Светланка

Замуж по расчету. За или против?

Ответы · страница 3
Александр Кива

Замуж не по расчету не бывает! Может быть только расчет с ошибками!!!

Виталий Молчановский

Говорят, что браки по расчёту надёжней. Но это не так. Я это испытал.

Виталий Молчановский

Хочешь, я тебе Притчу расскажу, как Судьба, заставила меня жить в Счастье.

Виталий Молчановский

Притча: "Судьба и счастье"

Сижу в 4-ре года зимой на бордюре и плачу. Чего плачешь услышал голос женский. Я твоя Судьба и буду тебе помогать. Я показал рот и язык, всё было в крови. Судьба: Железо лизнул? Я кивнул. Беги домой мать тебе поможет. И будь всегда осторожней. Я буду тебе помогать. Кивнул и побежал.
Через время, упал в подвал, потом, с лестницы в подполье, в детсаду ногу сломал, во дворе вторую. Судьба вытаскивает меня и ругает: Ну, почему ты лезешь куда не надо. У всех дети, как дети ... Думаю: У матери, наверное, научилась. Обещаю не лезть. А зимой на Ангаре в полынью провалился, а это уже наступил "на край". Судьба гнала меня до самого дома. И говорит: Мне очень не повезло с тобой, а если я в следующий раз опоздаю?
Стал старше, Судьба замучилась меня вытаскивать из всяких бед. Потом стал попадать в милицию, опять у Судьбы проблемы. Руку сломал, голову разбили, челюсть сломали. Перед армией, одну сволочь, ножом порезал. Судьба меня от тюрьмы опять выручила. Я говорю: Брось меня и живи своей жизнью. Судьба: Нет, я твоя, и ты уже от меня никуда не денешься. Я найду тебе счастье и ты будешь в нём жить.
В армию ушёл, мать вздохнула, хоть два года спокойно пожить. А Судьба в армии первую любовь мне нашла. Но, не смог я её сохранить. Вторая женщина из-за меня страдала. 23

Виталий Молчановский

Мучилась Судьба со мной много лет. Я падал, но и поднимался, а Судьба оттаскивала меня "от края", куда меня заносила моя лихая жизнь.
В техникуме, хотел поухаживать за преподавателем сопромата, на мне отказала. Не хочешь и не надо. Она стала завучем через год. Я попробовал на всякий случай ещё раз. И тут она меня достала, что я женился на ней. Судьба: От тебя мать несчастный человек, Ленка, в армии, а теперь ещё одна женщина будет несчастна.
Иди ты и не каркай - ору я Судьбе. А сам думаю, что я погорячился с женитьбой.
Потом уехал из Ангарска. Родились 2 сына. Судьба в университет затащила и тянула меня все 5 лет.
Вот, где я тебе счастье найду? Если ты в карты играешь, по ресторанам шляешься, водку пьёшь, с чужими бабами спишь- говорит Судьба мне.
Я возмутился: Это уже не твоё дело, ты моя Судьба и я делаю, как я хочу. Судьба: Ты развалил семью, жена подала на развод. И хорошего тебе здесь ничего не светит. Уезжай, зарабатывай деньги и помогай семье.
Послушал я Судьбу и улетел на Север. Летел в грузовом самолёте, меня спрятали в УАЗик. За бортом минус 60 градусов, а в самолёте минус 50. Вот где я Судьбу проклинал.

Виталий Молчановский

Сижу на Севере в ресторане. Зашли две пары и сели возле меня. Судьба говорит: Вот сидит твоё счастье, упустишь шанс и ты пропадёшь. Шанс я свой не упустил. И стал жить со второй женой. Судьба, говорит: Вот строй своё счастье. Бросай, карты, нарды, пьянку и воровать ты стал много. Ты пойми, если ты попадёшься, я уже тебя спасти не смогу. Сидеть будешь долго. Мать далеко, первая жена и дети тоже. Вторая жена, найдёт быстро тебе замену и твоё призрачное счастье улетучится. Ой, сколько ты меня пугала по жизни, ничего - выжил. и сейчас, как-нибудь выживу. Судьба, чёрт с тобой, я тебя предупредила.
Жизнь стала налаживаться, деньги появились. И первую семью содержу, летаю раз в 3 месяца. Вторая семья нормальная. Но меня опять куда-то занесло.
Я со своим характером обязательно попадаю "на край", а Судьба меня хватает и прямо мордой в счастье заталкивает и говорит: Сиди сволочь и не вылезай отсюда, даже не высовывайся. Занялся стройкой, построил 2-х этажный ресторан и такой же магазин, работы хватает. Я живу в счастье, всё хорошо, но чего-то мне опять не хватает. И через какое-то время я опять "до края" дополз. И думаю: всё это конец. А Судьба , опять, грубо меня прямо в счастье, башкой вниз швыряет , лечу и падаю на что-то мягкое. Жена рядом, дети. Жена ворчит: Ну, что, нагулялся? Стараюсь оправдаться. А жена: Молчи и не надо мне врать, я всё знаю. А я думаю: Зачем мне лишний грех, молчу. И тихонько , "уплыл" на свою кровать. 24

Виталий Молчановский

Когда я улёгся на кровать и так мне хорошо стало, что Судьба опять отвела "от края". Живу хорошо. Дети подрастают, стараюсь в строгости воспитывать. Где они такую Судьбу найдут, как у меня. Вот так и мучилась Судьба со мной всю жизнь. Я обещал Судьбе много раз не уходить из счастья. Но время от времени "шлея под хвост попадала" и меня несло, пока не покажется "край" и очень страшно становилось. И опять Судьба хватает за шиворот и бросает, как щенка в счастье. И тут начинаю понимать: Опять тебя - дурака, Судьба спасла, а стоял ты на самом "краю", ещё бы одно движение и тебя не было бы на этой земле. Судьба тщательно следила, что бы я "за край" не переступил.
Сейчас Судьба видит, что я успокоился, грозит иногда, говорит: Только попробуй!?. Сижу тихо у компа, иногда графинчик ставлю, но живу в счастье и уже не вылезаю никуда. Дети выросли, жена умная и мудрая женщина, тоже держит меня в счастье. А я постарался сделать жизнь достойной и обеспеченной. Вот спасибо Судьбе, что она меня сильно любит и заставила жить в счастье.

Виталий Молчановский

Я образно и вкратце изложил свою жизнь... Если есть желание, могу продолжить свои истории...

Лиса

смотря какой расчет)) есть же расчет не ток материального свойства)

Лиса

если расчет правильный то почему бы и нет)

Здравый Знакомый

по сути любая выходит по расчету, а если есть чувства, то это бонус))

Lady Winter 🇷🇺

смотря в чем расчет... бездумно бросаться как в омут тоже не стоит..

Василий Романович Бубновский

Однозначно против. Брак по расчету это разновидность проституции

Владимир Ефимов

По любви идут за Богом, а по расчёту - в противоположную сторону...

Костя Н

всем надо здоровых и богатых, а чего делать нам - бедным и больным

Виктор Олейников

ЗА. если расчёт верный, а там жизнь всё расставит по своим местам.

Джейк Мюллер

Со временем неизбежное разочарование... Уже и денег не надо будет

Евгений

За! Только расчёт нужно сделать верный. Я рассчитываю на любовь

Евгений

Надеюсь на большее. Но как уж повезёт...

Евгений

🌹

Алексей Комаров

рано или поздно если порасчету это все равно закончится плохо

Светланка

А по любви всегда хорошо. Закончится?

Сергей Иванов

если расчет на здравый смысл и личные качества партнера, то за

Ч_
Чародей ________________

а замуж как правило по расчету а любовник тут надежный нужен ))

Блудный Сын

Не самый плохой вариант-если любовь пройдет что-то останется.

Павел Пахин

однозначно ДА! без всяких розовых соплей и мусей пусей ....🤣

Владимир Коваль

Какая разница перед кем хвост подымать,бабло платят и ладно)

Владислав

Всё что требует аргументации бездушно и не содержит начинки

Тунгук *

Ну конечно расчёт люблю её потому и живу расчёт закончен !!!!1

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Если это означает сидеть на шее и ничего не делать, я против.