*****

Почему Холмс- Шерлок, а Ватсон- доктор?

Ответы · страница 2
Владимир Павлов

Давайте представим - Шерлок Ватсон и доктор Холмс.... - не звучит ведь...))))

Владимир Беккер

Ватсон фигура второстепенная и не достойная называться полным именем.

Владимир Беккер

Так считал Канон Дойль.

Неизвестный Неизвестен

Он в детстве любил играть в Айболита и поэтому его и прозвали доктором.

Александр Таран

Ну согласитесь , что Доктор Холмс и Шерлок Ватсон звучит как то не так .

Майя Петрова

Шерлок - это имя шотландское, а доктор - это профессия Джона Г. Ватсона

Не Женат На Всю Голову

))) Потому-что грачи прилетели, чайник закипает, в магазин идти надо)))

Юлия Пак

Потому, что у Ватсона это его военная должность. А Холмс фрилансер.

Александр Илларионов

Потому что у одного это фамилия и имя, а у другого- специальность.

Виктор Карасенко

А че они с собакой зделали....она вообще Баскервилей......неруси ....

Нупоучименяжить

Сер, доктор и военный чин считался важнее имени)- мне так каааца)

Александр Кобликофф

Ватсон на доктора учился а Шерлок туниядец не на кого не учился

Илес Магомадов

а почему вы пять звездочек место имени поставили ,вот и ответ

Валерий Захаров

Правда забавна)) Один фамилия и имя. А другой имя и проффесия..

Николай

никогда об этом не думал,а правда как у ватсона фамилия 😄

Николай

аааа точно,вы не смотрели сериал ШЕРЛОК,западный сериал

Николай

3 сезона по 3 серии---рекомендую

Зоя Овсиенко

Потому что Холмс - главный, а доктор к нему "присоседился".

Владимир Василенко

У них кто заканчивает по нашему техникум все доктора.

Владимир Ильин

"доктор" - более редкий идентификатор, чем "Шерлок" ))))

Георгий Берёзкин

В одном из фильмов промелькнуло имя Ватсона - Джон...

*****

я в курсе....немного не об этом вопрос

Геннадий Федорченко

интригует...наверно все-таки кто-то из них больной...

Андрей Ерёмин

Потому что Ватсон - Джон, а Холмс - всего лишь Шерлок