Толерантный

Кого Вы считаете главным полководцем 2 мировой войны?

Ответы · страница 15
Fa
Fakir.71

Черняховский

Fa
Fakir.71

А тож. Минимальные потери при максимальной эфективности. А берия лучьший организатор того времени.

Толерантный

Браво! И я считаю Берию выдающимся деятелем, незаслуженно оклеветанным и убитым хрущёвской бандой

Fa
Fakir.71

Берия как таковое ликвидировал промышленное и научьное отставание за два года. И репресий почьти не было.

Толерантный

И репрессии 37-38 г. прекратил

Fa
Fakir.71

Там скорее Сталин прекратил. А то чтобы репресированных военных вернуть в армию заслуга Берии и Жукова

Толерантный

Сталин поставил Берию в конце 1938 г. наркомом вместо кровавого Ежова и он арестовал почти всех виновников террора 1937-38 г., почти всех расстреляли 394 чел. (людьми их называть не хочется), кроме Хрущёва

Fa
Fakir.71

Тут тоже не все одназначно

Aleks M

Рокоссовский

Aleks M

пахал,скромно,не заметно,солдаты на руках носили

Толерантный

солдат берёг, из окруженцев формировал части (подразеления), не отправлял на фильтровку

Aleks M

сейчас бы он увидел мразей из Киева,-очумел......

Толерантный

не могу до сих пор осознать

Aleks M

Великий полководец,Константин Константинович,был мужиком,заслуженным героем Польши и Советского Союза не мог знать ,что после него вновь поднимут головы разная рвань ,которую воспитали недобитые им мрази,расползшиеся по лесам западной Украины и Польши

Толерантный

И для нас, сейчас живущих, это дико

Aleks M

жалко парней и тех и этих......вот бы собрались и до Крещатика с победой вместе!

C-A .

Рокосовский !

Толерантный

Сталин считал лучшим полководцем Рокоссовского и с ним согласны многие. Он берёг солдат и воевал малыми жертвами. Был случай, когда он одержал победу без выстрелов и взял хорошие трофеи

C-A .

доброта и порядочность были в его глазах

Толерантный

Большой культуры и личного обояния был

Толерантный

Перечитываю его "Солдатский долг" и отдаю должное этой ЛИЧНОСТИ!

Толерантный

И Вам огромное спасибо за хорошее знание истории и взаимопонимание 😄 🌹

Бабулька Питбулька

Рокоссовский

Толерантный

Браво, Питбулька! Солидарен

Бабулька Питбулька

Аха)))Спасибо, Тимур)))То то его отодвинули...Жаль...

Толерантный

Велик был и в ратных делах и в человечности!

Бабулька Питбулька

Спасибо)))Хорошего Вам вечерочка)))

Светуня

Рокоссовский

Толерантный

Именно, он побеждал малой кровью, иногда и без крови

Светуня

🌹. Потому что был профессиональный военный, ну и талант конечно+ человек

Толерантный

Культурный и грамотный, воевал по научному, как о нём писали

альбина латыпова

Рокоссовский

альбина латыпова

да, тоже так считаю, книгу недавно читала анатомия войны, Жуков тока со стороны все вел

альбина латыпова

не помню книгу папе отдала))

Толерантный

У Жукова мало заслуг, он многое приписал себе и наград навешал, но народу много положил без пользы

Olga Mashkina

Рокоссовский

Толерантный

читал его "Солдатский долг", никакого сравнения с жуковскими мемуарами

Olga Mashkina

Мой муж - его большой поклонник, а я так, к сожалению, не читала.

Толерантный

Мои наилучшие пожелания ему, он интеллектуал, хорошо знает историю и имеет такое достоиство как своё мнение

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Рокоссовский

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Жуков только материться и расстреливать был горазд

Толерантный

в последние дни пойны погубил столько солдат

К.а.н.он

Рокосовского

К.а.н.он

Обращайтесь! 🙂

Толерантный

О нём и его много читал, воевал грамотно, одна победа была без боя, но с большими трофеями, солдат берёг и заботился о них и книгу свою назвал "Солдатский долг"

Татьяна Егорова

Рокосовского

Толерантный

истинно верно! Прошу прощения набирал текст, когда был английский, получилась абракадабра

Толерантный

Нет, Рокосовский К.К., он воевал грамотней и с меньшими жертвами, а иногда и без жертв

Антонида Козей

Рокосовского

Толерантный

хорошо учила, спасибо учителям

Антонида Козей

спасибо учителям.да и школа была классной.По окончании школы мы поступали в учебные заведения почти 100%

Se
Sesame

Рокоссовский

Толерантный

Верно, Аниса, знаешь историю

Светлана Салдина

рокоссовский

Толерантный

Браво! 🌹Рокоссовский, воевал малой кровью, иногда без крови, берёг солдат и победы одерживал, операция "Баратион" к примеру, она предопределила исход войны

Елена Максимова

Народный Дух.

Сергей Гришин

Руский дух 😉 Одно с - это не ошибка. И пахнет тем же 😄

Валентина Гриненко

Маршал Жуков.

Толерантный

О Жукове. Очень большая цена, за то, кто первым войдёт в Берлин, а ещё 2 танковые армии погубил в городе. Маршал, а не знал того, что знают младшие командиры-противотанкисты. Немцы-фаустники в руинах домов попрятались. В 60х годах вышел фильм «Майские звёзды», там при въезде в Прагу офицер танкист просит пехотинцев выкурить из домов фаустников перед въездом танков. Выходит киношники лучше разбирались в ратном деле, чем просравленный маршал?С 16 апреля по 8 мая советские войска потеряли 352 475 человек, Потери боевой техники составили 1997 танков и САУ, 2108 орудий и минометов, 917 боевых самолётов, 215,9 тыс. единиц стрелкового оружия. И в других операциях не преуспел, взять хотя бы Ржев, где положил без пользы около 1 млн. солдат.Грубо обращался с подчинёнными, воевал большой кровью, приписал себе не свои победы, вывез из Германии 7 вагонов добраРокоссовский, воевал малой кровью, иногда без крови, берёг солдат и победы одерживал, операция "Баратион" к примеру, она предопределила исход войны

Резида Мубаракова

Рокоссовский

Толерантный

Мнение думающего и читающего человека, я тоже так думаю 🌹

Серёга Бруверис

Рокоссовский

Толерантный

Молодец, Серёга! Верно мыслишь и знаешь поди много

Alexandr Amiramov

рокоссовский

Толерантный

Браво, Александр! Чувствуется не стандартное мышление и глубокие знания истории

Александр Фокин

РОКОСОВСКОГО

Толерантный

Наконец то мнение знающего и мыслящего человека!

Великий И Ужасный(Гудвин)

маршал Конев

Великий И Ужасный(Гудвин)

ну не только Хрущовских...многие брехали,да народ вообще не интересуется историей

Толерантный

Слушают агентство О Т С - одна тётка сказала

Великий И Ужасный(Гудвин)

да накому ничего не интересно....

Толерантный

Я бы записал равнодушие в смертные грехи. Иисус к ним плохо относился

Великий И Ужасный(Гудвин)

даааа...целое поколение потеряли...так же как и на украине...отсюда и массовая фашизация населения