Александра Конышева

Какие положения проекта реформ Сперанского вы считаете главными и почему?

Ответы
Svetlana Harison

а вы где учитесь на историческом?
Чтобы ответить на ваш вопрос, мне нужно прочитать все его реформы, относящиеся к 1833 году.
Сперанский утверждал, что в целях предотвращения революции необходимо дать стране Конституцию, которая, не затронув самодержавного правления, вводила бы выборные законодательные органы и принципы разделения властей в организации государственной власти.

Олег Марченков

Я считаю что дезобенуклеидовая кислота полностью зависит от гинетической структуры потомков, прошедших по теории Дарвина от обезьян, человека, когда в свою очередь ученные выдвигают обратные версии по поводу сложившейся ситуации.

Владимир Мясоедов

По памяти ничего не могу сказать. Мне нужно искать литературу и вникать в реформы Сперанского, которые сегодня меня совершенно не интересуют.

Катя Юшкевич

Сколько тебе о таком говорить ,я таким не интересуюсь и от одного слово из вопроса я засыпаю

Ke
Keeper

Не люблю Сперанского - предал друзей-декабристов. Да и реформы его закончились пшиком...

Та
Татьяна

Реформы Сперанского были направлены на движение к любви и свету - это главное я Считаю!

Paul The Circle

Реформы Сперанского были направлены на движение к любви и свету - это главное ящитаю!

Олег Ильичев

незнаю, и знать не хочу .закон слеп и как можно двигаться кудато с закрытыми глазами

Валерия Де'еон

реформа государственного совета. многое из нее была взято на вооружение другими

Вельзевул (Повелитель Мух)

А что имел ввиду Ашока, написав на памятных стеллах слово " Пиядаси"?

Галина Мисюра

земельная. Почему? повторите курс истории средней школы за 10 класс

Константин Колпаков

обсуждение столь серьезного вопроса на этом сайте не уместно)))

Александр Барков

к сожаление, а может быть и к счастью не знаю я таких реформ . . .

Света Шульга

А может рассказать технологию параллельного плетения бисера?

Елена Коноплева

К моему великому сожалению, но я незнакома с этим проектом.

Серго

а может лучше про андронный коллайдер? ближе мне как то)))))

Наталья Афонькова

не сильна в проектах реформ пусть этим занимаются спецы.

Valery Korobeynikov

Я уже Сперанского не помню и реформы его мне не знакомы.Н

Па
Папа-Джонни!

))) вспомнили... Хотя сейчас его вспоминать актуально

Галина Ощепкова

Иногда как че напишут, что так и хочется отматерить.