Толерантный

Кого Вы считаете главным полководцем 2 мировой войны?

Ответы · страница 21
вс
виктория сухих

жуков

Толерантный

Сергей прав, немецкие технологии были на порядок выше. Вернер Браун проторил дорогу в космос. Гений Сталина в том, что он не дрогнул и сломал это техническое, но безнравственное превосходство

вс
виктория сухих

у меня нет возражений по этому поводу

Се
Сергей

СССР победил не техникой и не массой. Есть у нас что-то такое, что не дает поработить народ. Вот только что это?

вс
виктория сухих

умом России не понять аршином не измерить..... как то так

Толерантный

Массовое осознание угрозы и желание отвратить её, все рвались помочь на фронте и в тылу. Были, конечно и исключения, но они не делали погоду

Че

Жуков

Че

учите историю........начинайте с самой первой страницы!

Толерантный

Не хочу иметь дел с невеждами

Че

Правильно, не имейте с ними дел! Выучите историю ВОВ и выходите из этого пагубного общества! Честно говоря, так надоело уже, что любой "умник" пытается переписать ход истории, так как ему вздумается.... Вы еще подтвердите, что Черное море тоже древние укры выкопали....

Че

да лаааааадно???????????? вы тоже так считаете???? .....может я не верно этот смайл расшифровала?

Че

да ничего уже))

Befora

жуков

Толерантный

Не скажи, там и с юга были, под Москвой и Сталинградом

Владимир Кийко

Конечно,но немцам хуже было,у них и валенок то не было.

Толерантный

Это их проблемы, надо было знать

Владимир Кийко

Так они блиц-криг думали будет.До зимы успеть хотели.

Толерантный

Думать они не умели, оказалось

М☀
Мария ☀

жуков

Эс Как Доллар

майн шатц, зачем вы человека оскорбили?

М☀
Мария ☀

предводитель..что это за хрен с горы?

Толерантный

я один туда не хожу, дай проводника, а тебя туда не посылаю, а то обрадуешься

Толерантный

скудный лексикон, двоечники?

М☀
Мария ☀

небрежно струганные доски..приходят в школу в первый класс..и пишут в новеньких тетрадях...мы не гробы гробы не мы...

Ка
Калипсо

Жуков

Ка
Калипсо

😮 ты на чьей стороне,вапще?!))

Кот Макси

Вопрос был про 2-ю мировую. И.Броз Тито был ПРОТИВ фашистов.

Толерантный

да, против, лупил их славно

Кот Макси

Кашечка, что-то я не так сделал?

Кот Макси

Тимур, Калипсо, он ещё потом создал и до конца удержал в процветании СФРЮ. И нам был другом, и капиталистам! Вот это лис!!!

Кот Макси

На мой взгляд, легко быть лидером такого плана в СССР или США. Но создать маленькую несильнцю республику такого плана и держать её - это гениальность!

Галина Синицына

Жуков

Толерантный

не надоело талдычить одно и тоже?

Галина Синицына

я вообще то первый раз ответила, вы если спрашиваете, так имейте терпение и уважение к людям

Толерантный

Никудышный он был полководец, столько людей зря погубил своими необдуманными приказами, пора бы уже знать, об этом столько написано документальной прозы

Галина Синицына

сведения разные, сейчас отрицают любое прошлое

Толерантный

Совсем нет, призали, наконец, заслуги Берии и сняли с него все обвинения и со Сталиным тоже. Все на основе архивов

Миндиярова Резида

Жуков

Толерантный

с чего бы? что народу зря угробил уйму?

Миндиярова Резида

если бы не жуков , давно бы находились бы в рабстве у фашистов

Рамис Тимербулатов

не надо он солдат вообще за людей не считал да офицеров тоже

Толерантный

Победили бы с меньшими жертвами

Миндиярова Резида

каким образом, СССР против всего мира с винтовкой на руках...

Ол
Олегин

жуков

Толерантный

Рокоссовский воевал грамотно, с относительно малыми жертвами

Ол
Олегин

жуков мыслил масштабнее, как тактик он круче рокоссовского

Толерантный

Жуков мыслить был не способен, он только действовал и не всегда успешно

Ол
Олегин

это ты о Ворошилове по ходу говоришь

Толерантный

Ворошилов на голову выше Жукова, который сменил под Ленинградом раненного Ворошилова

Русский Жи Есть

Жуков

Толерантный

Ему больше обязаны напрасными жертвами, он не щадил людей, а успехи были скромные

Русский Жи Есть

Если такие умные сделайте лучше! на диване каждый мнит себя стратегом

Толерантный

Есть "365 дней" исторический телеканал, даёт хронику ВОВ, советую посмотреть

Русский Жи Есть

Я могу любого обасрать с ног до головы какие бы заслуги у него не были!Его может осудить только тот кто сделал больше и имеет опыт военных побед!

Толерантный

Не сомневаюсь в твоих способностях З А С Р А Н Ц А

Ир
Иришка

Жуков

Ир
Иришка

почему тиран он был превосходный полководец

Александр Коган

Мне фильм нравится из 14 серий- "Ликвидация" о послевоенной Одессе.Если не видела,то посмотри.Интересный))

Ир
Иришка

тоже смотрела мне понравился фильм

Толерантный

"превосходный полководец" пролил слишком много крови своих солдат

Светлана Киселева

жуков

Толерантный

заладили все жуков, как попугаи

Толерантный

Рокоссовский, Белов, Черняховский, Кузнецов(адмирал) все более достойны, Сталин

Светлана Киселева

у каждого свое мнение) Вы же спросили - как Вы считаете...

Толерантный

Если женщина не права, перед ней надо извиниться. А почему хамлю, не понял

Елена Алексеева

Жуков

Толерантный

О Жукове. Очень большая цена, за то, кто первым войдёт в Берлин, а ещё 2 танковые армии погубил в городе. Маршал, а не знал того, что знают младшие командиры-противотанкисты. Немцы-фаустники в руинах домов попрятались. В 60х годах вышел фильм «Майские звёзды», там при въезде в Прагу офицер танкист просит пехотинцев выкурить из домов фаустников перед въездом танков. Выходит киношники лучше разбирались в ратном деле, чем просравленный маршал?С 16 апреля по 8 мая советские войска потеряли 352 475 человек, Потери боевой техники составили 1997 танков и САУ, 2108 орудий и минометов, 917 боевых самолётов, 215,9 тыс. единиц стрелкового оружия.Грубо обращался с подчинёнными, воевал большой кровью, приписал себе не свои победы, вывез из Германии 7 вагонов добра

Елена Алексеева

История хитрая девушка, мы не знаем было так или эдак, а возможен вариант, не было страшного Жукова, не было бы просто нас и всего мира, который мы осознаем

Толерантный

Зато СТАТИСТИКА - очень строгая дама и не лукавит

Толерантный

страшных - да, строгих - нет

Наталия

Жуков

Наталия

Внес большой вклад в дело победы над фашистами

Толерантный

Внес большие неоправданные потери

Наталия

Все сейчас стали великими стратегами и тактиками.

Татьяна Шпак

Жуков

Татьяна Шпак

ну и кого вы предлагаете? Рокосовский,Конев

Татьяна Шпак

ну я написала.......ой Тимур вы не справедливы

Татьяна Шпак

ко мне...выше прочитайте.....кроме ЯЖукова я и писала про Рокосовского и Конева

Чаликушу

Жуков

Толерантный

Уж лучше он, народ не губил зря

Толерантный

Если только сравнивать с Ельциным, который вреда принес стране больше, чем Гитлер

Татьяна Татьяна

Жуков

Толерантный

1).Сталин, 2) Рокоссовский, 3) Кузнецов - адмирал ................101) Жуков, там ему место

Кр
Крендель

Сколько раз Жуков в критический момент помогал Сталину.

Лилия Трифонова

Жуков

Лилия Трифонова

Большой, но так было нужно

Толерантный

Жертвы последних дней войны на нём, а они огромны, итог его бездарности как полководца, да и раньше много крови лил понапрасну

Квокка

Хуков

Квокка

Но если еще подумать, то Сталин. Все таки войну под его руководством выиграли

Толерантный

Это верней. Сталин начал готовиться с 1930 года, создал индустрию, а 1937 был создан план эвакуации заводов на Урал и в др. места, благодаря чему выпуск вооружения лишь ненадолго останавливался. Это его главная заслуга, а потом он преуспел и в стратегии

Света Соколова

жуков

Толерантный

Малоуспешный и слишком кровавый для своих солдат

Толерантный

Очень большая цена, за то, кто первым войдёт в Берлин, а ещё 2 танковые армии погубил в городе. Маршал, а не знал того, что знают младшие командиры-противотанкисты. Немцы-фаустники в руинах домов попрятались. В 60х годах вышел фильм «Майские звёзды», там при въезде в Прагу офицер танкист просит пехотинцев выкурить из домов фаустников перед въездом танков. Выходит киношники лучше разбирались в ратном деле, чем просравленный маршал?Самое обидное в конце войны.С 16 апреля по 8 мая советские войска потеряли 352 475 человек, Потери боевой техники составили 1997 танков и САУ, 2108 орудий и минометов, 917 боевых самолётов, 215,9 тыс. единиц стрелкового оружия. Так воевал этот изувер

Любовь Шеванёва

жуков

Любовь Шеванёва

он в танковой дивизии был?

Толерантный

28 июля 1941 г. группа Рокоссовского, усиленная 44-м стрелковым корпусом (64-я и 108-я стрелковые дивизии), смогла возобновить атаки и заняла Ярцево. В начале августа окруженным советским войскам при содействии группы Рокоссовского удалось восстановить контроль над переправами через Днепр в районе Соловьево и Ратчино. 4 августа через Днепр переправились остатки 16-й и 20-й армий. Потом были Сталинград, Курск, операция "Багратион". Рокоссовский, воевал малой кровью, иногда без крови, берёг солдат и победы одерживал, операция "Баратион" к примеру, она предопределила исход войны