Магистр Околовсяческих Наук

Религия созданая людьми специально для Рабов это(какая)....????

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

христианство. В Риме было необходимо привязать всех рабов к чему то общему но чтоб это не порождало бунтов. Потому все догмы христианства направлены на смирение и подчинение. Но главная гениальная идея что самоубийцы не попадают в рай. Гениально чтоб не портилось имущество даже когда жить не вмоготу

Магистр Околовсяческих Наук

Да...это христианство...призывающее гордиться рабством потому что только такие наследуют царство небесное

Виктор Соловьёв

Религия.это открытие души перед Богом.Это пропаганда всячески лжет..считая атеизм вершиной человека)))))

Виктор Соловьёв

Ты их изучал? И кто тогда говорил --а ещё царство божье уподоблю закваске.итд..Это откуда тогда ?. Или .Когда приду вновь итд..чье это?их достаточно .

Магистр Околовсяческих Наук

Я их изучал...калки аватар

Виктор Соловьёв

Тогда о чем притча а ещё царстве божье уподоблю закваске,?

Магистр Околовсяческих Наук

Это не притча...это обещание разрушить царство бога заложив туда гниение и разложение...закваска это символ разрушения и зла

Оксана Мельниченко

любая религия это воспитание рабов

Магистр Околовсяческих Наук

Не любая...только одна не пускает богатых в рай

Ге
Гелла

Любая религия рабство

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...Только одна..там богатых в рай не пускают и счастливых тоже

Лукас Шакал

Культура потребления

Магистр Околовсяческих Наук

Это иудаизм...да есть и такая

Лукас Шакал

А если пейсы не растут, меня возьмут?

Магистр Околовсяческих Наук

Возьмут ..там главное чтоб мама была из божьего народа

Лукас Шакал

Ля... Думаю мама будет против

Магистр Околовсяческих Наук

Однако удивительно ...я прочитал что иудаизм не относится к мировым религиям...это внутренняя религия одного народа оказывается.. рабовладельцев

Кирилл Рей

а кто создал

Магистр Околовсяческих Наук

В задачу Иисуса не входило написание Нового Завета...и таких указаний он не давал никому...Это было сделано позже...вот например Лука не был апостолом а знал почему то все..будто сам ходил с Иисусом и был всему свидетелем...Евангелие он писал будто Апостол....и Павел тоже не Апостол...

Женя Пивнёв

Любая.

Магистр Околовсяческих Наук

Христианство религия рабов

Женя Пивнёв

Ну да , для меня любая религия развод. Секта разрешённая государством.

Магистр Околовсяческих Наук

Но именно для рабов и бедных создано христианство

Женя Пивнёв

Возможно , но это ничего не меняет.

Магистр Околовсяческих Наук

Меняет конечно...богатых в рай не пускают..только рабов

Ki
Kiborg

Любая

Ki
Kiborg

Что ещё за дьявол? Дьявол это твоё тело...зверь...бесы это животные инстинкты

Магистр Околовсяческих Наук

Не...это же восставший ангел типа...бунт устроивший в раю

Ki
Kiborg

Сказок начитался но сути не понимаешь

Ki
Kiborg

Развлекайся

L S D

Любая

Магистр Околовсяческих Наук

Потому что их учат и именно они имеют те знания которые приведут вас в рай

L S D

Терпильство) вот смысл учения

Магистр Околовсяческих Наук

Не думаю...Иисус очень жестко отвечал тем кто его не понимал либо перечил

L S D

Ну да, поэтому его распяли

*Елена Сергеевна*

Любая

Магистр Околовсяческих Наук

Нет... все приветствуют богатство и успех...кроме одной которая приветствует только страдания и рабство

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Любая

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...не все осуждают богатство

Лина

все

Магистр Околовсяческих Наук

Нет..только одна не пускает в рай богатых

Лина

какая?

Магистр Околовсяческих Наук

Христианство осуждает богатство...рабство и нищету проповедует...нищие духом...рай не для богатых..рабы бога

Лина

а остальные проповедуют богатство?

Магистр Околовсяческих Наук

Ну ..Ведические да... человек должен быть успешен богат и счастлив...аврамические нет...беден и страдать должен