ома, например.

Віктор Край

там про напряжение ни слова!

Сергей Горталов

Мдя... "Сила тиока на участке цепи прямо пропорциональна НАПРЯЖЕНИЮ на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению"

Віктор Край

знаешь. а то думал-просто выделывается серёга. но мой вопрос не о цифрах. а про деградация всей нароzzии опустившейся до террористической войны в Украине.

Сергей Горталов

Из текста вопроса мысль не видна. А то, что я думаю по теме вопроса, написал в ответе на него. Вот скажи мне, Андрюш, есть принципиальная разница, Солнце вокруг Земли вращается или наоборот? На мой неразумный взгляд - нет её. Но ты вполне можешь иметь собственное мнение, делов-то...

Віктор Край

🤦‍♂️ясно.проходи.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Они не знают образа жизни соотечественников, как живут там якуты, их историю и.т.д, но за то знают историю остальных

Александр

Слава министерству образования РФ, да светится имя мать его, да прибудет яхта его аки на Сейшелы, тако и на Хопёр...

Віктор Край

скрепно!

Александр

Во всю президентскую жопу!

Чанга Чунга Чунгович

А что не так? Всё зависит от точки наблюдения. Находясь на Земле, мы все видим, что Солнце вращается вокруг Земли.

Виктор Соловьев

Автор плохо учился в школе .не знает элементарных законов физики 7го класса...про относительность движения.

Геннадий Смоляков

А разве не так? Вот оно с утра вышло, пролетело, уехало к амерам там посветило, потом к япошам и снова к нам

Віктор Край

ну-ну...

Геннадий Смоляков

А земля покоится на четырёх китах

Дмитрий Степанов

Украинцы вообще думают что земля плоская и вся ее площадь занимаема сплошь Украиной...

Віктор Край

у нас даже глобус Украины есть!

Дмитрий Степанов

Вот именно! Глобус Украины по над усе...

Віктор Край

так! все буде УКРАИНА!🖼

Дмитрий Степанов

В альтернативной вселенной Марвел?

Слава З С У !

Зато они все знают что такой страны как Украина нет) Это их ключевое скрепное знание)

Віктор Край

а тупы им откуда везут?!

Слава З С У !

Потерьнет) просто отдельные несчастные случаи на производстве

Віктор Край

👏ну да ... производство какоето убыточно-травмо-трупоопасное...

Кареглазая А)))

Я только новость прочитала ,что зафиксировано быстрое вращение земли в июне месяце

Ви
Виктор

ну это политика путинского правительства умные люди поймут что путин вор и убийца

Ира Герасина

Да по приколу народ отвечал😄как можно доверять каким-то исследованиям?

Натали Малышка

.......а сколько появилось тех кто считает, что Земля плоская?.......Дебилы.....

Татьяна Королева

Шерлок Холмс тоже так же думал, но это не говорит о его безграмотности...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Скоро они верить будут, что все планеты вокруг России крутятся