Ванька Ванька

Вопрос для Москвы и МО: Если покупать абонемент на электричку от определенной станции до станции, то не на своей станции выйти можно? Раньше и по своему билету

Ответы
Ke
Keeper

Запросто! Если турникет артачится, можно просто предъявить билет дежурной - она выпустит. Но обычно и турникет срабатывает: раньше - не позже.

Ел
Елена

можно, но если на станции есть турникеты, придется купить билет на выход

Ел
Елена

а чего такого то?

Ванька Ванька

Ну то, что это нелегально, а легального пути нет, потому как, навязать нам турникеты с электронными билетами навязали, а отладить, не отладили, а я покупаю абонемент и станция моя закрывается, но мне повезло, закрывается в тот день, до которого у меня абонимент

Ел
Елена

какая станция то?

Ванька Ванька

Яуза

Ел
Елена

понятно

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно на любой, в оплаченном промежутке!

Ванька Ванька

Ага, уже проверил, мои опасения не оправдались, можно выходить на любой станции в оплаченном промежутке

Умная Глупая Кошка

раньше можно.. дальше - нельзя.. оштрафуют

Ол
Ольга

Конечно, но только в пределах маршрута...

Ирина

Можно но с турникетом проблема

Ванька Ванька

Т.е. турникет не выпустит?

Ирина

Нет

Ванька Ванька

Ясно