Legate

Как Вы думаете, к кому мы люди больше относимся: к "стаду" или всё-же мы рабы?

Ответы
Лидия Белоусова

Два слова-два разных значения мы не стадо и не рабы.Хотя кто как посмотрит : стадо с пастухом и рабы с хозяином . ну и конечно Человек сам может строить свою судьбу-кем быть и как жить

Legate

Нами правят и не важно "кто" чаще даже "что". Не согласен что человек может строить свою судьбу. Есть грани во всём

Лидия Белоусова

может строить если есть сила воли и как папа говорил .прошедший войну. НАДО-я так и живу

Legate

Мы все живём в "пределах" Смотрите глубже

Лидия Белоусова

а куда еще глубже я думаю вы еще жизни то и невидели

Табуретыч

стадо рабов,есть два стада рабов,стадо грешников которое считает себя праведниками и стадо праведников которое считает себя грешниками.

Светлана Филюкова

пока мы рабы, даже по паспорту. поглядите внимательно на свои данные и почитайте закон о о паспортах, как должны мы быть записаны.

Legate

Слышал

Светлана Филюкова

вот ответ.

Анна Торохова

Только рабы могут быть стадом - но есть и те, которые сами по себе. Их конечно меньше, но не факт, что они слабее!

Татьяна Краскова

В нас все понамешано: в каких-то ситуациях мы ведемся на стадное чувство , а в каких-то ведем себя, как рабы.

Зоя Булат

Мы все же ЛЮДИ и должны ими оставаться, иначе точно можно превратиться в стадо дикарей

Надежда Таран

Мы личности, индивидумы. Но из нас хотят сделать рабов и стадо. Но мы сильные и устоим...

Татьяна Меренюк

Каждый выбирает своё!... но больше люди стремятся быть в стаде и рабом, а не за ним!!!

Светик ******

Не знаю, как вы, но я человек, сам решающий как жить, как действовать и поступать...

Нина Кожевникова

Я себя отношу к людям. А насчёт 'стада' и рабов. Кто как себы поставил. .....

Александр

Заработок в интернете, если интересно! Не кидалово! https://fruitmoney.org/?u=Elf6000

Кошка Красавица

а Вы , я так понимаю...Член Организованной приступной группировки?😁

Legate

А вы я смотрю не плохо осведомлены в этом направлении:)

Кошка Красавица

ещё бы)

Legate

А вам мало?)

Кошка Красавица

достаточно

Светлана Шмыкова

Я думаю,человек стадное животное!В одиночестве жить можно...,а смысл?

Светлана Шмыкова

Я думаю,человек стадное животное!В одиночестве жить можно...,а зачем?

Маруся Климова

Какой то обидный вопрос...мне как то предложенное Вами не подходит..

Legate

Ну так в отпуск предлагаю в наши края. Тут и горы какие хочешь и море))) и тепло

Маруся Климова

Так жарко же)))

Legate

К примеру в горах да на сдешнем море не такая духота как в городе. Так что чисто на курорт само то)))

Маруся Климова

Спасибо, может и соберусь)))

Legate

Не за что)))

Марианна Давиденко

мы люди и мы личности..не стадо и не рабы...мы свободные и счатливые

Наталья Рождествина

нас задумывали по образу и подобию Богу, а что выбрать воля твоя...

Людмила Пасынкова

Стадо рабов. Мы даже на работу ходим стадом. Работа от слова раб.

Марина

Вы можете относить себя к кому угодно, но я отношу себя к людям

Галина Шульгина

А Вы кем себя считаете? Я. например, Человек с большой буквы.

Legate

А я вообще не от мира сего) Такое ощущения как будто я наблюдаю со стороны )

Галина Шульгина

По Фрейду у всех нас есть Эго и Суперэго. Супер и наблюдает и критикует и удерживает. Так что Вы не одиноки.