Анатолий Мюллер

Христос ставил людей на ноги, очищал прокажённых, изгонял из людей бесов и возвращал людям зрение. Он даже мёртвого Лазаря воскресил! Но, нигде в Библии я не прочитал, что он исцелил хоть одного горбатого! Или, всё-таки права пословица, что горбатого только могила исправит? Непонятки!

Ответы
Снежана

дело ен в этом. Без зрения жить очянь тяжело, проказа - заразна, бесы - тоже плохо для окружающих. А вот горбатым можно и долгую жизнь прожить, никому не причиняя вреда.

Анатолий Мюллер

Возможно поэтому он так и не исцелил ни одного горбатого!

Снежана

возможно...)

Константин Шакиров

если учесть тот факт, что за ним тысячи ходили, то смею предположить, что и это имело место быть)

Константин Шакиров

никто не запрещает быть атеистом))

Анатолий Мюллер

Я агностик

Константин Шакиров

поясните, я вот только про гностиков знаю))

Анатолий Мюллер

Забейте в Гугл слово АГНОСТИК

Константин Шакиров

хорошо) несториане как вам?

Елена

Кришна исцелил горбатую девушку. А если исходить , что Бог един - вот он пример исцеления!

Елена

Как не помнить! Он мне много чего рассказывал!

Mm
Mmm

Да, еще тот рассказчик...умел заливать.

Елена

Ха! Как и многие мужчины! 😄😄😄😄

Mm
Mmm

😄 Да уж, есть такое..

Елена

Ну за это и любим😉

Vi Za Vi

Он много кого исцелял. Как Апостол сказал-- не хватит книг, чтобы вместить дела Христа.

Анатолий Мюллер

Я спросил конкретно- о горбатых!

Vi Za Vi

Не читала я о горбатых, но думалю и их лечил. Он Бог всяческих, ему из камня хлебы сделать несложно.. Тем паче поправить уродство.

Анатолий Мюллер

Вот и я не читал.

Лариса

Если бы написали "исцелил горбатого", вы бы придрались, что не исцелил дауна!)))))

Анатолий Мюллер

А про горбатых нет ни слова!

Лариса

Ни про даунов,ни про ДЦПшников, ни про циррозников.....

Анатолий Мюллер

Этим и ценна Библия! Нет конкретики, а одни общие фразы!

Лариса

Обширное поле для толкования.

Анатолий Мюллер

Вот, вот! Спасибо за понимание!

Танѩ

Как это а женщина согбенная которую связал сатана...это и есть горбатая.

Nikolai Garskov

Ну как хочешь... Просто упрямишься. Пусть будет так. ИР разные вещи и явления будем одним термином именовать.

Танѩ

Нет это ты упрямишся!В медицине вообще не используется термин горб,а название искривления и степень!!!

Nikolai Garskov

Об этом я не спорю. Сам боролся с детства с этим. Не будем делится подробностями .

Анатолий Мюллер

Ну вот! Вы ещё подеритесь!

Танѩ

И я боролась,у многих детей оно есть,главное не упустить момент!

Леди Мила

Нет, пословица звучит: Горбатого и могила НЕ исправит!!

Анатолий Мюллер

И тем не менее

Галина Осташко

Теперь врачи ортопеды и горбатых лечат и вылеч ивают

Анатолий Мюллер

Замечательно!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Горбатых просто поблизости не было

Анатолий Мюллер

Я так и подумал! 😝

Ни
Нинэль

просто не описал такие подробности

Рая Люба

наверное пословица права

Анатолий Мюллер

Я тоже так думаю!

Анжелика Круговых

Пословица права.