Андрей

Где учат на криминалиста?

Ответы
Варвара Орлова

В соответствующем вузе МВД РФ (если Вы проживаете и намереваетесь учиться в РФ). Например, в Московском университете МВД, в Санкт-Петербургском университете МВД, в Саратовском юридическом институте МВД, в Волгоградской академии МВД России и др., дающем диплом о высшем образовании по специальности "Судебная экспертиза".

Андрей

Спасибо за развернутый ответ

Солоха

в юр институтах...Раньше хороших криминалистов готовили в Волгоградской школе МВД...Но чаще это узкие специалисты...биологи. химики и тд

Андрей

Вот мне и советуют в Волгоград идти

Солоха

у меня супруг её окончил...Давно правда)))

Настя Стрельцова

В моем университете есть такое направление. Только вот учусь я в Польше. Если будет интересно, могу рассказать больше.

Андрей

Все что 'за бугром' меня не интересует

Настя Стрельцова

Я просто ответила на Ваш вопрос.

Ирина Гром

ВУЗы МВД. специализация - судебно-экономическая экспертиза или судебно-речеведческая экспертиза

Алексей Иванов

В Караганде! Это те кто не прошел по конкурсу в криминальные группировки и обиделись за это...

Га
Галина

Например, на отделении криминалистики химических факультетов университетов.

Анна Ларионова

не знаю. Думаю биофак госуниверситета или мединститут и узкая специализация

Никола

Что такое криминалист? Экспертом может быть любой спец по нужному профилю.

Клара Шевченко

в поисковике найдешь ответ...эта профессия имеет отношение к МВД...дерзай)

Андрей

Спасибо

Vera Kebak

на какого криминалиста, того кто проводит исследования в лаборатории?

Андрей

В общем тда

Vera Kebak

тогда всё зависит от того, каким "криминалистом" хочется стать - соответственно и учиться - на химика (органика, неорганика), биолога, врача-патологоанатома и так далее...

Екатерина Лузан

тоже интересует этот вопрос) у нас есть университет мвд, может там)

Софья

Юридический институт, школа милиции, институт внутренних дел

Оксана

Высшее юр заведение. Там есть такая дисциплина - криминалогия

Наталья Сухарева

в школах милиции, сейчас они по другому как-то называются...

Лиза Соловьева

погугли
А вообще в университете МВД вроде бы обучают))

Светлана Волостнова

В полицейской академии.У нас в Казани есть, например.

Мария Гришина

должен быть факультет криминалистики в юридическом

Дима Базеев

Там же, где и на другие полицейские профессии.

Ольга Нестерова

я знаю 3 вуза: МГУ, НГЛУ, ННГУ. Может, ещё где-то)

Ка
Калипсо

Достаточно закончить, например, медицинский.

Андрей

Так это патологоанатом получается

Ка
Калипсо

Эксперт- химик с мед образованием. А если баллистик, то технарь. Базовая специальность, короче, нужна, а потом проходят курсы по узкой специализации

Андрей

OK. Спасибо