Елена Я.

Как лучше приготовить фарш для пельменей, чтобы он получился очень вкусным?

Ответы
Мастер Пономарь

Возьмем грамм 700 говядины и полкило свинины, обязательно нужно полкило сала и три больших луковицы. Больше ничего не потребуется, конечно, кроме перца и соли. Мясо должно быть или свежим или, в крайнем случае, охлажденным, замороженного продукта не допускается, только в этом случае получается идеальный фарш для домашних пельменей.
Далее на крупной сетке мясорубки измельчим мясо и лук. Примечательно, что лучше крутится мясо охлажденное, поэтому перед прокруткой хорошо его охладите, и порежьте на небольшие кусочки. Через мясорубку мясо, а затем фарш следует пропустить трижды именно потому, что сетка крупнозернистая. На мелкой сетке фарш делать не стоит, здесь вопрос не в экономии времени, а в качестве полученного конечного продукта. В случае использования ручной мясорубки (охлажденное мясо крутиться довольно туго), можно позвать на помощь мужчин.
После получения фарша его нужно посолить и поперчить, главное не перестараться, лучше недосыпать, недосол исправить легче. Хорошенько вымешайте фарш и начинайте отбивать его об деревянную доску. После каждых десяти ударов в фарш нужно добавить столовую ложку холодной воды и так пять подходов по 10 ударов. Такое количество ударов оптимально для полученного из указанных продуктов фарша.
Не стоит увеличивать количество фарша за счет добавления яиц, хлеба или молока, это только испортит фарш, придаст сухости и испортит вкус.
Правильно приготовленный фарш должен таять во рту, иметь насыщенный аромат, при разрезании пельмешка фарш должен быть сочным и вкусным.

Елена Я.

Спасибо! 🙂

Мастер Пономарь

Кушайте на здоровье. 🌹

Иван Сычев

Смесь мяса нужно.. Говядина .свинина.баранина.курица прямо с кожей можно, свинина как основное чуть побольше можно, все в одинаковых пропорциях, и еще туда грамм 150-200 филе щуки,,. мелко режете лук перец соль по вкусу перемешиваем и готова.. перец желательно смесь перцев.. Вкусно получиться уверяю вас!

Виталик Писарев

Записывайте рецепт.......нужно приготовить пельмени на ужин.......Как говориться ..... Ничто не делает ужин таким вкусным как отсутствие обеда))) не замарачивайтесь над фаршем никто не заметит того что его там не было.

Маркуш Крэй

перекрутить его раза два или три, и обязательно добавить в него специи( черный или красный перец) по вкусу, ну а там уже зависит от того с какой любовью и из какого мяска вы его сделали

Юрий Гулайцев

Свинина с луком (только не горьким), прокрученная несколько раз через крупную сетку в мясорубке + отсутствие хлеба и яйца и хорошенько отбить полученную массу об разделочную доску!!!

Елена Я.

Тесто вроде всегда хорошее получается)

Юрий Гулайцев

Хотелось бы попробовать 😞

Елена Я.

Так низя, муж заругает, если буду других угощать))

Юрий Гулайцев

Эх... Повезло твоему мужу 😉

Елена Я.

Я тоже так считаю 😄

Дмитрий Григорович

когда будешь крутить мясо добавляй репчатый лук на кг мяса 200 гр лука потом сало можно соленое можно нет соль по вкусу и еще можно панировочные сухари чтоб фарш был помягче

Елена Я.

Спасибо!))

Дмитрий Григорович

я всегда так делаю

Владимир Назаров

надо взять мяса свежего, не переможенного, преимущественно говядины и смешать с мелко нарубленным луком, вместо лука можно попробовать тыкву и в конце вбитьить воды

Елена Я.

Спасибо))

Владимир Назаров

С тыквой не пробывал, но это восточный рецепт мантов

Николай Осадчий

берешь тесак, едешь на боюню! Прирезаешь овцу и везешь её домой. Насаживаешь на крюк и разделываешь, а потом пропускаешь через мясорубку))) смари как все просто 😎

go
gemapuru oi

😮

Елена Я.

Совсем просто 😄

Николай Осадчий

я разделывал тушку у себя дома))) кровищи много, но мясо свежайшее, с пылу с жару как говорится)))) нормальная тема и лучше, чем в магазине

Елена Я.

У нас негде взять овец)) Никто не разводит))

Николай Осадчий

ну закажи четверть тушки говядины, завернёшь и повезёшь на машинке))) а потом разделаешь и забъешь до талого морозилку

Марьям Марьям

Отбить его.. Чёрный перец не забыть положить.. Лучку через мясорубку.. Можно немного молока добавить, слив.масла, чтобы мясо было сочнее. Приятного аппетита!

Рустем Алибаев

Немного лука перец соль сматря количество сколько готовит будите и яцо 1одну и мешайте фарш бараниной или говяжьи только без жира вот сочные получит ся

Елена Я.

Спасибо за рецепт, Рустем!)

Рустем Алибаев

Не зачто всегда пожалуйста

Андрей Уразалинов

В свинной фарш добавить 30-40% говядины по больше лука соль перец по вкусу пробовать заранье если всего в норму лепить и приятного аппетита

Елена Я.

Спасибо!

Андрей Уразалинов

Не за что обращайтесь рад буду помочь

Mila Mila

сегодня как раз делала из куриного фарша,туда большую луковицу на блендере,немного воды для сочности и соль .перчик,тесто тоже написать?

Елена Я.

Да, если можно)

Mila Mila

закипает чайник,наливаете чашку кипятка 300гр,и заливаете в мисочке муку,затем добавляете муку и вымешиваете

Елена Я.

Спасибо большое!!! Скопировала в ворд. Попробую на днях сготовить)

Mila Mila

приятного!!

Ирина Елисеева

Я беру в одинаковых пропорциях-говядину,свинину,индейку,добавляю черного молотого перца,лук репчатый по вкусу и пол/стакана воды

Елена Я.

Спасибо за рецепт!)

Екатерина Пятенок

Побольше лука туда!!)) ну и смотря че за фарш, какая часть туши. Если более сухая, то еще сала добавить! Блиин! Пельменей захотела)

Елена Я.

Пригласила бы в гости, но, наверное, вы далеко живете 🙂 Поэтому вам цветочек 🌹

Екатерина Пятенок

Мммм))) спасибо)) я с Волгограда)

Елена Я.

А я с Самары))) Хотя в Волгограде или где-то там поблизости от вас родственники мужа живут)

Екатерина Пятенок

Ну как будете в наших краях сообщите!)

Елена Я.

Хорошо))

Анастасия Кузнецова

я в любой мясной фарш добавляю молоко и вместе с луком иногда чуть-чуть капусты пропускаю - фарш получается сочнее и мягче.

Михаил **

Перекрути мясо на мясорубке с луком и не много чеснока,чуть хлеба перекрути туда, соль по вкусу и мясо готово ;-))

Алексей Зырянов

вот уж и не знаю), готовить умею и люблю, особенно блюда из мяса, но пельмени не готовил, а тем более фарш для них

Елена Я.

Это очень здорово, когда мужчина умеет готовить. Вы - молодец!!!)))

Алексей Зырянов

ведь фарш для пельменей я не умею готовить)))

Елена Я.

Научитесь, если захотите)))

Sanea Ciocan

по разнаму его можно приготовить ... смотря из чего и все такое, есть кто хлеб добавляю ... все по вкусу, он разный

ΡΦ
ΡεgƙนŮ Φρყƙτ ะ)

добавить в мясо приправа и желательно лук пожарить на оливковом масле, плюс в тесто добавить яйцо и маргарин.)

Александр Грызлов

Я готовлю так- лук мясо, говядина+ свинина, перец немного, соль, яйцо, и немного в конце клрлски чёрного хлеба

Елена Я.

Спасибо!))

Александр Грызлов

Пожалуйста

Александр Грызлов

Что супер

Ольга Бесчетникова

Ничто уже.