Алексей Карпушев

По данным социологического опроса около 60% не видят связи между словами спасибо и пожалуйста!А вы?

Ответы · страница 2
Ольга Меньшикова

думаю спасибо - это выражение благодарности, а пожалуйста - больше вежливая просьба )))

Наталья Адамович

Связь очень проста: если тебе не скажут спасибо, с чего тебе говорить пожалуйста.

Юлия Лейман

эти слова тесно связаны друг с другом, только всё реже применяются в обществе

Елена Жернякова

Одно на действие другое после действия. при необходимости поменять местами)))

Виктор Лопанов

Вижу.Пожалуйста, наиболее часто употребляется как ответ на благодарность.

Яна Крынина

Мало того, 80% не верят, что на словах "Прости, Спасибо и Люблю" мир держится.

Ирина Васько

Я, в принципе, вижу, как связь двух слов одного диалога вежливых людей.

V4
Valeriy 4Erepenin

при ответе пожалуйста или спасибо апоненту будет приятно а как иначе

Ил
Илья

слова часто употребляемые в жизни, как привет и пока, синонимы слова.

Ил
Илья

Алексей Судаков

Значит это не социологи проводили опрос, а из министерства культуры

&*
<<<Юляшка>>> ****************

мне в принципе тоже без разницы, но сама всегда употребляю эти слова

Анатолий Сергеев

говорю их на автомате.а связь есть.вежливостью называется.одобрям...

Анастасия Шишова

"пожалуйста"-просьба,"спасибо"-благодарность. и я не улавливаю связи

Юрий Слащёв

ну думаю связь есть, слова благодарности, если можно их так назвать

Владимир Кийко

"Блаженнее давать,нежели принимать."Это из Евангелия.Видишь связь?

W4
Wolodja 43

А я думаю что эти два слова магические -- от них и на душе приятнее !

Галина Давыдова

"спасибо" - благодарность кому-то, "пожалуйста" - ответ на "спасибо"

Валентина Тесля

такая связь должна возродиться,приятные слова никогда не лишние

Андрей Байло

Энти слова - просьбы однако, одна о спасении, другая о стольнике))