Валентина Мезрина

Страдания для человек это потребность, необходимость или...?

Ответы
Виталий Вилисов

неизбежность процесса жизни... вы можете сколько угодно обманывать себя, что мол это там другие себе ищут проблемы на опу, а я мол такая растакая))), это иллюзия))), равно также но через другие подходы, вы всегда находите себе проблемы, жизнь без них попросту и не существует)))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

🖼
Затем страдания души проявляются в болезнях тела. И дальше всё по кругу... И когда для человека это становится естественным процессом , он перестаёт сопротивляться; и, как защитная реакция, появляется жажда к страданиям, как вредная привычка

Таяна

Зачем?👀 это выбор. Кто-то выбирает страдать, а кто-то быть счастливым. Фокус в том, что первым кажется, что люди вокруг тоже страдают и они начинают "спасать", а вторым вовсе без разницы как там у других.

Таяна

А спасать, если нет на это просьбы - нельзя... поэтому первые могут получить по голове за такие действия...

Валериан Загородний

Человек не ценит доставшееся ему бесплатно. Если он испытал трудности при достижении цели, то он знает цену достигнутому и бережет результат.

Валентина Мезрина

Да, это так!

Максим Jw

Здравствуйте, Валентина. Точно не потребность 🙂
Иногда это как испытание веры, стойкости и необходимый опыт 🙂

Валентина Мезрина

Добрый день, Maximus! Согласна с Вами! Но для некоторых это потребность! Без страданий прожить не могут и часа. Нет, так придумают на пустом месте.

Максим Jw

Вы правы. Моя бывшая жена и теща - мазохисты. Сами себе создают трудности и преодолевают их, гордо бьют себя в грудь 🙂

Валентина Мезрина

Таких много!

🇷🇺Anna😊

Умение переживать. Это особенности человеческой психики, у всех они разные. Но без горя не было бы и счастья.

В Лад

Страдание это внутренний труд или битва по собиранию урожая колосьев или камней(библейская аллюзии) -

Владимир Коваленко

Валя, это функция человека (не каждому дана!) переболевания печали и достижения душевного равновесия.

Валентина Мезрина

Дел много, времени не хватает сделать все, что хотелось бы сделать

Владимир Коваленко

Валя, не далее как завтра Пасха-праздник праздников православных. Поздравляю!

Валентина Мезрина

С праздником, Владимир!

Владимир Коваленко

Взаимно Валя!

Дмитрий Михальцов

Форма необходимости проявления внимания к моменту который и вызывает это состояние психосоматики...

Гриша

так устроено - к блаженству через страдание, к знанию через неведение, становление, однако...

Надежда Борисова

Человек рождается в муках.живет в страданиях и так же уходит в мучениях.лучше без них

Хижина Дяди Семы

страдания человека-это реальная неизбежность борьбы человека за существование

Хижина Дяди Семы

о чем ты,Валечка,смешно читать

Хижина Дяди Семы

там,где начинается свобода другого,кончается НАША...вдумайся в ЭТИ слова,наконец

Валентина Мезрина

. Моя свобода не ущемляет свободу других. Иначе это не свобода. Свобода это ответственность, как за себя, так и за окружающих. Лучше Вы вдумайтесь или почитайте Веды!

Хижина Дяди Семы

уфффф...вредная старушка...наверно,нужно прощаться

Валентина Мезрина

Пора, пора!

Yuri Danielyan

Страдание человека ,это последствие его поступков,начиная с ошибок предков...

Владимир Ковалев

Для того, что бы познать, что такое счастье, надо познать, что такое страдание.

Владимир Федоров

Страдала,страдала,страдала три ночки и на страдала сына и дочку.

Николай

Необходимость. Без страданий, человек перестанет быть таковым.

Игорь

Вряд ли потребность. Скорее, следствие его поступков и мыслей.

Сигизмунд.

Часть жизни. Не очень приятная, но наверное необходимая.

Selim Tursunzade

Человек не должен страдать. Страдание портить человека

Ев
Евгений

а огда понять что вот оно счастье? когда в ровно? сукота