Юрий Онохов

Уже какой раз слышу по радио про льготы пенсионерам и других прочих ветеранов..Вот не могу понять одну "несуразицу." Почему то до сих пор упоминают льготников ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. 100летний ветеран- это редкость., а может и нет такого?

Ответы · страница 2
Евгений Лурье

видимо льготники не только воевавшие но пострадавшие например пережившие эвакуацию

Вадим

Их мало осталось ....деньги небольшие...зато- ВОПЛЕЙ много,заработать можно н проблеме!

Си
Сибирячка

Скорее имеют ввиду ДЕТЕЙ ВОЙНЫ. Моя мама получает доплату к пенсии по этой программе

Екатерина Оленева

Есть категория "дети войны", узники и пр.. Да и участники еще есть.. Никий им поклон.

Юрий Онохов

Так как закон «О детях войны» не принят, то никаких федеральных льгот сейчас нет.

Екатерина Оленева

Ну извините. Я не очень в теме. Мой папа, ветеран войны, ушел в 84 м...

Николай Симоненко

Даже если останется хоть один,он все равно будет.Не забывайте и о "сыновьях полка"

Владимир Ляпин

Ну а что про пенсионеров? Мне уже более 7-ми тыр сверх пенсии на карточку капнуло.

Галина Бурова

Мне за 15лет13000.а цены.....

Владимир Ляпин

Что, всего 15 лет работала?

Галина Бурова

На пенсии 15 лет

Го
Гор

Если не ошибаюсь к ветеранам приравнены работники тыла -а это могли быть дети..

Валя Весна

Ахахах...! Сама видела удостоверение участника Куликовской битвы...!😆😆😆

Александр Шкляренко

Моей тети 97-ой год . Но тяжелова-то финансово. Лекарства, лекарства - увы .

Adeptus Vaasc

Погодь, до 90 повысят, и пенсию в 50к баксов назначат, тем трём, оставшимся.

Кот Кот

Пока есть хоть один в живых то будут льготы. К томуж есть дети войны

Ус
Усят

Ещё остались, вот ими и трясут. Ещё ещё дети войны , тоже приравнены

Сергей Л-Ов!

Про ветерана, купившего новую ладу за 50 руб, не слышали анекдот?

Юрий Онохов

Нет., а интересно услышать..

Сергей Л-Ов!

Приходит в магазин, а там жигули за 50 руб, он не верит глазам, спрашивает у продавца, а та подтверждает ! Ваш паспорт и деньги, он достает и передает их продавцу! Продавец говорит , ну все в порядке, пожалуйста справку и забирайте ключи на машину. Какую справку- от Дмитрия Донского, что вы участник Куликовского сражения! Дак кто же доживет до этого времени??? Напрасно вы так, уже три человека купили.....

Сергей Л-Ов!

Вот!

Konstantin Leytan

Так власть лишь бы отчитаться перед народом что они "Трудятся".

Лора

вот поэтому им и льготы положены, что их практически нет🤣

Иван Новожилов

Редкость, но есть. Еще есть труженики тыла и дети войны.

Игорь Качесов

Ты бы еще ветерана Куликовской битвы вспомнил!🤷‍♂️

Игорь Качесов

Заботится нужно о живых ветеранах! Мёртвым ваша забота не нужна!

Oleg Mirov

Зато везде можно распинаться в полный голос МЫ ЖЕ,,,.....

Юрий Онохов

ВОТ-Вот...

Владимир Строганов

По данным на 2021 год, в России проживало 896 806 ветеранов.

Дневной Заяц

Участники войн в Афганистане и Чечне тоже ветераны.

Юрий Онохов

Речь о ветеранах Великой Отечественной. Войны

Дневной Заяц

Просто у вас в вопросе написано буквально:...пенсионерам и других прочих ветеранов..,вот я и подумал о ветеранах других войн🤷‍♂️..ну ошибся,с кем не бывает