Альбина

Ох, и сложный русский язык для иностранцев! Ну как им объяснить, что "жрать как свинья" это очень много есть, а "нажраться как свинья" это как будто и не есть вовсе?

Ответы · страница 7
Любовь Раупова

Я думаю,что иностранцев в России уже ни чем не удивишь. Тем более русским языком....

Федор Дмитренко

два иностранца: Не пойму я этих русских..Говорят воды в реке до колена,а рыбы до х...

Василий Суховей

🙂. Да или понять ответ например на такой вопрос: ты чай будешь? Да нет наверное... 🙂

Таша Т

может ваще с иностранцами не связываться тогда?Они ни того не другого не могут....

Кот. Просто Кот.

иностранцы тоже не лыком шиты. у пиндосов половина слов заменяется словом fuck ))))))

Нурмагамбетов Нурлан

накормить и напоить надо им наглядно все показывать! глядишь частушки еще споют!

Лариса Пашкова

))))) или попробовать объяснить значение фразы- а я сегодня вот такая- никакая...))))

Sergei Vaskinen

"Серковь польшая -сапор, машина маленькая - сапор, в туалет не можешь -тоше сапор"

Антон Короткевич (Питер)

Ну да, и как им объяснишь, что поллитра - много, литр - нормально. а полтора - мало?!

Токарев Владимир

а в России сейчас так много иностранцев что плюнуть некуда в инородца попадешь

Виталий Нет

а не надо объяснять,лучше накормить (свиней)и напоить что-б повыворачивало........

Сергей Плясунов

трудно....но можно наверное объяснить на собственном примере.......может поймут 🙂

Просто Ванюша

а и не надо объяснять. малость поживут с нами, сами дойдут до азов нашего языка

Улан Карабеков

лучше поставить перед ними еду и выпивку и на наглядном примере все объяснить

Ромио Козырян

просто пока сами не попробуют не поймут=))а мне повезло я родился в этот день=))

Tempol D'elacrua

русский язык уникальнее и разнообразнее любого другого и сложнее, цените его

Людмила Краевая

Ох и не говорите, а как перевести им пословицу: - "Накурено - хоть топор вешай!"?

Василий Хоробрый

да уж) разнообразие русского языка поражает эмоциональностью и контрастами)

Erik Eleev

попробуй пообщаться с нормальными людьми... может и обьяснятся не придется....

Валерий Чикало

Увы, жаргон давно "убил" истинный русский язык...
(Как писатель вам это говорю)