Альбина

Ох, и сложный русский язык для иностранцев! Ну как им объяснить, что "жрать как свинья" это очень много есть, а "нажраться как свинья" это как будто и не есть вовсе?

Ответы · страница 8
Vasya Agin

возьми переводчик, и напиши как есть, обидеться, залупится объясни по нашему

Кирилл Округин

Надо его напоить до поросячего визга, и снять на видио как он жрет как свинья

Татьяна Позолотина

Ну зачем таким тонкостям учить иностранцев, за путавш только окончательно.

Вл@димир С*

И разницу между "переносица" и " преносится", при одинаковом произношении...

Игорь Логвиненко

))) а ещё они поражаются, как в России умеют жонглировать матерными словами

Михаил Курбанов

я понял что русский язык сложный после того как начал изучать английский))

Николай Панферов

...НЕ ПОНЯЛ...СВОДИ ИХ В БИГ МАК ..А ПОТОМ НА СВИНОФЕРМУ...НА ПРИМЕРАХ ПОЙМУТ!

Юрий Использователь

слова же разные, и значения добавить в словарь . логично вроде ответил......

Роман Елесин

пфф, а эти собаки, которые как свиньи весь огород потоптали? (речь о гусях)

Галина Разоренова

А сесть в калошу?А положить зубы на полку?!Иностранцы обалдевают просто!)

Юрий Бантик

А мама не учила с незнакомыми не разговаривать темболее с иностранцами

Алимурат Юлдашев

Иностранци мыслят не так как мы. Им надо пожить в ру.с год. Тогда поймут./

Владимир Коноплев

Знаешь какое слово самое непроизносимое для иностранцев??? (Мороженое).

Sergej Lus4Ik

Poverj mne 4to o4enj prosto!!! I perevod na lyboj evropejskij jazik legkij!!! Rasslabsja ti ne ZADORNOV! Piwi lu4we STIXI!!!)))))

Игорь Бегунцов

Да и не говорите! А как двумя словами, вроде и отказаться и согласиться?

Ольга Медведева

Жрать - это кушать, а нажраться - это много выпить спиртного...Может так?

Сергей Павлович

Да! и как обьяснить,что бутылка водки нормально,две много,а три мало?)))

Шурик Юрик

Просто привести пример!!И показать наглядно!!На пельменях и самогоне!

Fox (Мужчина) :-)))

Все хорошо в меру ))) Им нас никогда не понять потому что мы РУССКИЕ !!!

Лариса Журавлева

да, им многого не понять не только в русском языке, но и в нашей жизни