Толерантный

Кого Вы считаете главным полководцем 2 мировой войны?

Ответы · страница 4
Николай Инкин

считается жуков но наши были все гениальны и до дури храбры и преданы родине

Николай Инкин

да все были на высоте нет одного точно

Толерантный

Жуков много народа зря положил, особенно в последнюю неделю войны ради своих амбиций

Николай Инкин

нет смысла спорить все были на высоте все герои а главный советский солдат сейчас бы их и на дендеровцев не одной бы твари за три месяца не осталось

Анна

Их несколько, жуков, рокоссовский, рыбалко-, простите, вопрос не корректный

Толерантный

жуков-нет, Рокоссовский- да

Анна

А почему жуков нет, мой дедушка говорил, Рокоссовский жалел солдата, а жуков нет

Толерантный

Да, прав Дедушка. Рокоссовский, воевал малой кровью, иногда без крови, берёг солдат и победы одерживал, операция "Баратион" к примеру

Анна

Но заслуги жукова нельзя не дооценивать

Анна

Ваше право, я так не думаю

Нина Балаганская

а мне оно надо я всё это прошла и не задавай глупых вопросов врослым тётям.

Толерантный

а если умные в голову не приходят? Это ещё безобидные глупости

Николай Величко

Гитлера. Именно благодаря его идиотизму война закончилась так, а не иначе.

Михаил Мартышев

насчет второй мировой могу заблуждаться, а самым главным считаю Суворова

Михаил Мартышев

Потому что граф Суворов мой далееекий родственник 😉

Толерантный

По блату. значит. Блестящий полководец, победы все умением, Наполеон малодушно радовался узнав о кончине Суворова. Как подневольный человек, воевал по приказу за чужие интересы. А главный подвиг - переход через Альпы, спас свою армию и помог другим. Кутузов был ешё и дипломат, войну с Турцией выиграл практически без боёв в 1812 г., лишив Наполеона союзника. Он проигрывал сражения, но выигрывал войны

Spry Gin

NacqSqtaba pri GlavKomje Sqaposqnikov (xotj i nje "polkovodjec" - odnako imjenno On objespjecqil pobjednuju Strategiju.Ponimatj tvoja?

Толерантный

Шапошников, к сожалению, был болен, но его вклад очень весом

ОК
Ольга Карпова

Родители,бывшие в гуще событий, чаще говорили о Жукове.Соглашусь с ними.

ОК
Ольга Карпова

Да, наверное, Жукова лучше соотнести с Великой Отечественной.

Толерантный

слишком много неоправданных жертв у Жукова

ОК
Ольга Карпова

Возможно и так.Кто в ту войну вообще думал о том, чтобы жертв было меньше:и установка была на победу любой ценой,и в сознании людей это было.

Толерантный

Были и такие, что воевали малой кровью и вообще без крови

Аркадий Южный

Меня всегда учили,что Жуков, а сам особо не вникал в военную тематику.

Толерантный

Напрасно, были более достойные

Василий Дрозд

многие погибли.они и были главные.если интересно?,посмотрите в гугле.

Мухтар Жумабек

Себя, так вто время меня и в плане не было. Значит и ошибок не на делал

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

РЯДОВОЙ СОЛДАТ-ОН ВСЕГДА БЫЛ НА ПЕРЕДОВОЙ,КАК ПОЛОЖЕНО ПОЛКОВОДЦУ...

Виктор Манжурин

Разумеется - Иосиф Виссарионович Сталин! После него - Рокоссовский.

Толерантный

Самый осмысленный ответ, браво, Виктор!

Оленка

В основном все победы были достигнуты количеством погибших людей.

Va
Vahe

Жуков, хотя его прямолинейность у меня всегда вызывала антипатию.

Толерантный

Тупизм и большие напрасные жертвы с посредственными результатами

Аптер Пётр Яковлевич

Шапошникова Бориса Михайловича,Жукова Георгия Константиновича.

Viacheslav Feoktistov

Главными полководцами были полковники , каторые водили полки ! 😄

Edward

все-таки наверное Г.Жуков, хотя были и другие герои - полководцы.

Толерантный

Другие герои - полководцы.

Елена (Москва)

конечно Сталина - такая пиаркомпания, которая оправдала себя!!!

Толерантный

Спасибо за высокую оценку!

Елена (Москва)

ребят, мы все равно не узнаем правду, так - смысл спорить?

Ужас Д

Тот самый случай, когда любые, самые веские ссылки на историю, трактуются, как сказки злых врагов.

Елена (Москва)

не могу не согласиться, Ужастик, сейчас много таких, вплоть до того, что пишут о США - что это они выиграли Нашу войну...

Елена (Москва)

нет, в Японии на уроках истории это преподавали, был жуткий скандал...

Владимир Горшков

Сталин,он своей волей направлял генералов и маршалов к победе.

Алла С

так и что, общие потери гигантские. В чём гений Сталина

Толерантный

не дал страну завоевать, а ведь техника немецкая была на порядок выше

Алла С

ой, давайте не будем и про перевооружение накануне войны, и что сидело сколько полководцев и вообще неизвестно на чей стороне был бы Сталин, не напади Гитлер на нас

Алла С

не хамите, это известно сейчас каждому школьнику, До 22 июня 1941 года мы были союзниками, мы вместе победили польшу, подчинили прибалтику, расстрел польских офицеров в катыни. Что ??

Толерантный

Расстрел польских офицеров в Катыни - дело рук фашистов. Это доказали историки из США, совсем не дружески настроенные к Сталину. Катынь признали только Горбачёв за деньги, иуда и Ельцин - алкоголик, позор России. В какой школе так морочат головы и забивают такой чушью?

Светлана Литвиненко

сила духа русских солдат- причём всех, от генералов до простых

Толерантный

Направлять надо было эту силу

Светлана Литвиненко

вот этим и занимались те, кому положено было