Дарья

Доставая с верхней полки банку кофе, я разбила другую банку. Меня окружила толпа охраны, как будто обнаружили террориста. Я растерялась, не пререкаясь, рассчиталась за разбитую банку. При моем росте 164 см, банка находилась на высоте 2 м. Должна ли была платить?

Ответы
Владимир Титов

Нет. Вы вообще не должны были платить. Товар должен быть расположен так, чтобы было удобно его брать. Вы должны были платить только в случае умышленной порчи. Точно какие законы надо применять - не знаю, но суть именно такая!

Ник 137

И вообще, сотрудников охраны нужно вежливо, но решительно посылать......за сотрудником полиции. Они не имеют права не только вас обыскать, но и даже просто вас касаться рукой и тем более насильно удерживать.

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, и могли еще и вызвать полицию, обвиняя охрану в превышении своих полномочий, а также написать претенциозную жалобу в книгу жалоб которая должна быть в каждом магазине

Кот Вадик

в принципе они ее спишут и и не поморщатся, супермаркеты среднего размера одних овощей и фруктов списывают тысяч на 60 в месяц, но если упрутся придется платить

Светлана Борисенко

Нет, если товар расставлен так, что может упасть, это их вина. А я всегда прошу работников зала достать с верней полки - сами ставили, пусть сами достают!

Михаил Алексеенко

Низачто! Это есть в сети! Товар должен быть установлен так,чтоб не провоцировал такие инциденты! Это регламентируется!

Владимир Калашников

В этих случаех надо было не лезть а просто позвать что бы достали, а так да вы же разбили

Ник 137

Ни в коем случае !!!...Это ошибка работника магазина в том, что товар неудобно достать !

Сергей Ежик

Как вариант надо было озадачить администратора зала, а не лезть самой

Леонид Писанов

ну и зря... по закону - если разбила до кассы - то это убытки магазина)

Чужой

Только по решению суда, его нет, посылайте всех по - дальше.

Natali Shelkovica

даже если бы ты разбила нарочно...ты не должна платить....

А*** R***

Нет....Я просто не верю тебе...и как ты её заметила то???

Дарья

Кофеман всегда найдет в маркете кофе))))

А*** R***

Какой предпочитаешь???

Дарья

Натуральный (50 % арабики + 50 % рабусты)

А*** R***

Марку назови.....Зено...молотый.....растворимый......сублимированный....

А*** R***

Марку назови.....Зерно...молотый.....растворимый......сублимированный.???

Дарья

Зерновой, но в этом случае мне надо был растворимый

А*** R***

Так высоко не ставят,если хотят продать....Лучшее место на полке -- на высоте 3-й пуговицы....

А1
Алексей 11

А камеры видиораблюдения зафиксировали Ваш случай?

Дарья

Я не интересовалась. Думаю, что да

А1
Алексей 11

Посмотрите запись. Имеете полное право.

Ев
Евгений

Сложно сказать. Нужно видеть место ,,преступления".

u_
ufo _

нет, тем более это входит в процент усушки

Irina Vahakangas

ты виноват уж тем .что хочется мне кушать

Юрий Баранчиков

Надо было осколочки с собой взять...

Дарья

Зачем?))

Юрий Баранчиков

Деньги получат за сбой..

Владислав

а руки выше головы не поднимались?

Дарья

Подымались, не зубами же я пыталась достать))))

Владислав

могли бы и не платить,но буча бы вам нервы вынесли,так что вы купили себе покой

Karkun

а попросить некого было достать?