Любовь Ф

Ох, лето красное! любил бы я тебя,Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.Ты, все душевные способности губя,Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;Лишь как бы напоить, да освежить себя. Вы рады лету?

Ответы
Санбай Манибай

Вся земля теплом согрета,
И по ней я бегу босиком.
Я пою, и звёзды лета
Светят мне даже днём,
Даже днём.

Я так хочу,
Чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось,
За мною вслед.
Я так хочу,
Чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звёзды
Дарили свет.
Лето, ах, лето,
Лето звёздное, звонче пой.
Лето, ах, лето,
Лето звёздное, будь со мной.

Дождь грибной играет в прятки
С ручейком и со мной, и со мной.
Ветерок, надев крылатку,
Манит в лес за собой, за собой.

Я так хочу,
Чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось,
За мною вслед.
Я так хочу,
Чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звёзды
Дарили свет.
Лето, ах, лето,
Лето звёздное, звонче пой.
Лето, ах, лето,
Лето звёздное, будь со мной.

Выше птиц взлететь хочу я,
Чтоб взглянуть с голубой высоты
На страну мою большую,
На леса, на луга, на цветы.

Елена Кульгаева

очень люблю лето! Вся земля, вся земля теплом согрета,
И по ней я бегу босиком.
Я пою, я пою, и звезды лета
Светят мне даже днем, даже днем.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мной умчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.

Лето, ах, лето,
Лето звездное, звонче пой!
Лето, ах, лето,
Лето звездное, будь со мной!

Просто Осень

Нет." И с каждой ОСЕНЬЮ я расцветаю вновь;здоровью моему полезен русский холод;к привычкам бытия вновь чувствую любовь;чредой слетает сон,чредой находит голод;легко и радостно играет в сердце кровь,Желания кипят-я снова счастлив,молод,Я жизни полн-таков мой организм."🍂🍄🍁

Ма
Машынька

Нет. Эта духота опасна для жизни. Папа - сердечник. Дочь приходит с работы с черными кругами под глазами ( работодатель не желает устанавливать кондиционеры) . Собака хрипит и задыхается... на фиг не надо такое лето.

Любовь Ф

да, духота и жара трудно переносятся.

Неистовый Хулиган

Ох, лето красное! любил бы я тебя,Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.Ты, все душевные способности губя,Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;Лишь как бы напоить, да освежить себя. Вы рады лету?

Тастемир Рахимов

...О да, мадам....Мы любим Лето..И Лета жаркое дыхание...Таинственные звуки, Там, в ночи сокрытые видения...И в раскаленном мареве мираж...Колебля горизонт зовет в неведомую даль...

Зинаида

Мы рады очень даже!
Так много ярких красок,
В каждом дне.
Ручей ли с камнем нежно так журчит.
Прислушалась фиалка
И ,опустив, головку
Уже блестит водой укрАшена.

Борис

Такому жаркому - нет! Но приходилось и по 3 недели быть в командировке в Ташкенте без кондиционера - и ничего. По гостинице с шерстяной "олимпийке" ходил.

Michael Lvovich Kunin

Оно у нас 9 месяцев. С марта по ноябрь ! Надоедает -еще надоедливые зимние дожди1 Которых все лето ждешь ! А на небе не облачка не тучки !

Любовь Ф

а у нас наоборот! полгода зима, ещё 3 месяца весна-осень. А лето от силы 2 месяца

Michael Lvovich Kunin

Знакомо !

Любовь Ф

так и живём

Артур

...вы рады лету! -Лето радо нам ...
А нам оно , ваще , по барабану ...
И года , времена ,не удивят изьяном
Зима и Осень , Лето и Весна

Михаил Цыбулин

Да рады мы всему...И ты не исключенье...И в толк я не возьму...К чему сомненья...И пусть слова бывают от души . но сухи...

Олег Храмов

Да песеместичное произведение хотя жить лучше оптимистом пусть стакан ьудет наполовину полон чем пуст

Игорь Погребняк

Своё отношение к лету я откомментировал давеча такими же строками А.С.!!!!!!!!!!!!!! Нет , не рад!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Рождественский

Пушкин написал наверное не про Петербургское лето, т.к. у нас теплое сухое лето это редкость

Любовь Ф

это он писал про Тригорское

Владимир Рождественский

Ну да, а у нас влажно

Лина

ещё как...это потому что у них асфальта не было и надо сказать, что комаров и мух нынче мало))

Любовь Ф

одного комара на всю ночь хватит!!!))))))))

Лина

купить пугалку и фсё...

Маджа

Я,как Пушкин, осень люблю))) А про комаров и мух он написал в Болдино, где они его заели)))

Олег Мусенов

Толь его и жду. Во времена Пушкина с этой живностью не боролись, вот он и не любил лето.

Геннадий Голубев

Я бы рад был, да что-то оно мне не радо... и поливает, и поливает, и морозит, и морозит...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Сейчас рад..я на базе отдыха нахожусь...Берендей... А в городе пипец сейчас вешалка))

Любовь Ф

а что делать, если нет возможности выехать куда-либо

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Даже озер нет?? Речушек??

Любовь Ф

увы! никаких водоёмов)))

Любовь Ф

почти)))

Момунов Ыманалы

В обшем то да но лето было слишком жаркая у нас болше 50 градусов сельсии в тени.